Собственно, сабж.Жанр альтернативной истории становится популярным :lol:
Адольф Алойзович ШикльгруберОн таки из-под Одессы? :cat:
если бы Адольф Алойзович Шикльгрубер победил бы в ВМВГермания не могла победить во ВМВ по ряду технических и экономических причин, теоретически могли быть успешными планы «Морской лев» или «Барбаросса», но не более того.
На тысячелетний рейх аккурат бы хватило.На пятилетку хватило бы :)
Поделились бы по полушариям.Менять состав коалиций — это уже чистый полёт фантазии, так можно много чего напридумывать. Напр., вечером 22 июня 1941 г. Черчилль выступает по радио с обращением к нации, произносит свою знаменитую фразу «нацистскому режиму присущи худшие черты коммунизма», напоминает о том, что «за последние 25 лет никто не был более последовательным противником коммунизма, чем я», и сообщает решение правительства: прекратить военные действия против Германии, дабы не мешать двум исчадиям ада (Гитлеру и Сталину) уничтожать друг друга. На следующий день, 23 июня Гитлер выступает в рейхстаге с заявлением о том, что ненужная война между братскими германским и англо-саксонским народами, спровоцированная жидо-большевистскими олигархами с Уолл-стрита, прекращается :)
Менять состав коалиций — это уже чистый полёт фантазииТак они по факту менялись. C 1939 до середины 1941-го СССР был хоть и не военным союзником Гитлера (кроме Польской кампании), но вполне нейтрально-дружественным Рейху государством. После начала войны конечно уже сложнее поменять сторону, но ситуации, когда страна, близкая одной коалиции, в итоге выступала на стороне другой, были и в ПМВ.
если бы Адольф Алойзович Шикльгрубер победил бы в ВМВ, то были бы уничтожены все славяне, евреи, азиаты и негры,насчет негров и азиатов ничего не знаю, но «уничтожение всех славян» — это фейк, фальшиука сделанная в совке. Разве что чехов, словаков, словенцев и хорватов не считают славянами. Далее, даже насчет русских, которых Гитлер несомненно считал врагами, планов их уничтожения не было ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе. Так как вопрос основан на фейке, не очень понимаю, что и как тут обсуждать
не забываем, как румыны начавшие войну на стороне Оси, закончили её среди союзников-победителей. Так что стороны можно всё-таки менять даже после начала войныВ Румынии был коммунистический госпереворот, Антонеску не «передумал» воевать за страны «Оси», а был арестован и выдан СССР. Месяцем раньше в Германии пытались осуществить план «Валькирия», но неудачно.
Интересно, убийство Гитлера летом 1944 что-то изменило бы? Что-то мне кажется, что пить боржоми было уже поздно, за стол переговоров с немецким офицерством не сели бы.Смотря на каких условиях. Акт о капитуляции Германии к лету 1944 г. был уже готов, новое немецкое руководство вполне могло его подписать. Также могли выплатить репарации и осудить идеологию национал-социализма, демилитаризовать экономику и т.п. Глядишь, Германия осталась бы в границах 1935 г. (бои в Восточной Пруссии начались только в январе 1945 г.).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Победа_стран_«оси»_во_Второй_мировой_войне_(альтернативная_история) (https://ru.wikipedia.org/wiki/Победа_стран_«оси»_во_Второй_мировой_войне_(альтернативная_история))
Залогом итогового поражения рейха, несмотря на все его завоевания, окажется «пятая колонна» трудящихся внутри Германии, которые должны взбунтоваться после налётов советской дальней авиации на германские города.
А какая кому разница, какие перевороты были в Румынии? Украинским крестьянам, которых терроризировали румыны, легче стало от этого? Факт, что страна поменяла своё положение во время ВМВ.не забываем, как румыны начавшие войну на стороне Оси, закончили её среди союзников-победителей. Так что стороны можно всё-таки менять даже после начала войныВ Румынии был коммунистический госпереворот, Антонеску не «передумал» воевать за страны «Оси», а был арестован и выдан СССР. Месяцем раньше в Германии пытались осуществить план «Валькирия», но неудачно.
А какая кому разница, какие перевороты были в Румынии? Украинским крестьянам, которых терроризировали румыны, легче стало от этого? Факт, что страна поменяла своё положение во время ВМВ.Мы здесь, вроде, обсуждаем события, которые могли бы произойти с некой вероятностью, а удачная попытка мятежа в воюющей стране с изменением внешней политики на полностью противоположную — своего рода флуктуация. В Румынии госпереворот состоялся лишь потому, что часть правящей элиты (в частности король) примкнула к заговорщикам.
насчет негров и азиатов ничего не знаю, но «уничтожение всех славян» — это фейк, фальшиука сделанная в совке. Разве что чехов, словаков, словенцев и хорватов не считают славянами. Далее, даже насчет русских, которых Гитлер несомненно считал врагами, планов их уничтожения не было ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе. Так как вопрос основан на фейке, не очень понимаю, что и как тут обсуждатьБольше скажу. На уничтожение евреев никаких планов не было.
Больше скажу. На уничтожение евреев никаких планов не было.Вы хотите сказать, что евреев в гитлеровской Германии уничтожали безо всяких планов, à propos? А по поводу GPO можно только сказать, что он существовал, но что касается территории бывш. СССР все катастрофические выводы основываются на карандашных записях в блокноте некого Э. Ветцеля.
Про виды на евреев раньше 1942 ничего не попалось.Про (Reichs-)Kristallnacht (10.11.38) ничего не слышали? Можно почитать, напр., тут: https://de.wikipedia.org/wiki/Novemberpogrome_1938
Про (Reichs-)Kristallnacht (10.11.38) ничего не слышали? Можно почитать, напр., тут: https://de.wikipedia.org/wiki/Novemberpogrome_1938Собственно из Хрустальной ночи не следует, что нацисты уже тогда собирались уничтожить всех евреев. Эта акция была ответом на убийство евреем немецкого посла во Франции. "Окончательное решение" было утверждено на Ванзейской конференции в начале 1942-го г., хотя убийство евреев айнзатц-группами на территории СССР имело место и до того, но опять же вполне могло носить характер превентивного уничтожения будущих партизан и т.п. (точно так же как немцы убивали коммунистов например).
Планы возникают из потребностей. :)Никаких новых потребностей в 1942-м г. не появилось. Скорее можно сказать, что после вступления в войну с США нацисты уже не были связаны какими-то дипломатическими условностями - если бы о Холокосте узнали в США раньше, где было сильное еврейское лобби, это могло повлиять на вступление США в войну. Но когда уже Гитлер сам объявил войну США, тут уже можно было не церемониться.
Про виды на евреев раньше 1942 ничего не попалось.
Собственно из Хрустальной ночи не следует, что нацисты уже тогда собирались уничтожить всех евреев.Тогда политика национал-социалистов была направлена на принудительную эмиграцию евреев из подконтрольных им стран (Das Programm ist klar. Es lautet: völlige Ausscheidung, restlose Trennung! Was bedeutet das? Das bedeutet nicht nur die Ausschaltung der Juden aus der deutschen Volkswirtschaft [...] Das bedeutet viel mehr! Es kann keinem Deutschen zugemutet werden, dass er länger mit Juden unter einem Dache lebt. 24.11.38). Осенью 1941 г. было принято решение об уничтожении евреев в Польше, а в январе 1942 г. на всех территориях.
Менять состав коалиций — это уже чистый полёт фантазии, так можно много чего напридумывать.Зачем менять? Просто заключить мир с победившей стороной после окончательного падения Советского Союза. Вряд ли бы американцы захотели миллионами проливать свою кровь ради кого-то там за океаном.
Италия странная.На карте показано положение союзных и немецких войск в Италии на конец осени 1943 г. Видимо, это такой тонкий финский юмор :)
Никаких новых потребностей в 1942-м г. не появилось. Скорее можно сказать, что после вступления в войну с США нацисты уже не были связаны какими-то дипломатическими условностями - если бы о Холокосте узнали в США раньше, где было сильное еврейское лобби, это могло повлиять на вступление США в войну. Но когда уже Гитлер сам объявил войну США, тут уже можно было не церемониться.Странное лобби, что не обеспечило прием беженцев.
Как раз наоборот - именно тогда иммиграционная политика была весьма жесткой, и предпочтение оказывалось иммигрантам из Западной и Северной Европы. Либерализовал ее уже Кеннеди.
При том, что тогда миграционная политика США была архилиберальной.
Не, Остланд далеко на восток ушел, с Кавказом фигня.Там всё по плану Барбаросса: граница с СССР по линии Архангельск - Астрахань.
Да и финны сильно себе достоинство пририсовали.Карта с финского сайта, ссылку на который дал Yougi.
При том, что тогда миграционная политика США была архилиберальной.Нет, с 1924 г. действовала квота, 10.000 евреев в год.
Думал, надо только гроши показать, как в к/ф "Начальник Чукотки". Интересно, как евреев вычисляли, если американцам леригия вообще пофиг?формально пофиг, а неформально предпочтение отдавалось белім протестантам
Нет, вопрос именно в "формальном". Они там штаны снимали что ли?А в документах тогда разве не писали национальность?
Интересно, как евреев вычисляли, если американцам леригия вообще пофиг?«Леригия» американцам тогда была далеко не пофиг, как и сейчас по большому счёту. А евреев вычисляли по стране происхождения, по з-ну 1924 г. квота приёма иммигрантов составляла 2% от уже живущих в США по переписи 1890 г.
«Леригия» американцам тогда была далеко не пофиг, как и сейчас по большому счёту. А евреев вычисляли по стране происхождения, по з-ну 1924 г. квота приёма иммигрантов составляла 2% от уже живущих в США по переписи 1890 г.Тут дело в том, что большинство евреев в США были из Восточно-центральной Европы, включая Австро-Венгрию и РИ. А из этих стран в США в 19-м веке ехали мало. Поэтому закон в том числе отсекал иммиграцию евреев. То, что была именно квота на евреев, не слышал.
Тут дело в том, что большинство евреев в США были из Восточно-центральной Европы, включая Австро-Венгрию и РИ. А из этих стран в США в 19-м веке ехали мало.С 70-х гг. 19 в. по 10-е гг. 20 в. из РИ (куда как известно входила бóльшая часть Польши) в США мигрировало ~ 2,8 млн. евреев, это подавляющее большинство евреев-мигрантов.
То, что была именно квота на евреев, не слышал.В 1939 г. Сенат США отклонил билль Вагнера-Роджерс, по которому предполагалось принять 20.000 еврейских детей, которым угрожала опасность в Германии, ссылаясь как раз на квоты.
С 70-х гг. 19 в. по 10-е гг. 20 в. из РИ (куда как известно входила бóльшая часть Польши) в США мигрировало ~ 2,8 млн. евреев, это подавляющее большинство евреев-мигрантов.
Quotas for specific countries were based on 2% of the US population from that country recorded in the 1890 census.[2] As a result, populations poorly represented in 1890 were prevented from immigrating in proportionate numbers—especially affecting Italians, Greeks and Eastern European Jews, as well as Poles and other SlavsВидимо большинство этих евреев въехало уже после 1890-го г.
В 1939 г. Сенат США отклонил билль Вагнера-Роджерс, по которому предполагалось принять 20.000 еврейских детей, которым угрожала опасность в Германии, ссылаясь как раз на квоты.Квоты могли быть конкретно на страну происхождения, а не на евреев.
Собственно, сабж.Теорема Эскобара. В реальности у стран оси не хватило бы сил ни на то, ни на это даже в случае безоговорочной победы, да и желания тоже. Затем Гитлера свергли бы свои и страны оси передрались между собой, как антигитлеровская коалиция, только не в холодной войне, а в горячей, поскольку во главе стран оси стояли отморозки.
Большинство жителей современной России (как среди "совкофилов", так и среди "либерастов") утверждают, что если бы Адольф Алойзович Шикльгрубер победил бы в ВМВ, то были бы уничтожены все славяне, евреи, азиаты и негры, весь мир говорил бы по-немецки и всё население Земли стало бы рабами нацистских преступников.
Но среди русских националистов и скинхедов в 2000-х годах бытовало мнение, что если бы Третий Рейх победил, то на всей планете были бы свергнуты все тоталитарные и "прожидовские" режимы, в России прекратилась бы коммунистическая диктатура и не было бы Холодной войны между Восточной Европой и Западом.
Кто что думает по этому поводу???
Страны Оси передрались? Не верю.То же можно про антигитлеровскую коалицию сказать — серьёзных стран мол всего две было, СССР и США, чего им делить. А страны оси, конкретно Германия и Италия, вообще-то передрались ИРЛ.
Серьезных стран там две было, чего им делить.
Гитлера, может, и правда турнули, но не факт, что для мира и прогресса. Амеры закуклились, и у власти подражатели Германии.... неверная постановка вопроса и пуля советской пропаганды, застрявшая в мозгу.
:) Как тут может быть вообще верная постановка?Например могли бы возразить мне, что хватило бы сил претворить людоедские планы в жизнь, завладей немцы атомной бомбой.
Согласен :) И обязательно овладели бы.Вы купились на наживку :) Впрочем, как и участники «Манхэттенского проекта», которые очень спешили как раз по этой причине.
И не факт, что вторыми: после капитуляции Англии у американцев могли и научные программы изменить, очень это конъюнктурно.С чего бы вдруг? Наоборот, «Урановый комитет» начал бы работать ещё более интенсивно. И да, капитуляция Англии под большим вопросом, поскольку осуществлять операцию Зеелёве без воздушного прикрытия — та ещё авантюра, а воздушную войну Германия проиграла осенью 1940 г.
Попалось фото, где французы летом 1944 выражают презрениние шествию пленных американцев. Видимо, по причине, что те воевали плохо. :)Это точно не фейк? А то известно, как хорошо воевали французы во 2МВ :)
Чайнаюг явно бот, он на прошлой странице точно такое же сообщение оставил.Да. Я его забанил, а Гэлгёрь ещё удивлялся за что...
Вот сайтик такой естьС удивлением обнаржил карты с этого сайта в качестве иллюстраций к лекции красного агитатора Исаева, причём оно выдавалось за чистую монету - как настоящие планы агрессии злобночухонцев на мирный советский трактор.
http://www.valtakunta.eu/
С удивлением обнаржил карты с этого сайта в качестве иллюстраций к лекции красного агитатора Исаева, причём оно выдавалось за чистую монету - как настоящие планы агрессии злобночухонцев на мирный советский трактор.Да, А. Исаев проделал большой путь от молодого историка до пропагандиста типа Гоблина. А ведь он писал в 2002 г.: «СССР выстоял, поскольку вместо семьянина на троне оказался железный сын сапожника. А войсками командовали не мастера придворной интриги, а крепкие унтеры Первой Мировой, прекрасно понимавшие, что нашего человека (в массе) можно заставить что-то делать только страхом».
Херню он писал в 2002 г. Его бы позаставляли всё делать только с трахом, пересмотрел бы своё отношение к людям.А. Исаев относится к людям точно так же, как относились большевики, но речь сейчас не о морали. Скажите, какая была мотивация у советских солдат воевать в Зимнюю войну в Финляндии?
А. Исаев относится к людям точно так же, как относились большевики, но речь сейчас не о морали. Скажите, какая была мотивация у советских солдат воевать в Зимнюю войну в Финляндии?интернациональный долг в отношении Финляндской Демократической Республики с столицей в Териоки под руководством товарища Куусинена
интернациональный долг в отношении Финляндской Демократической Республики с столицей в Териоки под руководством товарища КуусиненаЭто годится только для учебника Мединского :)
Это годится только для учебника Мединского :)наверно одолей большевики финнов, Андроп , как человек Куусинена занял бы хлебное место в руководстве Финляндской ССР :)
Это годится только для учебника Мединского :)наверно одолей большевики финнов, Андроп , как человек Куусинена занял бы хлебное место в руководстве Финляндской ССР :)
Кража финской сантехники?Херню он писал в 2002 г. Его бы позаставляли всё делать только с трахом, пересмотрел бы своё отношение к людям.А. Исаев относится к людям точно так же, как относились большевики, но речь сейчас не о морали. Скажите, какая была мотивация у советских солдат воевать в Зимнюю войну в Финляндии?
Кража финской сантехники?:+1: после оккупации Латвии жены офицеров воровали нижнее белье сушившееся на веревках, потому что приняли шелковые комбинации за изысканные платья :fp :fp :fp
Кража финской сантехники?Мародёрство было, конечно, особенно грабежи домов, оставленных финнами.
И этим в том числе. Коммунисты типа Исаева могут сколько угодно считать, что человека можно мотивировать только и только с трахом, но на самом деле человека мотивирует личный интерес, будь-то материальная выгода или интерес as is. Полагаю самого Исаева работать заставляет не страх, а зарплата, карьера и социальные льготы, плюс сам интерес к истории. Представьте себе, у военных тоже зарплата, карьера и социальные льготы.Кража финской сантехники?Мародёрство было, конечно, особенно грабежи домов, оставленных финнами.
Вы думаете, что советские солдаты были мотивированы этим?
Полагаю самого Исаева работать заставляет не страх, а зарплата, карьера и социальные льготы, плюс сам интерес к истории.Страх потерять з/п, карьеру и социальные льготы. По поводу интереса к истории могу согласиться, он начинал как любитель.
Представьте себе, у военных тоже зарплата, карьера и социальные льготы.Только не у мобилизованных колхозников сталинского СССР.
Вы слишком увлеклись адвокатской защитой Исаева.Полагаю самого Исаева работать заставляет не страх, а зарплата, карьера и социальные льготы, плюс сам интерес к истории.Страх потерять з/п, карьеру и социальные льготы. По поводу интереса к истории могу согласиться, он начинал как любитель.
крепкие унтеры Первой Мировой, прекрасно понимавшие, что нашего человека (в массе) можно заставить что-то делать только страхомтут по-вашему подразумевается именно страх потерять з/п?
Только не у мобилизованных колхозников сталинского СССР.Достаточно было дослужиться до сержанта, чтобы получать зарплату в полтора раза больше, чем у себя в колхозе. Плюс вознаграждения за боевые успехи, которые в разы могли превышать месячную зарплату.
Вы слишком увлеклись адвокатской защитой Исаева.Ни в коем разе, просто я вижу своих компатриотов в условиях нынешней СВО, и не всех можно приравнять к т. Исаеву, а полно запуганных интеллигентов, не всяк выдержит путенскую зону.
In Ireland, the death of Adolf Hitler in May 1945 was met with public relief but is remembered for a highly controversial diplomatic gesture. To formally maintain strict wartime neutrality, Irish Taoiseach (Prime Minister) Éamon de Valera and President Douglas Hyde visited the German embassy in Dublin to express condolences.Ирландцам это потом сильно аукнулось
Да нет, просто Ирландия считала себя нейтральным государством и потому соболезновала всем.там ещё понравилось что Белфаст был побольше Дублина...
Я тоже этот факт на днях у Девственного Пчеловолка посмотрел.
Да нет, просто Ирландия считала себя нейтральным государством и потому соболезновала всем.Почему-то все остальные нейтральные государства никаких соболезнований по этому поводу не выразили, а просто заигнорили. Потому похоже на ирландский юмор: "Как жаль что ты сдох, лох".
Я тоже этот факт на днях у Девственного Пчеловолка посмотрел.
Почему-то все остальные нейтральные государства никаких соболезнований по этому поводу не выразили, а просто заигнорили. Потому похоже на ирландский юмор: "Как жаль что ты сдох, лох".в Ирландии только что-то закончилась гражданская, братоубийственная война, вызванная расчленением Ирландии… потными английскими ручками + англичане нагло и беспардонно финансировали одну строну в войне. Поэтому «симпатий» по отношению к англичанам в ВМВ было ровно ноль. Было ощущение, что руками немцев по отношению к англичанам творится правосудие за все те зверства и страдания, которые они принесли ирландцам. И я их понимаю :negozhe:
Что было бы, если бы во Второй мировой войне победил Гитлер???
QuoteЧто было бы, если бы во Второй мировой войне победил Гитлер???
Текста́ми пишите!
Хорош чёрными прямоугольничками перекидываться! Текста́ми пишите!Ну извините, вы сам себе фанат Малевича.
в Ирландии только что-то закончилась гражданская, братоубийственная война, вызванная расчленением Ирландии… потными английскими ручками + англичане нагло и беспардонно финансировали одну строну в войне. Поэтому «симпатий» по отношению к англичанам в ВМВ было ровно ноль. Было ощущение, что руками немцев по отношению к англичанам творится правосудие за все те зверства и страдания, которые они принесли ирландцам. И я их понимаю :negozhe:если ирландцы такие умные, гордые и независимые, нахрена они убивали собственных сограждан? :fp И ваше описание очень отдаёт нафталином, сегодня мы знаем что после деколонизации уровень жизни зачастую понижается, нас не проймёшь дешёвыми сказочками про то что если выгнать вражеских буржуинов и посадить себе на шею отечественных, то жизнь сразу наладится :D
если ирландцы такие умные, гордые и независимые, нахрена они убивали собственных сограждан? :fpкакой глупый «комментарий» :down:
какой глупый «комментарий» :down:я не претендую на понимание политики Ирландии 1920-х годов. Но когда читаешь что гражданскую войну вызвали какие-то третьи лица то сразу попахивает жидомасонским заговором :dunno:
я не претендую на понимание политики Ирландии 1920-х годов. Но когда читаешь что гражданскую войну вызвали какие-то третьи лица то сразу попахивает жидомасонским заговором :dunno:реально тупой? о расчленении Ирландии не слышал? :fp :fp :fp Война напрямую была этим вызвана, так как была между ИРА, которая не признавала, что Англия оставила себе часть Ирландии и англоферштеерами, которые призывали смириться и довольствоваться той костью, что оставили англичане. Вся промышленность, все технологии остались в Ольстере, а оставшаяся территория была нищей, с/х страной. Это как в начале 20го века отторгнуть от мордора весь Урал с его металлургией и все залежи угля и оставить голое-босое Иваново с Тамбовом
Но ИРА представляла меньшинство даже в ирландской части острова..вы не владеете материалом. ИРА, о которой все думают, это - уже третья или четвертая итерация с тем же брендом. Первоначальная ИРА - теперь это Вооруженные силы Ирландской Республики
Кто проиграл гражданскую войну?проиграли те, кто были несогласны с разделом страны. Одного из их лидеров Эмонна де Валеру даже в тюрьму посадили, хотя через 15 лет он станет президентом страны
Как будто была альтернатива, кроме бесконечной войны.Альтернатива есть всегда :negozhe: Англичане признали независимость большей части Ирландии не по щедрости душевной. Их немного надо было бы еще надавить и отпустили бы всю страну
Но речь о том, что меньшинство навязывало свое мнение силой.
Ну и походу: что дала ирландцам независимость? :)Как минимум, возможность самостоятельно определять миграционную политику.
Как минимум, возможность самостоятельно определять миграционную политику.и выбирать руководителей государства среди выходцев из Индостанского полуострова :lol:
Как минимум, возможность самостоятельно определять миграционную политику.так она сейчас почти везде одинаковая :D
так она сейчас почти везде одинаковая :Dтем не менее по улицам неоккупированной Ирландии не носятся безумные сикхи с ножами и не режут прохожих. Почувствуйте разницу :negozhe:
Закрыть границу и никого не пущать ибо все беды от иностранцев!
тем не менее по улицам неоккупированной Ирландии не носятся безумные сикхи с ножами и не режут прохожих. Почувствуйте разницу :negozhe:ну, допустим в Ирландии у них нет права на ношение ножей, это понятно. А в остальном, неужели в Ирландии принципиально другие мигранты? Вот что говорит товарищ гугл про мусульман в Эйре:
Social Climate and Challenges
While the community is well-integrated, the recent rise in general immigration has fueled pockets of anti-immigrant and Islamophobic sentiment. There have been notable public protests and occasional clashes involving far-right or anti-immigrant groups, which have caused some safety concerns among Muslim residents.
ну, допустим в Ирландии у них нет права на ношение ножей, это понятно. А в остальном, неужели в Ирландии принципиально другие мигранты? Вот что говорит товарищ гугл про мусульман в Эйре:вы представляете: ДА! Я жил в Ирландии много лет, поэтому я могу визуально засвидетельствовать, разница с Англией впечатляет. Так как ирландскую визу хрен получишь, там очень мало (по сравнению с Англией) черных, паков и прочих нигерийцев. 90% мигрантов - это белые христиане, типа поляков, бразильцев* или румын. Да, есть свои вызовы, но это ни в какое сравнение не идет с теми проблемами, которые есть в Англии или Франции.
А из Индии там в основном погроммисты? Почти 50 тыщ и совсем нет сикхов? :'(вот реально ни разу ниодного в тюрбане не видел. Я не говорю, что их там нет - но я не видел. А насчет программистов: в Ирландии европейская штаб-квартира Амазона, Гугла, Эппла, Майкрософта, Оракла и далее по списку. В каждом работает тысяча-другая, в основном инженеров. Так что да, программистов до фига
вот реально ни разу ниодного в тюрбане не видел. Я не говорю, что их там нет - но я не видел. А насчет программистов: в Ирландии европейская штаб-квартира Амазона, Гугла, Эппла, Майкрософта, Оракла и далее по списку. В каждом работает тысяча-другая, в основном инженеров. Так что да, программистов до фигаштаб квартира это мой взгляд что-то типа фронт офиса :)
штаб квартира это мой взгляд что-то типа фронт офиса :)нет, конечно. Какая "реклама, продвижение" для итальянского или шведского рынка сидючи в Ирландии? Вы думайте, хоть иногда? В Ирландии находится европейский центр операций, а чтобы не было обвинений, что там только почтовый ящик для оптимизации налогов - там и реальные операции на всю Европу идут, типа бухгалтерии, эйчара, ну и инженеры в том числе. А насчет "дорогой Ирландии", то немного не понял. Там же не упаковщики продуктов в супермаркете работают, а инженеры мирового уровня. Им что в Америке сидеть, что в Ирландии - зарплаты того же уровня, потому что там такого уровня специалисты, что они себе цену знают. И нет "пачками" их в других местах нет, не равняйтесь на своих знакомых, это не те специалисты :negozhe:
Типа продажи, реклама, продвижение, какое-то руководство. Нафига тут в дорогой Ирландии нанимать инженеров когда их целой пачкой и гораздо дешевле можно взять в других местах? :lol: