Я не очень понимаю его довода, что «вряд ли украинские удары снизят производство по крайней мере дизеля», так как и дизель, и бензин производятся на одних и тех же ректификационных установках, по которым дроны и бьют.
Если выбита ректификационная установка: на ней прекращается производство и бензина, и керосина, и дизеля.