Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Суматранский тигр

Pages: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 93
61
У меня возник довольно необычный вопрос нашим форумчанам.

Я тут заметил такую странную вещь, что в последние годы в Москве (насчёт других городов и стран не знаю) в продуктовых магазинах/универсамах/супермаркетах примерно 40% чипсов продаются со вкусами сметаны, лука и сыра.
С другими вкусами чипсы попадаются в меньших количествах, особенно с такими, как бекон, кетчуп, курица, укроп, шашлык, пицца и барбекю. Хотя в нулевых годах и частично в десятых чипсы с этими вкусами попадались довольно часто.

Никто случаем не знает, с чем связана такая странная тенденция???
  • 0
  • 1

62
Тигр, у меня к тебе такой вопрос: что ты думаешь о рифмах "клитор" и "литр"?

Учитывая то, что исконно русские слова в рифму к ним не подберёшь, то норм.
А что ты думаешь о рифмах "миф - позитив - контрацептив - презерватив"??? =)))
  • 0
  • 1

63
У меня такой вопрос к знающим участникам нашего форума.

Я тут собираюсь в ближайшее время разместить на Википедии персональную страницу с таким текстом:
https://hudeev.clan.su/Wikipedia.txt
Как вы думаете, данная страница не будет нарушать правила Википедии??? Я почитал ВП:ЛСУ, вроде бы формально в целом данная страница правил не нарушает, но теоретически её могут удалить из-за перегрузки лишней информацией и шизофренического контекста.
  • 0
  • 1

64
Но у Тиграна, судя по биографии, компьютер уже в нулевых появился, так что скорее дело в бумажных картах и атласах.

Совершенно верно.
В конце 90-х у меня появилась книга "Вокруг света" - именно с неё и началось моё увлечение флагами и вообще странами мира, а затем одно время была маленькая книжка "Флаги", но она мне откровенно не понравилась, ибо там только к некоторым флагам были их подробные описания, а алфавитный указатель вообще шёл не по порядку.

И кстати, про флаги я тоже писал в биографии =)))
  • 0
  • 1

65
а вы с какого возраста стали интересоваться флагами?
Примерно с 7 лет, в 1998 году.
  • 0
  • 1

66
У меня такой вопрос к нашим форумчанам: казалось ли кому-нибудь из вас в детстве, что на флагах Швейцарии и Норвегии не красный, а оранжевый фон, а цвет полос на флагах Великобритании и Исландии - малиновый?
  • 0
  • 1

67
Кстати, а как вы думаете, если я напишу письмо Хуйлу о том, чтобы он направил в Минздрав запрос о сроках моей госпитализации и следующей операции на левом глазе - как думаете, что и когда мне ответят?
  • 0
  • 1

68
Вишну в образе Нарасимхи. :up:
"Только не сирены!!! Хотя я не знаю, кто это такие" (© Девочки из Эквестрии)
  • 0
  • 1

69
Не уверен, что кому-то из наших форумчан интересна передача "Своя игра", но я предлагаю вашему вниманию заценить написанную мною самим статью на посвящённом ей сайте про её неофициальный форум forumsi.org:
https://svoya-igra.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC_%D0%A1%D0%98
Что скажете??? =)))
  • 0
  • 1

70
Вынужден вам сообщить, что своё СЗЧ я вынужден на некоторое время отменить. Потому что сегодня до моего Мумидейха дошла инфа, что мне ещё с 2020 года организовано освобождение в виде создания своей персональной страницы на одном вики-сайте, и оно действует и поныне.
Но что именно это за сайт - пока сюрприз…
Этим освобождением я воспользуюсь только тогда, когда мне вылечат левый глаз. Надеюсь, это будет в ближайший месяц =)))
  • 0
  • 0

71
а то это 100500ое прощание уже реально :q( :q(
Если поставить ударение на последнем слове, то ты прав. Оно действительно реально. :)
  • 0
  • 0

72
(Временно удалено)
  • 0
  • 0

73
потому что кг/ам ;D
Такое ощущение, будто твой интеллект не позволяет тебе написать ничего другого  ;D
Только не обижайся :)
  • 0
  • 1

74
Та-ак, а почему это в моей теме никто кроме меня и Кетцаля не калякает???  >:(

Для кого, спрашивается, её возобновлял Аплайнер?!
  • 0
  • 1

75
Итак, дорогие лингвополитики, у меня для вас есть две прикольные новости.

Первая.
В прошлую пятницу моей ЗомбоМаме позвонила моя врачиха из ПНД Марина Адольфовна, которая сообщила, чтобы я сегодня подъехал на отделение интенсивного оказания психиатрической помощи (ОИОПП). Мне там обещали сегодня выдать новые лекарства, которые я легче смогу переносить при своём больном левом глазе, но в итоге вместо этого меня забрали в психушку я просто побеседовал с врачом Александром Владимировичем и мне после этого впервые с прошлого лета сделали укол "Клопиксол депо", а затем мне выдали те же лекарства, что я принимаю каждый день (Седалит, Циклодол, Галоперидол), хотя какой в этом был смысл, я не понял.
Теперь меня требуют снова подъехать на ОИОПП в четверг.

Теперь вторая новость.
Сегодня я отправил новое письмо Путину на всё ту же тему запиканного мата.
Мне его несколько дней назад частично помог составить мой друг по переписке с форума everypony.ru Шерлок, я его немного подправил.
Вот текст этого письма:
Spoiler: ShowHide
Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!

Пишу вам с одной важной просьбой.

Вы не могли бы подписать указ об изменении стандартного звука для замены на ТВ и радио нецензурной лексики?
Последние 20 с лишним лет нецензурные выражения на ТВ и радио традиционно (за редкими исключениями) заменяются звуковой волной на частоте 1000 Гц.
Этот звук вызывает неприятные ощущения и даже головную боль у пенсионеров и психически неполноценных людей.
Настоятельно предлагаю вместо высокочастотного писка заменять нецензурные выражения на тишину или белый шум низкой громкости.
Также настоятельно прошу прекратить демонстрацию на ТВ эпизодов, где завуалированный мат звучит через каждую секунду (как это было, например, в программе "Окна").

Требую перенаправить данное письмо руководствам всех центральных и федеральных телеканалов России, таких как Первый, Россия-1, ТВ Центр, НТВ, РЕН ТВ, СТС, ТНТ и другие.

С уважением,
Сергей Худеев.


А ещё я сегодня ночью обновил концовку своей биографии, кому интересно - напомню ссылку:
https://hudeev.clan.su/biography.htm

Жду ваших комментариев, желательно не только от Кетцаля. =)))
  • 0
  • 1

Pages: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 93