Author Topic: Дежурный негр, дежурный гей  (Read 24447 times)

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4793
  • Карма: +325/-186
    • View Profile
Re: Дежурный негр, дежурный гей
« Reply #45 on: 09 November 2023, 22:48:32 »
  • 0
  • 0
Ну подберут невысокого монголоида, будет норм. Но зачем вместо северных европеоидов снимать кенийца, в итоге вышла полная шляпа.
И аргумент, что раньше всех мосфильмовской ваксой мазали, и было норм, не прокатит. Раньше и мужчины играли женщин, давайте теперь в фильме по мотивам "На западном фронте без перемен" трудоустроим всех афроамериканских старушек. Ну или из австралийских аборигенов возьмём бабулек.
А где вместо манси снимали кенийца?
Botho Lukas Chor!!!

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 3265
  • Карма: +279/-9
    • View Profile
Re: Дежурный негр, дежурный гей
« Reply #46 on: 09 November 2023, 23:59:48 »
  • 0
  • 0
И вообще не стоит изворачивать проблему в другую сторону.

Белые/натуралы всегда могли играть кого угодно и как угодно, с гриммом, без гримма и т. п.

Но как только черный посмел играть того, кто исторически должен быть белым или гея или упаси господь транса впихнули - все, крики, оры, ко-ко-ко.

Да пусть хоть какой черный властелин белоснежку играет - пофигу.
Ну кстати сейчас когда белый играет негра намазавшись гримом считается расизмом и шельмуется. А неграм играть белых персонажей можно. Есть примеры, когда белый играл персонажа-негра, НЕ намазавшись ваксой?

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 3265
  • Карма: +279/-9
    • View Profile
Re: Дежурный негр, дежурный гей
« Reply #47 on: 10 November 2023, 00:02:27 »
  • 0
  • 0
Или этот, финский политик, актёр из Кении.
Справедливости ради, это была комедия. Может режиссер как раз хотел высмеять эту практику.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4862
  • Карма: +432/-317
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Дежурный негр, дежурный гей
« Reply #48 on: 10 November 2023, 02:20:44 »
  • 0
  • 0
То есть у этих людей нет права исполнять эти роли просто потому, что уродились такими?
так и происходит, например, негр играл Вильгельма Завоевателя, но до мухосранска ещё не дошли вести почтовыми голубями?
Конечно же право у них есть, но это же не шекспировский "Глобус" - хочется достоверности, а то так и декорации со спецэффектами тогда не нужны.
Пусть тогда вместо космического корабля "Энтерпрайз" будут несколько табуреток с натянутой сверху простынёй, а актёры стреляют друг в друга из указательного пальца.
- Пиу-пиу, я тебя убил!
- Ааа, меня убили!
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4862
  • Карма: +432/-317
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Дежурный негр, дежурный гей
« Reply #49 on: 10 November 2023, 02:32:20 »
  • 0
  • 0
И вообще не стоит изворачивать проблему в другую сторону.

Белые/натуралы всегда могли играть кого угодно и как угодно, с гриммом, без гримма и т. п.

Но как только черный посмел играть того, кто исторически должен быть белым или гея или упаси господь транса впихнули - все, крики, оры, ко-ко-ко.

Да пусть хоть какой черный властелин белоснежку играет - пофигу.
Нет, не пофигу, я не хочу чтобы Шаку играл белый или азиат. :stop: Пусть белый играет белого, азиат - азиата, а негр - негра, хотя бы в исторических фильмах.

Вот такие перлы я лично не хочу видеть на экране (разве что в качестве комедии):
Quote from: Если бы Тараса Бульбу снимал Спайк Ли
— А повернитесь ко мне задом! — говорит Тарас Бульба (Морган Фриман) своим сыновьям Остапу (Дензел Вашингтон) и Андрию (Уилл Смит), которые только что вышли из тюрьмы и приехали к отцу в Гарлем. — Жопы целы? Не порвали целки? Славные ниггеры! Молодцы!

По радостному поводу Бульба устраивает пати. Всю ночь в его дворе жарят барбекю, пьют виски и шабят травку. Наконец, накурившись крэка, Бульба решает сделать своих сыновей крутыми гангстерами и наутро Бульбы едут в местный ночной клуб "Garlem's chicks" . Слезами сыновей провожала мать (Вупи Голдберг).

— Ничего, старуха! Остап и Андрий будут настоящими ниггерами. Fuck yeah, motherfucker!  — говорит своей жене на прощанье Тарас, затягивая еще одну дорожку.

В ночном клубе долго кутят молодые ниггеры. Но Тарас хочет, чтоб его сыновья показали себя в деле. Тем более, в последнее время в квартале начинают наглеть латиносы. Тарас подбивает ниггеров на бойню с зарвавшимися мазафаками. В процессе перестрелки ниггеры осаждают латиносов в старом доме. Уже 2 часа не утихают выстрелы из 45-го калибра, все безрезультатно.

На второй день Андрий получает SMS от своего старого приятеля Хуана (Антонио Бандерас), с которым сидел еще на первой ходке. У того ломка, и он просит подкинуть ему немного героина. Андрий достает дозу и проникает в осажденный дом. Там происходит драматическая встреча, зрители узнают, что Хуан и Андрий любят друг друга. Молодой ниггер предает свою семью и начинает стрелять в бывших соратников.

Горько узнавать это было Тарасу. В одной из перестрелок он лично разряжает магазин своего 45-го в Андрия.

Но дела у ниггеров идут неважно. Пока они стреляются с латиносами, итальянцы постепенно отнимают их территории, расставляя своих торговцев наркотиками и сутенеров. Поэтому половина ниггеров уходит на борьбу с итальянцами. С другой стороны, к латиносам на крутых джипах приезжает помощь. В ужесточенной борьбе они Остапа берут в плен и везут в свое логово для пыток.

Там они жестоко истязают молодого Бульбу, но тот не выдает им ниггерские явки.

Продажный белый полицейский (Стив Бушеми) передает Тарасу видеокассету с заснятой смертью Остапа. Тарас Бульба начинает яростно мстить, но, в конце концов, его взрывают в автомобиле.

В наполненном драматизмом фильме нелёгкая судьба чернокожих американцев изображена так реалистично, что кинолента получает как минимум трех «Оскаров». Американские кинокритики начинают читать Гоголя и рекомендовать его к прочтению остальным любителям кино.
« Last Edit: 10 November 2023, 02:37:09 by cetsalcoatle »
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Нестер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1032
  • Карма: +59/-223
    • View Profile
Re: Дежурный негр, дежурный гей
« Reply #50 on: 10 November 2023, 06:39:01 »
  • 0
  • 2
Вообще удивляет, насколько либеральная публика оказалась единой в этой теме. Даже в вопросе вна Украины нашёлся один Романус, воспротивившийся навязыванию политкорректных терминов взамен устоявшихся, а тут прям тотальный одобрямс :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Дежурный негр, дежурный гей
« Reply #51 on: 10 November 2023, 07:29:07 »
  • 0
  • 0
Вообще удивляет, насколько либеральная публика оказалась единой в этой теме. Даже в вопросе вна Украины нашёлся один Романус, воспротивившийся навязыванию политкорректных терминов взамен устоявшихся, а тут прям тотальный одобрямс :)
А меня совсем не удивляет единый фронт охранительной ваты :stop: те, кому не все равно, кто играет «белого короля» - это те же, которые потом заглядывают другим людям под одеяло в спальне, кто с кем трахается и стоят с пикетами у кабинетов гинекологов, чтобы не дай бог женщина не решала сама, нужен ли ей (ещё один) ребёнок :fp :fp живите своей жизнью, не превращайтесь в жалкое зрелище вроде мухосранской ватницы, жизнь которой теперь сводится к рассматриванию чужих мужей «с максимальным увеличением на экране» :)) :)) :))

Offline pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22260
  • Карма: +610/-6995
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Дежурный негр, дежурный гей
« Reply #52 on: 10 November 2023, 08:14:42 »
  • 0
  • 1
- П- ц , - сказал отец, увидив сына под трамваем.
- Ни ссать, - сказала мать, я еще больше нарожаю.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +325/-1391
    • View Profile
Re: Дежурный негр, дежурный гей
« Reply #53 on: 10 November 2023, 08:45:22 »
  • 0
  • 1
А меня совсем не удивляет единый фронт охранительной ваты :stop: те, кому не все равно, кто играет «белого короля» - это те же, которые потом заглядывают другим людям под одеяло в спальне, кто с кем трахается и стоят с пикетами у кабинетов гинекологов, чтобы не дай бог женщина не решала сама, нужен ли ей (ещё один) ребёнок :fp :fp живите своей жизнью, не превращайтесь в жалкое зрелище вроде мухосранской ватницы, жизнь которой теперь сводится к рассматриванию чужих мужей «с максимальным увеличением на экране» :)) :)) :))
Как вам запал мохеровый свитер! Причем обнаружил его Лео и увеличил, а бочку вам нравится на меня катить.  :D

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4793
  • Карма: +325/-186
    • View Profile
Re: Дежурный негр, дежурный гей
« Reply #54 on: 10 November 2023, 08:48:03 »
  • 0
  • 1
Вообще удивляет, насколько либеральная публика оказалась единой в этой теме. Даже в вопросе вна Украины нашёлся один Романус, воспротивившийся навязыванию политкорректных терминов взамен устоявшихся, а тут прям тотальный одобрямс :)
Ейн фольк, ейн рэйх, ейн фирер (Кац, Навальный, Шульман). Вот такая плохая эта либеральная тусовочка)
Botho Lukas Chor!!!

Offline Juuurgen

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 506
  • Карма: +47/-3
  • Gender: Male
  • 🦂
    • View Profile
Re: Дежурный негр, дежурный гей
« Reply #55 on: 10 November 2023, 10:09:07 »
  • 0
  • 0
Пусть тогда вместо космического корабля "Энтерпрайз" будут несколько табуреток с натянутой сверху простынёй, а актёры стреляют друг в друга из указательного пальца.
- Пиу-пиу, я тебя убил!
- Ааа, меня убили!
Догвилль
dalyvavimas azartiniuose lošimuose gali sukelti priklausomybę
pinigai laimės neatneša, bet be pinigų vis tiek nebus laimės
atverk savo širdį nesaikingam darbui
va tokį va bybį dėjau ant visko

Offline pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22260
  • Карма: +610/-6995
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Дежурный негр, дежурный гей
« Reply #56 on: 10 November 2023, 10:14:13 »
  • 0
  • 0
Чукотский театр поставил "Молодую гвардию".
Приходят немцы к яранге.
- Кошевая дома?
- Нет, в тундру пошел, листовки разбрасывать.
- Передай: гестапо приходил, ругался очень.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +325/-1391
    • View Profile
Re: Дежурный негр, дежурный гей
« Reply #57 on: 10 November 2023, 10:18:21 »
  • 0
  • 1
Кстати, Богомолов в рамках этой же игры в попсовые нарративы оперу Вагнера поставил с зэками и коми-пермяками, живущими возле Соликамска.
 :D

Offline Juuurgen

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 506
  • Карма: +47/-3
  • Gender: Male
  • 🦂
    • View Profile
Re: Дежурный негр, дежурный гей
« Reply #58 on: 10 November 2023, 10:18:36 »
  • 0
  • 0
Вот такие перлы я лично не хочу видеть на экране
Не смотрите. Делов-то
dalyvavimas azartiniuose lošimuose gali sukelti priklausomybę
pinigai laimės neatneša, bet be pinigų vis tiek nebus laimės
atverk savo širdį nesaikingam darbui
va tokį va bybį dėjau ant visko

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +325/-1391
    • View Profile
Re: Дежурный негр, дежурный гей
« Reply #59 on: 10 November 2023, 10:26:33 »
  • 0
  • 0
Не смотрите. Делов-то
В том-то и дело, когда включают какие-то попсовые нарративы ради следования чему-то модному, будь то колхозники-передовики, сказитель русских былин негр или герой Вагнера зэк в коми-пермяцкой деревне, на выходе всегда шлак. Фильм Мэла Гибсона про майя тоже шлак редкостный...