Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Нестер

Pages: [1] 2 3 ... 89
1
Украина / Re: Иван Мазепа
« on: 17 June 2026, 16:50:36 »
Так Явлинский еврей по вашей классификации, в борьбе за русский электорат ему никакие чемоданчики не помогут, как и всяким немцовым, кацам, наки, эйдельманам и прочим.
Пророссийскому немцу Гжегожу Брауну также никакие чемоданчики не помогут выиграть голоса польских избирателей. На том и порешили.
  • 0
  • 0

2
Чего не используете язык грубой силы например против США? Этнические русские, родившиеся на территории Брайтон-Бич, точно так же страдают что не могут "свободно использовать родной язык во всех сферах жизни, что, к сожалению, достижимо только военной силой" :lol:
«Что позволено Юпитеру, то не позволено быку». Помимо очевидной разницы в весовой категории, на которую вы ссылаетесь, есть ещё следующие различия:
1. Русские, очутившиеся после развала СССР на территории так называемой "Украины", оказались в таком положении не по своей воле. Они (либо их предки) перемещались внутри территории одного государства зачастую по инициативе самого государства. Россия, как правоприемница СССР, несёт ответственность за тех людей, которых она оставила на произвол судьбы в начале девяностых. Совсем другая история — это люди, сознательно выбравшие жизнь под юрисдикцией иностранного государства. Это их личный выбор, за последствия которого мы не отвечаем.
2. США — это, пожалуй, последнее государство, которое можно обвинить в дискриминации языковых меньшинств. В отличие от Украины там нет вороха законов, запрещающих или ограничивающих использование нетитульного языка. То, что дети и внуки русских иммигрантов переходят на английский — это не результат навязывания со стороны государства, а естественный процесс.
  • 0
  • 1

3
10% — это очень мало по сравнению с другими факторами.
  • 0
  • 0

4
то есть вы не против того, что кто-то долбанёт баллистикой по Москве, чтобы татары могли использовать родной язык во всех сферах жизни?
Есть сомнения, что татары смогут пользоваться в жизни только родным языком даже в том случае, если сровнять Москву с землёй целиком.
  • 0
  • 2

5
Около двух тысяч детей на тысячу женщин? Так это же идеально, по два ребёнка на женщину.
Это всё ещё чуть ниже минимально необходимого для воспроизводства уровня, но речь даже не об этом. В США, как и в России, показатель деревни лишь немногим выше городского, что лишний раз свидетельсвует, что жилплощадь — это далеко не ключевой фактор.
  • 0
  • 0

6
Это Путин навязал мову своей войнушкой, до 24 февраля 2022 года украинские влогеры предпочитали русский потому что он даёт больше аудитории, а значит и больше денег, потом Путин ещё насадил законы по которым русских сажают на бутылку за донат украинцам и русскоязычная аудитория окончательно отвалилась, говорить по-русски потеряло смысл.
Украинские влогеры могут предпочитать какой угодно язык — это их выбор. Для нас же важно, чтобы этнические русские, родившиеся на территории т. н. "Украины", могли свободно использовать родной язык во всех сферах жизни, что, к сожалению, достижимо только военной силой. Можно вполне справедиво обвинять российские власти, армию и спецслужбы в некомпетентности и коррумпированности, но средства они выбрали единственно возможные. Украинская гадюка понимает только и исключительно язык грубой силы.
  • 0
  • 2

7
Украина / Re: Иван Мазепа
« on: 15 June 2026, 11:25:17 »
Смотрите: в РФ маргинальным меньшинством была бабушка из мема, которая говорила "Ентот ваш интырнэт нам и даром не нужон!", но теперь эта бабушка всеподавляющий мейнстрим. Лёгким движением чемодана китайских денег кремлёвской партии, либо кремлёвских денег польской партии маргинальщина превращается в мейнстрим.
Тут проблема как с ядерным оружием: однажды выпустив джинна из бутылки, обратно его уже туда не загонишь. За движением чемодана кремлёвских денег в сторону Польши последует ответное движение западных денег в сторону России. А денег там поболее будет, с чемоданчиком из Брюсселя Яблоко должно будет набрать процентов 200-300 минимум на выборах, что в свою очередь будет угрожать власти уже самого Путина. Думаете, он это не понимает?
  • 0
  • 2

8
»у нас» - это в Ю. Корее? Ведь он там живет :D :D Это раз, а два: речь идет не о сферическом в вакууме Васе под забором в деревне Гадюкино, которому английский и правда не нужен, а о человеке с лингвистическим образованием. Почувствуйте разницу (с)
Возможно, и в Южной Корее тоже. Всё-таки 50 млн платёжеспособного населения — это не шутка. Так и зачем же "человеку с лингвистическим образованием" (тем более, востоковедческим) нужен иглиш, да ещё и с идеальным прононсом?
  • 0
  • 0

9
Украина / Re: Иван Мазепа
« on: 14 June 2026, 20:27:39 »
Конфедерация — маргинальное меньшинство, за которое голосует маргинальное меньшинство. Совершенно неважно, кого они поддержат, поскольку политику государства они не определяют.
  • 0
  • 0

10
Американская деревня, которую большевики не убивали, многодетностью также не отличается.

https://www.usnews.com/news/healthiest-communities/articles/2018-10-17/as-fertility-rates-fall-across-us-gap-widens-between-rural-and-urban-counties

  • 0
  • 0

11
Кстати, наш герой на благотворительно стриме с М. Певчих два лимона с лишним собрал в помощь политзаключённым путенской РФ. Я даже перестал его считать наивной школотой после этого и ещё одного эпизода с Ю. Латыниной, когда он раскрутил её на признание, что империя, которую пытается возродить Пу, это само по себе хорошо, а россияне как жили в дерьме, так и будут жить дальше.
Для баланса отмечу, что в вашу сторону он также регулярно воюет. В частности, он выступает против навязывания мовы ни в чём не повинным людям :tss:

  • 0
  • 2

12
80,4% рождений сегодня — это город. Это если говорить об абсолютных рождениях.
И какое же отношение это имеет к вашему утверждению о том, что активно плодиться людям мешает именно нехватка жилплощади? В деревне нет студий 8м2, но рождаемость всё равно ниже воспроизводства.
  • 0
  • 0

13
Украина / Re: Иван Мазепа
« on: 13 June 2026, 22:30:12 »
Чисто навскидку:
https://en.wikipedia.org/wiki/Front_(Polish_party)
Эти даже в парламент не прошли.

Тут целая коалиция пророссийских партий:
Konfederacja
Из пророссийского там только высказывания отдельных членов. И, опять же, особой популярностью они также не пользуются.

Это русские почему-то ненавидят поляков, а поляки вполне готовы принять ультраконсервативную риторику Кремля.
Оба утверждения ошибочны. Поляки легко могут придерживаться ультраконсервативных взглядов, но из этого никак не следует, что они поддерживают Кремль. Правые вообще мало склонны образовывать интернационал, тем более с теми, кого они считают экзистенциальными врагами.
  • 0
  • 0

14
Украина / Re: Иван Мазепа
« on: 13 June 2026, 22:17:21 »
https://ru.euronews.com/my-europe/2025/02/05/poland-eu-court-decision
Сюда же можно добавить штрафы за вырубку леса в Беловежской Пуще (2017) и за работы на шахте Turów (2021).
Пока не вижу ничего иррационального. Вполне может быть, что выигрыш от нарушения превышает ущерб от шрафов, особенно для отдельных людей.
  • 0
  • 0

15
нет, вы просто видео не смотрели. он просто тупо 3 года учился в Харбине. А сейчас живет в Корее и жена его - кореянка. Он прямо этого не говорит, но складывается впечатление, что он востоковед.
этот аргумент принимаю для суахили или прочих кхоса, но английский? :negozhe: с засильем английского контента в музыке, фильмах в том же ютубе - НЕТ :no: Не надо жить в англоязычной среде чтобы нааудироваться порядочного английского
Не очень-то он ему и нужен, значит. В целом у нас подавляющее большинство людей вообще иностранными языками не владеет и в ус не дует ???
  • 0
  • 0

Pages: [1] 2 3 ... 89