Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 3110983 times)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8727
  • Карма: +2942/-633
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16515 on: Today at 00:25:40 »
  • 2
  • 0
Я не очень понимаю его довода, что «вряд ли украинские удары снизят производство по крайней мере дизеля», так как и дизель, и бензин производятся на одних и тех же ректификационных установках, по которым дроны и бьют.
Если выбита ректификационная установка: на ней прекращается производство и бензина, и керосина, и дизеля.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный
Ceterum censeo gebniam esse delendam.
…Когда ты чем-то не интересуешься, то после шокового события ты готов принять любую удобную интерпретацию, которую тебе предложат. Григорий Юдин

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 42203
  • Карма: +7746/-128
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16516 on: Today at 07:14:45 »
  • 1
  • 0
есть такой эксперт Дмитрий Некрасов, он недавно сказал что дефицит бензина существует в основном для обывателей которые разъезжают на личном транспорте а техника, как военная так и сельскохозяйственная ездит на дизеле и с ним проблем нет.
Нашли кого слушать, тут некоторые российские иксперды утверждают, что дизтопливо в РФ подорожало из-за войны на Ближнем Востоке  :D

Offline Yougi

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1721
  • Карма: +295/-64
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16517 on: Today at 07:54:38 »
  • 1
  • 0
есть такой эксперт Дмитрий Некрасов, он недавно сказал что дефицит бензина существует в основном для обывателей которые разъезжают на личном транспорте а техника, как военная так и сельскохозяйственная ездит на дизеле и с ним проблем нет.
  расскажите это армейскому "Уралу", который 96-го бензина жрёт литр на километр.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 42203
  • Карма: +7746/-128
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16518 on: Today at 08:22:39 »
  • 2
  • 0
  расскажите это армейскому "Уралу", который 96-го бензина жрёт литр на километр.
Точнее, литр 92 на два километра с зиловским V8, но в любом случае это триумф отечественного автомобилестроения  :)

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 9195
  • Карма: +550/-703
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16519 on: Today at 17:08:12 »
  • 0
  • 0
Я не очень понимаю его довода, что «вряд ли украинские удары снизят производство по крайней мере дизеля», так как и дизель, и бензин производятся на одних и тех же ректификационных установках, по которым дроны и бьют.
Если выбита ректификационная установка: на ней прекращается производство и бензина, и керосина, и дизеля.
разница в том что по его словам, дизель в России в избытке и продаётся заграницу. Так что его будет достаточно даже если часть производства сгорит.
(Текст в скобках убрать, оплата поступит на ваш счёт в течение 15 минут)

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 9195
  • Карма: +550/-703
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16520 on: Today at 17:11:19 »
  • 0
  • 0
  расскажите это армейскому "Уралу", который 96-го бензина жрёт литр на километр.
а зачем? Мы посмотрим по результатам, сдвинутся ли позиции войск и в какую сторону.  :smoke:
(Текст в скобках убрать, оплата поступит на ваш счёт в течение 15 минут)

Offline Tanuki-san

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 37166
  • Карма: +5406/-519
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16521 on: Today at 18:44:08 »
  • 1
  • 0
а зачем? Мы посмотрим по результатам, сдвинутся ли позиции войск и в какую сторону.  :smoke:
с вашей позицией отрицания всего - вы пока ВСУ не постучат в вашу дверь будете отрицать успехи Украины :smoke:

Постучи в мою дверь (с) что-то турецкое

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 42203
  • Карма: +7746/-128
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16522 on: Today at 18:54:18 »
  • 0
  • 0
с вашей позицией отрицания всего - вы пока ВСУ не постучат в вашу дверь будете отрицать успехи Украины :smoke:
Думается, что к тому времени, когда постучат, Чайник выучит "Слава Украине!"   :)