Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - cetsalcoatle

Pages: [1] 2 3 ... 660
1
Да поговаривают, что и джемпер.
А джемпер здесь каким боком? :what?
  • 0
  • 0

2
Какая связь между Японией, жопой и Казахстаном?
  • 0
  • 0

3
Ну это очевидный ответ на удар по севастопольской панораме (кроме Лавры, которую Россия воспринимает как свое культурное достояние, так что не стали бы бить по ней целенаправленно).
Меньше пидорами они от этого не становятся. :uo:
  • 0
  • 0

4
Кстати, я тут сегодня в новостях узнал, что лысая педрила сделал с Киево-Печерской Лаврой, это насколько конченым надо быть.. :fp

На роль антихриста тоже подошёл бы вполне, но нельзя быть солью и антихристом одновременно. :uo:

PS Сцуко, я так там хотел побывать после войны! >:(


  • 0
  • 0

5
во фронтофисе :no:
Фронтофис? Это военкомат что ли теперь так называют? :lol:
  • 0
  • 0

6
ну, например, потому что в стране с 50 млн платежноспособного населения на порядочную работу без инглиша не берут? ;D
Ой, камон, на порядочную работу спокойно берут с обычным Intermediate и лецмимпикфроммайхартом. ::)

Если бы на порядочной работе стандарт был  C2 и прононс носителя, то на порядочных работах тупо работать было бы некому. :uo:
  • 1
  • 0

7
Последние Его слова: "Почему ты оставил меня, Господи?"
Сам к себе обращался что ли? :what?
  • 0
  • 0

8
»у нас» - это в Ю. Корее? Ведь он там живет :D :D Это раз, а два: речь идет не о сферическом в вакууме Васе под забором в деревне Гадюкино, которому английский и правда не нужен, а о человеке с лингвистическим образованием. Почувствуйте разницу (с) :negozhe:
Справедливости ради Юрген тоже говорил, что ему английский неинтересен. :uo:
  • 0
  • 0

9
Явление будет одномоментным, а как выглядят ангелы — я хз.
Не совсем понятно, что мешало Иисусу сойти одномоментно в первый раз, и почему нужно было показательно быть терпилой? :what?
  • 0
  • 0

10
Написано, что Иисус явится в сопровождении ангелов, значит с неба.
Ангелов в каком качестве? Классических мальчиков с крыльями или ветхозаветными кольцами с глазами и химерами? :what?

И такая трактовка собственно не мешает Иисусу родиться в присутствии ангелов. :uo:

  • 0
  • 0

11
Разумеется мысль макнуть Ватикан в говно за лицемерие появилась не на пустом месте.

Недавно я спросил у нейронки почему орден иезуитов не поможет моей школе закрыть долги, у них же бабла дохрена просто, но оказывается когда дело касается финансов тут каждый сам за себя, и всё эта христианская помощь ближнему просто пустое сотрясение воздуха. :dunno:
  • 0
  • 0

12
Собственно с чего всё началось:
Quote
В конце XX и начале XXI века пропасть между Ватиканом и Англиканским сообществом снова начала увеличиваться из-за либеральных реформ в Кентербери:
Рукоположение женщин во священники и епископы (для Ватикана это онтологически невозможно).
Благословение однополых союзов и либерализация вопросов морали.
В ответ на это в 2009 году Папа Бенедикт XVI даже издал документ Anglicanorum Coetibus. Он создал специальные структуры (ординариаты), которые позволяют целым англиканским приходам и даже епископам переходить в католичество, сохраняя свою англиканскую литургию и музыкальные традиции, но принимая католическое богословие и власть Папы. При этом переходящие англиканские священники (даже женатые) рукополагаются в католичестве заново.
  • 0
  • 0

13
Когда атеист начинает искать антихриста — это выглядит так же мило, как если бы кто-то всерьёз начал искать НЭПа Суматранского Тигра.
Чисто спортивный интерес. :yes:

Да кого я только не искал. ;D
На самом деле я к этой мысли пришёл во время беседы с нейронкой на тему сходств и отличий англиканства и католичества. После серии постов, о том, как должно быть Ватикан уже абсолютно всех заебал, я просто взял и написал:
Quote
Папа римский — первый кандидат на роль антихриста
И внезапно я узнал, что эта тема была весьма популярна у протестантов, в частности у Мартина Лютера.

Так что 90% моего поста — выдержки из нейронки, но мысль мне показалась интересной. :uo:

Интересно, а во время второго пришествия Иисус явится прям с неба или родится и вырастет заново?  :what?
  • 0
  • 0

14
Религия / Папа римский — антихрист
« on: 13 June 2026, 04:59:03 »
Я тут подумал, да больше никто на эту роль и не подходит. ???

В Новом Завете сказано, что Антихрист придет не извне (он не будет явным язычником или атеистом), а воссядет «в храме Божием, выдавая себя за Бога» (2-е Фессалоникийцам 2:4).

Кто возглавляет величайшую христианскую церковь? Папа. Где он сидит? В главном христианском соборе. При этом он требует себе абсолютного подчинения и титулует себя Vicarius Christi (Наместник Христа).

В греческом языке приставка anti- означает не только «против», но и «вместо». То есть Антихрист — это тот, кто ставит себя на место Христа.

Ватикан заявляет, что без Папы и его декретов нет спасения, а сам Папа обладает непогрешимым авторитетом в вопросах веры.

Большинство отцов Церкви (например, святитель Иоанн Златоуст, преподобный Иоанн Дамаскин) подчеркивают, что Антихрист будет обычным человеком, рожденным от союза мужчины и женщины.

Апокалипсис описывает «Вавилонскую блудницу», которая утопает в роскоши, золоте и торгует телами и душами человеческими.

Ватикан эпохи Возрождения — с его безумной роскошью, продажей индульгенций (буквально торговлей прощением грехов за деньги) и папами-полководцами вроде Александра VI Борджиа или Юлия II.

Ватикан современный — с его миллиардными инвестиционными фондами, кардиналами-махинаторами, и скандалы со священниками-детолюбами.

Ни один диктатор в мире не способен соответствовать всем этим критериям даже в теории. :uo:

И самое главное:

Антихристу не просто будут доверять — в определенный период истории им будут искренне восхищаться, а его приход встретят с огромным воодушевлением.



Антихрист явится миру как самый добродетельный, гуманный и мудрый правитель.

Он будет казаться строгим девственником, бескорыстным филантропом, защитником справедливости и поборником мира.

Он придет в момент глубочайшего глобального кризиса, и предложит простые, гениальные решения. Он прекратит войны, накормит голодных и установит жесткий, но кажущийся справедливым порядок.



Мировая элита добровольно отдаст ему власть. В Апокалипсисе об одиннадцати царях сказано: «Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю» (Откр. 17:13). Его признают всемирным лидером.



Он создаст единую мировую религию.


Привет централизации Ватикана.


Лишь малое количество христиан сможет распознать его обман.


Quote
Принцип Sola fide (только верой) — это один из пяти фундаментальных тезисов Реформации XVI века, сформулированный Мартином Лютером. Он утверждает, что спасение и оправдание человека перед Богом происходят исключительно через его личную веру в искупительную жертву Иисуса Христа, совершенно независимо от его «добрых дел» или церковных таинств.

Других потенциальных кандидатов не остаётся. :uo:


  • 0
  • 0

15
Leo / Re: Германия
« on: 13 June 2026, 03:39:26 »
Предложите иную альтернативу красно-зелёным в Германии  ;)
Голубо-розовые. :lol:
  • 0
  • 0

Pages: [1] 2 3 ... 660