Author Topic: Нечумазому небыдлу посвящается…  (Read 11701 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Нечумазому небыдлу посвящается…
« Reply #60 on: 25 August 2022, 23:13:54 »
  • 0
  • 0
Хорошие интернет-уроки - это другая сложная задача.
Вы что-то знаете о "хороших уроках", особенно по предметам, в которых не в зуб ногой?  :D Петросян побежал нервно курить...

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +325/-1391
    • View Profile
Re: Нечумазому небыдлу посвящается…
« Reply #61 on: 25 August 2022, 23:14:53 »
  • 0
  • 0
Вы что-то знаете о "хороших уроках", особенно по предметам, в которых не в зуб ногой?  :D Петросян побежал нервно курить...
В уроках я разбираюсь лучше Вас.
Но Вы мастер уроков по оскорблениям. Тут я пас.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +875/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Нечумазому небыдлу посвящается…
« Reply #62 on: 25 August 2022, 23:15:53 »
  • 0
  • 0
A вообще онлайн-уроки нужны для какой-то массовости, иначе какой смысл в перепечатывании книг на форуме...

Онлайн-уроки, адресованные массовой аудитории на форуме? Не слишком ли непомерная просьба?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Нечумазому небыдлу посвящается…
« Reply #63 on: 25 August 2022, 23:18:54 »
  • 0
  • 0
Я вот подумал, а может она невиновата  :'( Бедный пупсик, просто до её Мухосранска до сих пор не дошли методики, которые были передовыми 30 лет назад? Ведь именно тогда появилась Атенадзе и произвела настоящий фурор в методике преподавания греческого. А до этого да, были полудебильноватые учебники-раскраски в которых ученики полгода талдычили ἡ γῆ σφαῖρά ἐστιν (terra est sphaera, если кто не догадался). Конечно, из-за этого у пупсика сразу первая реакция отторжения и #янипаняла. Бедный пупсик!  :'( :'( :'(

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +325/-1391
    • View Profile
Re: Нечумазому небыдлу посвящается…
« Reply #64 on: 25 August 2022, 23:20:32 »
  • 0
  • 0

Онлайн-уроки, адресованные массовой аудитории на форуме? Не слишком ли непомерная просьба?
Я их не просила.
Я говорю о том, что та адаптация уже готового хорошего учебника, которая была сделана, оказалась даже хуже самого учебника. Поэтому все ученики и сбежали, кроме одного, который оказался не начинающим. Это повод для бана?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Нечумазому небыдлу посвящается…
« Reply #65 on: 25 August 2022, 23:20:48 »
  • 0
  • 0
В уроках я разбираюсь лучше Вас.
Нельзя разбираться в "уроках", не разбираясь в самом предмете. Это - аксиома, предметники-методисты, которые не знают самого предмета как бы бесполезны  :negozhe:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +325/-1391
    • View Profile
Re: Нечумазому небыдлу посвящается…
« Reply #66 on: 25 August 2022, 23:23:08 »
  • 0
  • 0
Нельзя разбираться в "уроках", не разбираясь в самом предмете. Это - аксиома, предметники-методисты, которые не знают самого предмета как бы бесполезны  :negozhe:
Если они сами учили этот предмет и знают, как учат языки, тем более видят, что с учениками как-то у гуру не задалось... То надо быть семи пядей во лбу, чтобы не заметить, что что-то пошло не так с этим гуру и его уроками.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +325/-1391
    • View Profile
Re: Нечумазому небыдлу посвящается…
« Reply #67 on: 25 August 2022, 23:26:24 »
  • 0
  • 0
Вы уже второй месяц с этими великолепными уроками носитесь,  самоутверждайтесь в них дальше. Что Вы ко мне пристали, чтобы я полюбила их и восхвалила их, если они все равно, как ни крути, плохие?
Я, что, для Вас - авторитетный критик?  :D 

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Нечумазому небыдлу посвящается…
« Reply #68 on: 25 August 2022, 23:28:15 »
  • 0
  • 0
Я их не просила.
Я говорю о том, что та адаптация уже готового хорошего учебника
теперь уже учебник "хороший"?  :)) :)) :)) :)) Комедия продолжается, потому что учебник был "провальный", пока филоложка думала, что он моего авторства. А как выяснилось, что учебник написан ведущими классицистами мира, с миллионными тиражами, рецензирован когда она ещё под стол пешком ходила - так уже стал ХОРОШИМ?  |< :fp
Quote
которая была сделана, оказалась даже хуже самого учебника
Как вы можете об этом судить, не зная греческого?  :fp

Я вот тут вспомнил пикантную деталь. Когда она только накручивала срач, она пыталась задавить авторитетом, что она, якобы, читала чуть ли не 15 авторов, от Гомера и кончая нашей эрой. И это в течение года!!! Я с большим интересом слушал, так как сам греческий изучал всего лишь каких-то жалких три года, но я не могу похвалиться таким внушительным списком, я читал примерно 5: Ксенофонта, Лисия, Фукидида, Аристофана и Эврипида. Больше просто было невозможно за 3 (!) года. А тут вчера врушка проговорилась, что они с сентября по март разукрашивали раскраски, клеили наклейки и к авторам перешли только в марте. И тут у меня возникает вопрос: как можно с марта по май (напоминаю, в июне уже сессия, никто ничего не читает) прочитать 15 авторов?! Значит, логично предположить, что такое было там и "чтение" - по 10 строчек из каждого автора. И она тут себя пытается выставить экспертом?  :D

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Нечумазому небыдлу посвящается…
« Reply #69 on: 25 August 2022, 23:31:52 »
  • 0
  • 0
Если они сами учили этот предмет и знают, как учат языки, тем более видят, что с учениками как-то у гуру не задалось... То надо быть семи пядей во лбу, чтобы не заметить, что что-то пошло не так с этим гуру и его уроками.
Что не задалось? Ну вот реально ТУПАЯ - ведь все кому не лень могут посмотреть его домашку. У него на 10 упражнений 2-3 ошибки, причем в последнее время даже не ошибки, а так мои соображения по стилистике. это - ФАНТАСТИЧЕСКИЙ результат, он мне реально наступает на пятки, так что мне пришлось ускорить темп размещения материалов. Но нет, подтуповатая филоложка, которая-то и греческого не знает, наверное, и одной пяди во лбу нет, раз приходит к таким ошеломляющим выводам, которые никак не связаны с реальностью

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Нечумазому небыдлу посвящается…
« Reply #70 on: 25 August 2022, 23:34:06 »
  • 0
  • 0
Вы уже второй месяц с этими великолепными уроками носитесь,  самоутверждайтесь в них дальше. Что Вы ко мне пристали, чтобы я полюбила их и восхвалила их, если они все равно, как ни крути, плохие?
Я, что, для Вас - авторитетный критик?  :D
Я хочу, чтобы вы прекратили свое нытье по поводу того, в чем не разбираетесь. Просто действует на нервы. Я так много прошу?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +325/-1391
    • View Profile
Re: Нечумазому небыдлу посвящается…
« Reply #71 on: 25 August 2022, 23:35:27 »
  • 0
  • 0
теперь уже учебник "хороший"?  :)) :)) :)) :)) Комедия продолжается, потому что учебник был "провальный", пока филоложка думала, что он моего авторства. А как выяснилось, что учебник написан ведущими классицистами мира, с миллионными тиражами, рецензирован когда она ещё под стол пешком ходила - так уже стал ХОРОШИМ?  |< :fp
Учебник оказался хорошим, тут Вы правы, просто его хорошесть трудно увидеть в Ваших нелогичных пересказах. Надо обращаться к оригиналу, к сожалению.


Я вот тут вспомнил пикантную деталь. Когда она только накручивала срач, она пыталась задавить авторитетом, что она, якобы, читала чуть ли не 15 авторов, от Гомера и кончая нашей эрой. И это в течение года!!! Я с большим интересом слушал, так как сам греческий изучал всего лишь каких-то жалких три года, но я не могу похвалиться таким внушительным списком, я читал примерно 5: Ксенофонта, Лисия, Фукидида, Аристофана и Эврипида. Больше просто было невозможно за 3 (!) года. А тут вчера врушка проговорилась, что они с сентября по март разукрашивали раскраски, клеили наклейки и к авторам перешли только в марте. И тут у меня возникает вопрос: как можно с марта по май (напоминаю, в июне уже сессия, никто ничего не читает) прочитать 15 авторов?! Значит, логично предположить, что такое было там и "чтение" - по 10 строчек из каждого автора. И она тут себя пытается выставить экспертом?  :D
Вы опять мастер в оскорблениях, но не в попытках что-то понять. 2 и 3 курс - факультатив по чтению древнегреческих текстов.
« Last Edit: 25 August 2022, 23:39:02 by I. G. »

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +325/-1391
    • View Profile
Re: Нечумазому небыдлу посвящается…
« Reply #72 on: 25 August 2022, 23:36:26 »
  • 0
  • 0
Я хочу, чтобы вы прекратили свое нытье по поводу того, в чем не разбираетесь. Просто действует на нервы. Я так много прошу?
А в чем проблема?
Я сказала, что Ваши наработки мне не понравились. Вы меня зачем-то забанили, щас умоляете... Что не так в Вашей вселенной?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Нечумазому небыдлу посвящается…
« Reply #73 on: 25 August 2022, 23:38:43 »
  • 0
  • 0
Учебник оказался хорошим, туту Вы правы
до свидания, наконец этот бессмысленный флуд дошёл до своего логического финала  :drink

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +325/-1391
    • View Profile
Re: Нечумазому небыдлу посвящается…
« Reply #74 on: 25 August 2022, 23:39:48 »
  • 0
  • 0
до свидания, наконец этот бессмысленный флуд дошёл до своего логического финала  :drink
Но как же надо было Вам изуродовать его, это, конечно, Вы мастер...