Recent Posts

Pages: 1 ... 8 9 [10]
91
тем не менее, надо бы, чтобы и запрос был.
Ну, у Кетцаля запрос есть и Кетцаль не одинок. Не обязательно, чтобы все в едином порыве..
92
В русскоязычном культурном пространстве "Battle City" является, наверное, одной из самых известных ретроигр, о которой знают далеко за пределами геймерского и конкретно ретрогеймерского сообщества. Большинству эта игра знакома, прежде всего, как "Танчики".

Понятно, что игра, с одной стороны, достаточно простая (в плане наполнения) с другой, увлекает процесс управления танками. Простенькая и динамичная, азартная. Это все понятно. Тем не менее: откуда такая огромная популярность? Пришедшая к игре не с игровых автоматов, нет, а к игре уже на домашней консоли, причем в наших реалиях, где сразу же соседствовали более мощные и сложные игры.

И кто знает: в других культурных пространствах, в частности, на так называемом "Западе" "Battle City" тоже так популярна?



93
подобные суды - это не концерт пожеланий, чтобы на них был «запрос» :negozhe:
тем не менее, надо бы, чтобы и запрос был. вспомните историю с Пиночетом в Великобритании и испанским судьёй
94
подобные суды - это не концерт пожеланий, чтобы на них был «запрос» :negozhe:
95
немецкое общество их и не судило
конечно, но моя мысль была в том, что «отсутствие запроса» никак не повлияло на сам факт осуществления суда ;D
96
в немецком обществе тоже не было запроса на суд над нацистами :lol: Чё-то вспомнилось (с)
немецкое общество их и не судило
97
мне кажется в обществе нет на это запроса.
в немецком обществе тоже не было запроса на суд над нацистами :lol: Чё-то вспомнилось (с)
98
На ЧМ-2026 уже случилась куча исторических событий.

У Канады до этого было шесть поединков чемпионатов мира и шесть поражений в них. А теперь есть и ничья, и победа. Причем какая победа - 6:0!

США никогда не забивали больше трёх мячей в поединке ЧМ (два раза, оба - почти сто лет назад, в 1930м). А теперь обыграли Парагвай 4:1.

Сборные Кабо-Верде и Кюрасао дебютировали и уже взяли по очку.

ДР Конго под названием Заир играла на ЧМ один раз, в 1974м. Тогда она проиграла все три матча в группе с общим счётом 0:14. Сейчас же уже забила гол и взяла очко. Причем это против Португалии.

Шотландия вернулась на чемпионаты мира спустя 28 лет и имеет в активе победу. А побед у нее не было с 1990 года.

Месси на своем шестом чемпионате мира впервые сделал хет-трик в финальной стадии мундиаля.

Эрлинг Холланд дебютировал на крупных турнирах и сразу сделал дубль.

У Иордании и Узбекистана уже есть по году в финальной стадии ЧМ.

---

ФИФА почему-то решила изменить регламент. Раньше на чемпионатах мира главным показателем при равенстве очков у двух и более команд в группе была разница мячей, потом - количество забитых. И уже далее значение имели личные встречи. Сейчас же главный показатель - это личные встречи. Что влияет на расклады.

---

Из исторических событий также надо выделить тот факт, что впервые повторилась пара матча открытия: Мексика и ЮАР уже начинали ЧМ в 2010м.

А Месси и Криштиану Роналду установили совместный рекорд: каждый из них уже провел какое-то время на поле на шести чемпионатах мира. Криштиану при этом имеет шанс стать тем, кто и забивал на шести ЧМ. У Месси сейчас такой возможности нет: в 2010м ему жутко не везло, он не использовал ни один из многих моментов и ничего не забил.

Япония никогда не побеждала на ЧМ крупно, а сегодня утром разбила Тунис 4:0.

---

От Турции ждали многого на ЧМ-2026. 24 года турки ждали возвращения на мундиаль после бронзы-2002. С тех пор они не раз играли на чемпионатах Европы, доходили там до полуфинала, а на ЧМ никак попасть не могли. И вот удалось - третий раз в истории. После хорошего Евро-2024, где Турция вышла из группы с двумя победами, прошла сильную Австрию в 1/8й и в 1/4й хорошо билась против Голландии. При этом и группа на чемпионате мира виделась проходной с учётом того, что в ней США, Австралия и Парагвай, а выйти можно даже с третьего места. Но... Сначала большое преимущество против Австралии, однако 0:2, затем 0:1 от Парагвая, и турки при хорошем потенциале уже не поднимутся выше последнего места в группе... Более того: второй гол Ильхана Мансыза в матче за третье место ЧМ-2002 продолжает оставаться для турок последним на мундиалях. Они до сих пор не забили на текущем чемпионате мира.

---

Ещё из интересного: Австрия вернулась на чемпионаты мира спустя 28 лет. При этом в 1998м у нее были две ничьи и поражение. А последняя победа австрийцев на мундиалях была датирована 19 июня 1990 года, когда они переиграли США 2:1. И вот теперь Австрия одолела Иорданию 3:1, добыв новую победу в финальных стадиях чемпионатов мира.

Новая Зеландия умудрилась четыре раза подряд сыграть вничью в матчах чемпионата мира. Последний раз она заглядывала на мундиали в 2010м, и тогда было 1:1, 1:1 и 0:0. Теперь же новозеландцы стартовали с 2:2 против Ирана. Посмотрим, что будет дальше.
99
Можно ограничиться судом над военными преступниками, покусившимися на конституционный строй РФ. :uo:
мне кажется в обществе нет на это запроса.
100
Можно ограничиться судом над военными преступниками, покусившимися на конституционный строй РФ. :uo:
Интересно, кто судить будет? Из т. Питоненко хреновый судья для такого случая, на мой взгляд.
Pages: 1 ... 8 9 [10]