Author Topic: Принципы пропаганды  (Read 15574 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #75 on: 13 December 2022, 13:15:05 »
  • 0
  • 0
Ну я вот до 16 лет пил из горной реки в Тянь-шане
:fp Вся Россия хлебает из горных рек? Как насчет отхлебнуть из Москвы-реки?  :negozhe:

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1253
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #76 on: 13 December 2022, 13:15:25 »
  • 0
  • 0
А если человек распробует и захочет раз 5 в жизни её покушать, а то и вообще регулярно распробывать: такого неслуха в кутузку да батогами по пяткам, чтоб знал, как безобразия нарушать!

Ну так пусть топает в Африку, живет там и распробует ее хоть каждый день. Зачем же в кутузку сразу? Просто ограничить поставки.

Gobino, вы не много ли на себя берёте? Вам кто когда право давал решать, что другим людям есть, пить, с кем спать и что читать?

Я не решаю, что кому есть, с кем спать и что читать, а здраво мыслю: Есть проблема перенаселения и проблема экологии, которую признают все. Чтобы доставить килограмм бананов потребителю, нужно выбросить в атмосферу пол килограмма выхлопных газов.  Почему я должен дышать отравленным воздухом, чтобы кто-то наелся бананами? Я не против, чтобы тот, кто хочет есть бананы ел их,  но пусть он ищет способы, которые не будут нарушать экологию.  Пойдет пешком в места их произрастания, будет выращивать их на даче или искать какие-то другие решения. А может просто станет есть местные яблоки и груши.


Вы сами согласны, чтобы вам диету устанавливали? Ну так бегом за решётку, там раз и навсегда установленная диета для заключённых, полное равноправие в одежде за казённый счёт, равные права на труд и отдых, подъём в 6:00, отбой в 22:00. И всякие-разные наказания за нарушения установленного режима.
Нет? Не хотите туда? А какого чёрта тогда хотите для других того, чего себе не хотите? В надсмотрщики метите?
Человеческое потребительское общество - это паразит на теле земли.  Эта концепция развития человечества завела его в тупик и необходимо что-то менять,  пока еще не поздно.  Такой подход заставляет людей вырубать леса, распахивать все новые земли, разрабатывать все новые месторождения полезных ископаемых, все сильнее отравлять воду, воздух и землю, уничтожать биогеоценозы и отравлять собственную среду обитания. Как все это остановить, как решить эти проблемы? Попыток было очень много, но все безуспешные. Самый эффективный способ -  остановить международную торговлю и перемещение товаров на дальние расстояния.
Но международные олигархи юлят и предлагают какие-то левые решения, потому, что тогда их капиталы перестанут так быстро пополняться и их власть перестанет расти, а напротив, ослабнет. Вот они и пытаются решать все эти эколого-демографические проблемы за чужой счет, а для этого нужны страны третьего мира, чтобы решать за их счет.
« Last Edit: 13 December 2022, 13:38:32 by Gobino »

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1253
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #77 on: 13 December 2022, 13:19:49 »
  • 0
  • 0
:fp Вся Россия хлебает из горных рек? Как насчет отхлебнуть из Москвы-реки?  :negozhe:

Знаю людей, которые в  70-х, 80-х годах пили сырую воду из Дона и его притоков без каких-либо последствий. 

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #78 on: 13 December 2022, 13:21:43 »
  • 1
  • 0

Знаю людей, которые в  70-х, 80-х годах пили сырую воду из Дона и его притоков без каких-либо последствий.
и? дурной пример заразителен? А я знаю людей, которые ели немытые сливы, а потом лежали в больнице с дизентерией с последствиями :negozhe:

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1253
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #79 on: 13 December 2022, 13:25:26 »
  • 0
  • 0
это они делают «грязные бомбы»? :-\
А кто ж еще, кроме свиней на такое способен?

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1253
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #80 on: 13 December 2022, 13:32:57 »
  • 0
  • 0
и? дурной пример заразителен? А я знаю людей, которые ели немытые сливы, а потом лежали в больнице с дизентерией с последствиями :negozhe:

Я в своем саду ем только немытые фрукты, на винограде и сливах, на малине да и на всех фруктах и ягодах есть такой налет, который представляет собой винные дрожжи, которые помогают пищеварению. А вот покупные фрукты сан эпид служба России рекомендует мыть с мылом и обдавать кипятком. Чтобы они хранились, их обрабатывают фенолами и прочей химией, восками всякими и т.д. А когда их помоешь, то все полезные бактерии и дрожжи с них смываются. Хотя при промышленном производстве они там неполезные еще на этапе выращивания. А дезентерия с осложнениями  в частности и оттого, что люди едят всякую химию и в кишечнике нет естественной микрофлоры, которая подавляет вредные микроорганизмы. 

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #81 on: 13 December 2022, 14:16:34 »
  • 0
  • 0
Вы думаете дизентерия была от фенола? :))

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1253
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #82 on: 13 December 2022, 14:19:42 »
  • 0
  • 1
Вы думаете дизентерия была от фенола? :))

Дизентерия от палочки, конечно, а осложнения - от фенола или питания "мертвой" едой, которой был убит иммунитет. А был бы иммунитет, то и дизентерия прошла бы в легкой форме или вовсе бы не было ее. Львиную долю иммунитета определяет микрофлора кишечника.

Offline pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22260
  • Карма: +610/-6995
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #83 on: 13 December 2022, 14:21:43 »
  • 0
  • 0
винные дрожжи и правда вельми помогают пищеварению.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #84 on: 13 December 2022, 14:23:09 »
  • 1
  • 0
был бы иммунитет,
От дизентерии бывает иммунитет:obmorok: В полку великих вирусологов на форуме прибыло! :yahoo:

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1253
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #85 on: 13 December 2022, 14:31:27 »
  • 0
  • 0
От дизентерии бывает иммунитет:obmorok: В полку великих вирусологов на форуме прибыло! :yahoo:

Для того, чтобы произошло заражение необходимо чтобы в организм попало критическое количество агента. Величина этого количества зависит от микрофлоры  пищеварительной системы, ее общего состояния и других факторов.  Если пищеварительная система регулярно подвергается воздействию консервантов из пищи, естественная микрофлора угнетается всякой химией и неправильным питанием, заселяются в кишечник с пищей только промышленные штаммы бактерий, которые не обеспечивают естественного биоразнообразия, то конечно риск заразиться кишечными инфекциями и вообще риск заразиться чем угодно повышается, а общая способность к сопротивлению инфекциям соответственно понижается.
« Last Edit: 13 December 2022, 14:34:01 by Gobino »

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #86 on: 13 December 2022, 14:34:37 »
  • 1
  • 0

Для того, чтобы произошло заражение необходимо чтобы в организм попало критическое количество агента.
Вместо этого всего словоблудия: а не проще мыть овощи и фрукты, а не играть в рулетку с судьбой?

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1253
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #87 on: 13 December 2022, 14:38:56 »
  • 0
  • 0
Вместо этого всего словоблудия: а не проще мыть овощи и фрукты, а не играть в рулетку с судьбой?

Тем кто живет в городе и не имеет доступа к свежим продуктам с грядки выбора не остается. Это единственно возможный вариант.  Ну, или переехать на землю. Вот о том и речь, что люди в городах - это в своей массе паразиты, которые отравляют экологию, им нужны порошки, чтобы мыть асфальт, всякие химические средства, чтобы сохранять продукты на длительный срок, всякая химия для всех процессов жизнедеятельности, а еще нужен пластик, т.к. он очень экономически выгоден, но  все эти потребности современного человека уничтожают его среду обитания. Мегатонны ядовитого стирального порошка, мегатонны выхлопных газов, мегатонны выбросов производств, мегатонны мусора - вот все, что создают горожане( в смысле современные, цивилизованные люди) ежедневно, а потом удивляются, что дети рождаются больными и уродами, что  ни у кого нет иммунитета, что меняется генетика человека и т.д. Но мытьем-то овощей эти проблемы не решить.
« Last Edit: 13 December 2022, 14:49:54 by Gobino »

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #88 on: 13 December 2022, 14:48:34 »
  • 0
  • 0

Тем кто живет в городе и не имеет доступа к свежим продуктам с грядки выбора не остается.
у меня свой сад, и там растет клубника и рукала. И если я невооруженным глазом вижу комочки земли на рукале - это каким надо быть идиотом, чтобы не понимать, что овощи нестерильны и их надо мыть?

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1253
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #89 on: 13 December 2022, 14:54:02 »
  • 0
  • 0
у меня свой сад, и там растет клубника и рукала. И если я невооруженным глазом вижу комочки земли на рукале - это каким надо быть идиотом, чтобы не понимать, что овощи нестерильны и их надо мыть?

Так и я, то, что в земле - мою. Или думаете морковку выдергиваю и сразу грызть начинаю? Но лук зеленый и другую зелень, укроп, петрушку, могу и так сорвать и съесть. Да и салат или та же руккола порой уходят немытыми в рот.  И ничего, жив- здоров.
А добиваться стерильности домашних овощей и фруктов - это я считаю глупость. Тогда можно с таким же успехом купить их за копейки и помыть с мылом.
« Last Edit: 13 December 2022, 14:57:29 by Gobino »