Языковая политика

Прочее => Музыка, кино, игры, книги => Topic started by: Yougi on 16 June 2026, 07:49:14

Title: Сам придумал
Post by: Yougi on 16 June 2026, 07:49:14
 Каждый раз, когда вы говорите "спасибо" чатуГПТ, где-то в джунглях западной африки, в негритянской хижине, гаснет лампочка, несчастные негры смотрят во враждебную темноту и тихо ругаются матом...
Title: Re: Сам придумал
Post by: Владимир on 16 June 2026, 09:37:38
Предлагаете подумать о бедных неграх в джунглях Западной Африки, прежде чем общаться с chatGPT? :)
Title: Re: Сам придумал
Post by: Чайник777 on 16 June 2026, 10:21:45
Не хочу общаться с чатом  :(
Title: Re: Сам придумал
Post by: Yougi on 16 June 2026, 10:52:55
 ну, тут как-бы странное ощущение - с одной стороны ты понимаешь, что он искусственный, с другой стороны - всё таки туповатый, но интеллект, так что спасибо надо бы сказать; однакож, когда представишь, сколько электричества уходит на обработку этого вот "спасиба", то и говорить его не тянет, бо кроме негров из Африки есть, например, старушки из Лапландии, замерзающие в своих отапливаемых электричеством домиках, потому что не в состоянии оплачивать счета энергокомпаний...
"Задал вопрос чатуГПТ - убил старушку из Лапландии"
Title: Re: Сам придумал
Post by: Yougi on 16 June 2026, 10:58:19
 Я бы, кстати, его не ИИ называл, а КРИ - коллектор рассеянной информации. В каком-то фантастическом рассказе из 70-х такая хрень была.
Title: Re: Сам придумал
Post by: Чайник777 on 16 June 2026, 11:04:25
Форум стремительно деградирует  :(
Quote
Так что 90% моего поста — выдержки из нейронки, но
  :'(
Title: Re: Сам придумал
Post by: Kurt on 16 June 2026, 11:15:43
Я бы, кстати, его не ИИ называл, а КРИ - коллектор рассеянной информации. В каком-то фантастическом рассказе из 70-х такая хрень была.

БЯМ же
Title: Re: Сам придумал
Post by: Владимир on 16 June 2026, 13:57:09
Я бы, кстати, его не ИИ называл, а КРИ - коллектор рассеянной информации. В каком-то фантастическом рассказе из 70-х такая хрень была.
Это Стругацкие «Загадка задней ноги» 1961 г.

Quote
Нынешний директор КРИ Августос Ломба запрограммировал несколько задач, связанных с предсказанием поведения живого организма. С задачами по детерминизму поведения беспозвоночных КРИ справился сравнительно легко, и два года назад Ломба запрограммировал и ввёл в машину задачу чрезвычайной сложности.
— Задача получила название «Буриданов баран». С молодого мериноса был снят биологический код по методу Каспаро — Карпова в тот момент, когда этот меринос находился между двумя кормушками с комбикормом. Этот код в сочетании с некоторыми дополнительными данными о баранах вообще был введен в КРИ. От машины требовалось: а) предсказать, какую кормушку меринос выберет, и б) дать психофизиологическое обоснование этого выбора.
— А как же насчёт свободы воли? — осведомился Женя.
— Вот мы и хотим выяснить насчёт этой самой свободы воли, — ответил Рудак. — Может быть, её вовсе и нет. В контрольном эксперименте баран выбрал правую кормушку. Собственно, задача сводилась к вопросу: почему?
Title: Re: Сам придумал
Post by: Bhudh on 16 June 2026, 15:33:32
БЯМ же
БЯМ на ЭВМ.
Title: Re: Сам придумал
Post by: 2Easy on 16 June 2026, 20:12:09
ну, тут как-бы странное ощущение - с одной стороны ты понимаешь, что он искусственный, с другой стороны - всё таки туповатый, но интеллект, так что спасибо надо бы сказать; однакож, когда представишь, сколько электричества уходит на обработку этого вот "спасиба", то и говорить его не тянет, бо кроме негров из Африки есть, например, старушки из Лапландии, замерзающие в своих отапливаемых электричеством домиках, потому что не в состоянии оплачивать счета энергокомпаний...
"Задал вопрос чатуГПТ - убил старушку из Лапландии"
А сколько электричества уходит когда я его матерю, вообще ужас :lol:
Title: Re: Сам придумал
Post by: cetsalcoatle on 17 June 2026, 01:15:04
Форум стремительно деградирует  :(
  :'(
Хоспаде, я нейросети для себя как активный инструмент где-то год назад всего открыл. :uo:
По-моему для конспирологической темы о папе-антихристе самое то, так что не драматизируйте. ::)
Title: Re: Сам придумал
Post by: cetsalcoatle on 17 June 2026, 01:16:37
"Задал вопрос чатуГПТ - убил старушку из Лапландии"
Айна с Тасмании. 8-)