Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Tanuki-san

Pages: [1] 2 3 ... 2456
1
Фронтофис? Это военкомат что ли теперь так называют? :lol:
это - та часть бизнеса, которая напрямую общается с клиентами, например теллеры в банке - в отличие от бэкофиса, который представляет внутренние операции и с клиентами напрямую не общается :fp :fp
  • 0
  • 0

2
Берут спокойно. Смотрю подкасты с западными разработчиками видеоигр, там постоянно то Виктор Антонов, то Фуад Кулиев, то Александр Мишулин, то Илья Еремеев, то Юлия Черненко, то Алексей Савченко и тд., и никого не смущает их акцент.
ваш «пример» не пример :negozhe: есть дистанция огромного размера между разработчиками игр, роль которых - кодить и которые с клиентами не общаются и работать именно во фронтофисе :no:
  • 0
  • 0

3
Это и в советское время было.
что именно было в Мытищах в советское время? :what?
  • 0
  • 0

4
Украина / Re: Иван Мазепа
« on: 15 June 2026, 11:04:39 »
Поляки нормальные люди. Все знакомые твердят, что они первые, что поможут за границей.
поляки - прекрасные люди. А все кто возводят на них поклеп - просто им завидуют, я так щитаю :smoke:
  • 0
  • 0

5
Русский акцент в английском очень резкий, так как неверно все: гласные, согласные, интонации, ударение. Слушать такое напрягает, если не сказать - неприятно. Никогда такому не дадут работу в обслуживании клиентов. А вот французский акцент считается милым, хотя он очень ясный, но от него сюсюкаюшие ассоциации
  • 0
  • 0

6
Нет никаких оргазмов, В. Орбан в течение двух лет даже не давал начать переговоры.
не давал, теперь начнут. Я понимаю, что народу Украины нужен позитив, но эта новость ни о чем. Вот если бы завершили переговоры, закрыли эти 30 глав - это был бы повод открыть Вёв Клико, хранимую на черный день. А так… :smoke:
  • 0
  • 0

7
ну там всякое может быть, "восток дело тонкое" ...
»там» это хде? В Вильнюсе? :o
  • 0
  • 0

8
Ещё раз, какая разница что было в истории если сегодня эта русификация уже дала свои плоды? Что-то я не замечаю массового возвращения русифицированных этносов к своим этническим языкам на которых они говорили до 1950-х годов...
плохо наблюдаете, это прекрасно видно в странах Балтии, где дети из смешаных семей, которые были «рюзкими» в советское время вдруг озаботились своими корнями и вернулись в родную гавань :negozhe:
  • 0
  • 0

9
Вон Лео утверждает что украинцы в Германии поголовно говорят по-русски, хрен знает, может быть, действительно таких много... :dunno:
Лео «утверждал», что в Вильнюсе никто поголовно не говорит по-литовски. И это при том, что литовцы составляют > 70% населения города :fp :fp Верить побасенкам Лео - себя не уважать :negozhe:
  • 1
  • 0

10
Украина / Re: Иван Мазепа
« on: 15 June 2026, 04:27:28 »
Я бы не сказал, что русские считают именно поляков экзистенциальными врагами. Отношение к ним примерно такое же, как ко всем бывшим странам соцлагеря, т.е. поляки там не выделяются. А вот поляки да, считают Россию экзистенциальным врагом, поэтому никакой приход пророссийской партии к власти там невозможен.
Польшу три раза делил, не будем показывать пальцем кто, потом была попытка покорить в 20ых и наконец соцоккупация после ВМВ. Полякам надо быть дебилами, чтобы не понимать с какой стороны идет экзистенциальная угроза их государству :negozhe:
  • 1
  • 0

11
скорее наоборот, если пишут такие мощные деятели как Кая Каллас и Урсула то можно не читать, сразу "нет, сынок, это фантастика"  :)
да не фантастика, только непонятны оргазмы по этому поводу :what? емнип есть 30 глав для переговоров, ну откроют главу 8 и 17, и? Что в этом такого эпохального? Турция завершила переговоры по 25 из 30 или типа того, мало того, она находится в Таможенном союзе с ЕС - Украине только мечтать об этом сейчас - а воз и ныне там (с) Такое ощущение, что из фантика пытаются раздуть золотой слиток размером со слона. Это даже не смешно :down:
  • 0
  • 0

12
Ой, камон, на порядочную работу спокойно берут с обычным Intermediate и лецмимпикфроммайхартом. ::)

Если бы на порядочной работе стандарт был  C2 и прононс носителя, то на порядочных работах тупо работать было бы некому. :uo:
вы как-то потеряли мысль обсуждения :negozhe: я только лишь оппонировал тезису «кому нужен инглиш в Корее», я не утверждал, что нужен прононс как в Программе Врем Би-би-си. Внимательно читайте, на что вы отвечаете |< |<
  • 0
  • 0

13
Возможно, и в Южной Корее тоже. Всё-таки 50 млн платёжеспособного населения — это не шутка. Так и зачем же "человеку с лингвистическим образованием" (тем более, востоковедческим) нужен иглиш, да ещё и с идеальным прононсом?
ну, например, потому что в стране с 50 млн платежноспособного населения на порядочную работу без инглиша не берут? ;D
  • 0
  • 0

14
Английская фонетика тоже ведь сложная
фор хум хау :tss:
  • 0
  • 0

15
Справедливости ради Юрген тоже говорил, что ему английский неинтересен. :uo:
дело не в «интересности» (а речь, вообще-то, о блогере, который на английском создаёт контент!), а о фонетических ушах человека, который постиг музыкальные тонкости китайского :negozhe: я всё равно остаюсь при своём мнение, что удивительно так натренировать себя, чтобы постичь совсем нетривиальную китайскую фонетику (там и без тонов навалом согласных, которые «сферические в вакууме Васи» не различают на слух) и продолжать «лет ми спик фром май харт» |< |<
  • 0
  • 0

Pages: [1] 2 3 ... 2456