1
Русский / Гусское пение
« on: 09 June 2026, 10:39:11 »
А как вообще "правильно" с точки зрения нормы орфоэпии пропевать слова типа "язык"? Сегодня модно буквально: йааааазыыыык. А меня это смущает потому как у меня в этом слове вообще нет /й/ и нет /а/: [(j)ɪˈzɨk]. Но судя по тому что я вижу и слышу в тырнетах, я в глубоком меньшинстве. Что думаете?!