Author Topic: Философия российского общества  (Read 586873 times)

Online cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4864
  • Карма: +432/-317
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4320 on: 24 April 2024, 23:20:28 »
  • 0
  • 0
Quote
https://m-by.tsargrad.tv/news/deputat-gd-mironov-soobshhil-o-zhalobah-zhitelej-mariupolja-na-migrantov_992162

ДЕПУТАТ ГД МИРОНОВ СООБЩИЛ О ЖАЛОБАХ ЖИТЕЛЕЙ МАРИУПОЛЯ НА МИГРАНТОВ
Разбомбить русскоязычный Мариуполь для того чтобы заселить его полудикими чурками. :fp :down:

Русский миртм - бессмысленный и беспощадный. ::)


« Last Edit: 24 April 2024, 23:25:30 by cetsalcoatle »
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3670
  • Карма: +833/-36
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4321 on: 24 April 2024, 23:33:21 »
  • 0
  • 0
Разбомбить русскоязычный Мариуполь для того чтобы заселить его полудикими чурками. :fp :down:

Русский миртм - бессмысленный и беспощадный. ::)
рамзанка диров - тепер господар меткомбінату ілліча
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3670
  • Карма: +833/-36
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4322 on: 24 April 2024, 23:35:11 »
  • 0
  • 0
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 6412
  • Карма: +2208/-332
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4323 on: 25 April 2024, 01:52:31 »
  • 1
  • 1
Отвечая на заданный в почтовой рассылке ИППИ РАН вопрос о приоритетах нового руководства ИППИ РАН, и.о. зам. директора по научной работе Ю. И. Костюкевич написал (орфография и пунктуация сохранены):

Quote from: Юрий Иродионович Костюкевич, к. ф.-м. н, д. х. н., доцент и ст. преп. Сколковского института науки и технологий, и.о. заместителя директора по науке Института проблем передачи информации им. А.А.Харкевича РАН, участник программы развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования, лауреат премии правительства Москвы для молодых ученых 2022, член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию
Коллеги! Страна меняется и институту придется меняться вместе с ней. Приоритеты изменились. Просто заниматься свободным и бесконтрольным творчеством больше не получиться!

Теперь дирекция должна четко понимать как направления ваших исследований согласуются с Стратегией Научно-Технологического Развития. Как вы поможете сделать жизнь в нашей стране лучше? Именно в нашей стране! В которой вы живем!

Сейчас огромное количество запросов у государства, у госкомпаний, у ФОИВов, у других компаний, у муниципальной власти, больниц, институтов, у военных (и да, мы будем работать с военными) на прорывные научные решения. Дирекция в этом направлении активно работает. Ряд сотрудников активно включились

Задайте себе вопрос: "Что я могу сделать для своего института? Что я могу сделать для своей страны?" У нас 400 человек великих ученых. Мы в ответе за будущее своей страны!!! Задумайтесь! Не бойтесь взять на себя ответственность!

Хватит строить иллюзий, что наука - это что-то, что пригодится в далеком будущем и что чем меньше людей могут понять меня великого, тем я умнее. НЕТ! НЕТ и НЕТ! Мы живем здесь и сейчас, жизнь у нас одна, как и страна у нас одна. Мы за нее в ответе. МЫ, КОЛЛЕГИ, МЫ!!!! Ни дядя, ни тетя в министерстве, а именно МЫ!

Это наша задача предложить обществу и государству решения, технологии, программы, алгоритмы, которые дадут нам как стране, нации новые возможности.

И что за глупости по поводу математиков? Сейчас в Институт заказчики в очереди стоят, кому нужны математики, новые алгоритмы и пр. Только математики вместо того, чтобы внятно и доступно рассказывать дирекции по себя, про свои направления работ, про их потенциальное практическое применение занимаются саботажем.

У нас куча задач: привлечение студентов и аспирантов, привлечение финансирования, ремонт, обновление приборной базы, а мы тратим время и нервы на мышиную возню. Давайте лучше делом займемся, давайте, наконец, ученый совет начнет обсуждать науку и направления развития. Хотя, что значит "давайте" - мы и так этим занимаемся и будем продолжать не смотря ни на что.

С уважением,
Юрий

Кратко: в один из популярнейших и продуктивнейших научных институтов РАН поставили руководство сверху и сказали учёным


Как результат: институт под нажимом покинули несколько видных учёных, а один из сотрудников, видный популяризатор науки Александр Панчин со свойственным ему юмором популяризировал эту ситуёвину:

Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32438
  • Карма: +4745/-89
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4324 on: 25 April 2024, 08:18:13 »
  • 1
  • 0
«Посмотрел фильм «Предатели. Начало» и решил поучаствовать в дискуссии.
Радует, конечно, что удалось нанести удар по лихим 90-м, единственному, как известно, неудачному, плохому периоду в нашей долгой истории. Периоду, слава Богу, краткому, когда предатели и враги, засланные к нам западными спецслужбами, не только пытались, опять-таки, слава Богу, безуспешно, навязать нашему народу чуждые ему ценности - частную собственность, личные свободы и разделение властей. Они еще и протащили к нам все с того же Запада коррупцию, которая у нас до них не водилась, даже слова такого отродясь не слыхали.
Во всё это невозможно не´поверить, потому что безупречно честные и столь же безупречно неподкупные люди федерального масштаба неустанно повторяют нам это последние четверть века.
И я поздравляю коллег с тем, что они решили внести свои двадцать копеек в святое, во всех смыслах, дело разоблачения этих диверсантов.
При этом удачно слепив воедино, в один дурно пахнущий ком очень разных людей - Березовского и Гайдара, Авена и Ходорковского, Абрамовича и Александра Николаевича Яковлева.
Отдельной творческой удачей следует считать разоблачение тогдашнего президента Ельцина. То есть, конечно, добрые люди подозревали, нутром чуяли в нем мелкую корысть, но утверждение, что он затеял публикации своих мемуаров ради извлечения прибыли в полмиллиона долларов -
заметьте! - поражает воображение.
На самом деле, все это не вызывало бы вопросов - ну, решили выступить на эту тему, дело хозяйское, люди реально независимые. И Алексея Навального, как мы знаем, интересовала эта тема.
Но почему сегодня? Почему именно сейчас избраны мишенью именно 90-е гг.? Как в старом анекдоте: наконец, дорогой брат, я нашёл время и место тебе написать.»

Николай Сванидзе

https://t.me/xlarina/1632

Offline Juuurgen

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 506
  • Карма: +47/-3
  • Gender: Male
  • 🦂
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4325 on: 25 April 2024, 08:28:19 »
  • 0
  • 0
Юрген и Изи, прошу прощения за тон поста, но вот как на это можно по-другому н это реагировать? :dunno:
дык пидор и гей разные вещи
dalyvavimas azartiniuose lošimuose gali sukelti priklausomybę
pinigai laimės neatneša, bet be pinigų vis tiek nebus laimės
atverk savo širdį nesaikingam darbui
va tokį va bybį dėjau ant visko

Online cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4864
  • Карма: +432/-317
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4326 on: 25 April 2024, 09:06:49 »
  • 0
  • 0
дык пидор и гей разные вещи
Я знаю, просто на всякий случай написал.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32438
  • Карма: +4745/-89
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4327 on: 25 April 2024, 09:30:17 »
  • 0
  • 0
Как результат: институт под нажимом покинули несколько видных учёных, а один из сотрудников, видный популяризатор науки Александр Панчин со свойственным ему юмором популяризировал эту ситуёвину
Как показывает сталинско-совковый опыт шарашек, можно насильственными методами заставить скопировать стыренные образцы (ракетные технологии) или даже разработать технологию на основе стыренных ноу-хау (атомные технологии), но создать что-то инновационное не удаётся. Кроме того, умные в таких условиях разбегутся, а идиоты могут только строем ходить.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4793
  • Карма: +325/-186
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4328 on: 25 April 2024, 10:25:51 »
  • 0
  • 0
Таки сейчас самый главный вопрос, почему посодили зама Шойги?
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4793
  • Карма: +325/-186
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4329 on: 25 April 2024, 10:29:49 »
  • 0
  • 0
утверждение, что он затеял публикации своих мемуаров ради извлечения прибыли в полмиллиона долларов -
заметьте! -
Я бы не отказался от полмиллиона долларов, за всю жизнь таких деньжищ не поднять!
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32438
  • Карма: +4745/-89
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4330 on: 25 April 2024, 10:34:46 »
  • 0
  • 0
Таки сейчас самый главный вопрос, почему посодили зама Шойги?
Брал не по чину, за что ещё в России сажают?  :) Кстати, Шойгу уже отстранил Т. Иванова от должности, т.е. сдал с потрохами.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32438
  • Карма: +4745/-89
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4331 on: 25 April 2024, 10:37:31 »
  • 0
  • 0
Я бы не отказался от полмиллиона долларов, за всю жизнь таких деньжищ не поднять!
Это понятно и т. Питоненко не отказался бы, но Ельцин — старый партноменклатурщик, он всю жизнь на гособеспечении и никогда деньгами особо не интересовался в отличие от питерской шпаны. Вот власть его интересовала.

Offline pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22261
  • Карма: +610/-6995
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4332 on: 25 April 2024, 11:16:59 »
  • 0
  • 0
Что я не отказался, это верно, но Б.Н. не интересовался, в том сомневаюсь. Немного другая эпоха. Во всяком случае, о детях заботился.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 20581
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4333 on: 25 April 2024, 11:26:56 »
  • 0
  • 0
Что я не отказался, это верно, но Б.Н. не интересовался, в том сомневаюсь. Немного другая эпоха. Во всяком случае, о детях заботился.
слышал, что ЕБН хотел слыть неподкупным, и потому с 60х носил в нагрудном кармане пиджака червонец и когда его приглашали в ресторан, после обеда/ужина клал на стол этот червонец. Тогда это были большие деньги. Но в конце 80х червонец был уже ничто, но ЕБН продолжал под скрытые улыбки окружающих класть на стол этот червонец :)

Offline Leo

  • Posts: 20581
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
Re: Философия российского общества
« Reply #4334 on: 25 April 2024, 11:27:33 »
  • 0
  • 0
Я бы не отказался от полмиллиона долларов, за всю жизнь таких деньжищ не поднять!
маловато, пару миллиончиков бы