Author Topic: Какая власть лучше для России?  (Read 25871 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #255 on: 08 August 2023, 11:45:16 »
  • 0
  • 0
это не то чтобы сильно хорошо но такая ситуация может продолжаться годами. Понятно что во всём виноват звериный оскал капитализма и невидимая рука рынка.
это «невидимая рука рынка» гребет на галер яхтах Ротенберга? :D

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #256 on: 08 August 2023, 11:46:21 »
  • 0
  • 0
Я иногда грешным делом думаю: если бы ресурсы, потраченные за десятилетия на производство снарядов, мин, танков и ракет, вкладывались бы в Бурятию, как бы она выглядела. Наверно, как цветущий сад. ::) Или в РФ нельзя такое даже гипотетически представить? Если бы ресурсы вкладывались в Бурятию, они бы по факту вкладывались в карманы бурятского руководства, несмотря на нагибающего вождя?
тогда у красных баев педросов Бурятии была бы целая флотилия яхт, десу же :dunno:

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #257 on: 08 August 2023, 11:47:50 »
  • 0
  • 0
И бурятских нет и коми-пермяцких нет. «Чего ни хватишся, ничего нет»©
а так бы вся миллионная пермь понеслась учить коми пермяцкий язык ? :)

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #258 on: 08 August 2023, 11:48:42 »
  • 1
  • 0
Я иногда грешным делом думаю: если бы ресурсы, потраченные за десятилетия на производство снарядов, мин, танков и ракет, вкладывались бы в Бурятию, как бы она выглядела. Наверно, как цветущий сад. ::) Или в РФ нельзя такое даже гипотетически представить? Если бы ресурсы вкладывались в Бурятию, они бы по факту вкладывались в карманы бурятского руководства, несмотря на нагибающего вождя?
можно было всю Бурятию на канарские острова на год отправить !

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32429
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #259 on: 08 August 2023, 11:52:11 »
  • 0
  • 0
Я иногда грешным делом думаю: если бы ресурсы, потраченные за десятилетия на производство снарядов, мин, танков и ракет, вкладывались бы в Бурятию, как бы она выглядела. Наверно, как цветущий сад. ::) Или в РФ нельзя такое даже гипотетически представить? Если бы ресурсы вкладывались в Бурятию, они бы по факту вкладывались в карманы бурятского руководства, несмотря на нагибающего вождя?
Конечно, но населению тоже что-то досталось бы. В последние лет десять в РФ примерно треть расходов бюджета шла на военные нужды, примерно три четверти из этого оседала в карманах руководства МО и ВПК. А так оседало бы в карманах бурятского начальства, всё до населения республики ближе.

Online Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1430
  • Карма: +422/-15
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #260 on: 08 August 2023, 11:53:02 »
  • 0
  • 0
это не то чтобы сильно хорошо но такая ситуация может продолжаться годами. Понятно что во всём виноват звериный оскал капитализма и невидимая рука рынка.

Я не про то, насколько стабильна ситуация, или кто виноват. Я про то, всё хорошо или нет. Вы пишете, что всё хорошо. А другие люди пишут, что у больших слоёв населения всё настолько нехорошо, что они массово шли убивать украинцев ради денег. Не цифры, а смерть. Согласны, что не прямо всё хорошо, даже если у вас и ваших друзей - нормально?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32429
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #261 on: 08 August 2023, 12:02:37 »
  • 0
  • 0
а так бы вся миллионная пермь понеслась учить коми пермяцкий язык ? :)
Не факт, но без образования на родном языке этот язык обычно довольно быстро выходит из употребления. Проверено совком.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32429
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #262 on: 08 August 2023, 12:06:08 »
  • 0
  • 0
Вы пишете, что всё хорошо. А другие люди пишут, что у больших слоёв населения всё настолько нехорошо, что они массово шли убивать украинцев ради денег.
Так это же клевета на великую и прекрасную страну. Шли по зову сердца за русскій міръ.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4793
  • Карма: +325/-186
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #263 on: 08 August 2023, 12:26:38 »
  • 0
  • 0
Я не про то, насколько стабильна ситуация, или кто виноват. Я про то, всё хорошо или нет. Вы пишете, что всё хорошо.
Это уже какой-то философический разговор получается, тут надо думать кому что хорошо и когда и как. Кто-то из знакомых радовался даже пробкам в провинции потому что это мол значит что люди хорошо живут, много машин покупают. Я про себя обычно не говорю а про тех кого вижу вокруг.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4793
  • Карма: +325/-186
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #264 on: 08 August 2023, 12:30:49 »
  • 0
  • 0

Я не про то, насколько стабильна ситуация, или кто виноват.
А я вот наоборот думаю, важна именно стабильность ситуации или какие-то её последствия, действия. А просто посудачить с бабушкой на скамейке что корова сдохла и сосед Коля спился и это плохо можно но это ни на что не влияет. Так и сейчас, поболтать можно а вот изменить что-то нельзя вообще никак.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32429
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #265 on: 08 August 2023, 12:33:54 »
  • 0
  • 0
Квас, вот вам интересно слушать обосравшегося от страха Чайника, который транслирует наиболее банальные тезисы российской пропаганды?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #266 on: 08 August 2023, 12:36:16 »
  • 0
  • 0
Квас, вот вам интересно слушать обосравшегося от страха Чайника, который транслирует наиболее банальные тезисы российской пропаганды?
я всё верю, жду и надеюсь, что это - троллинг, для пропаганды как-то глупо и неловко :lol:

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4793
  • Карма: +325/-186
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #267 on: 08 August 2023, 12:36:36 »
  • 0
  • 0
Квас, вот вам интересно слушать обосравшегося от страха Чайника, который транслирует наиболее банальные тезисы российской пропаганды?
Почитайте лучше не меня а пропаганду от американского журналиста: https://www.nytimes.com/2023/08/06/world/europe/putins-forever-war.html

Quote
Along the way, I encountered fear and fervid bellicosity, as well as stubborn patience to see out a long war. I found that Homo sovieticus, far from dying out, has lived on in modified form, along with habits of subservience. So with the aid of relentless propaganda on state television, the old Putin playbook — money, mythmaking and menace of murder — has just about held.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32429
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #268 on: 08 August 2023, 12:37:43 »
  • 0
  • 0
я всё верю, жду и надеюсь, что это - троллинг, для пропаганды как-то глупо и неловко :lol:
Ну, это тезисы для самой тупой ваты :) Возможно, скоро появятся более продвинутые.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #269 on: 08 August 2023, 12:40:03 »
  • 0
  • 0
Ну, это тезисы для самой тупой ваты :)
типа ватных филоложек? тезис о «самой прекрасной в мире стране» со школьными туалетами на улице я впервые услышал от неё ;D