Author Topic: Суть официального российского китаеведения  (Read 40463 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Так и получается что миру что-то дали а сейчас сидят в луже и обречены на вечное переизбрание Трампов  :)
новая итерация старой песни о «главном» - о «загнивающем западе»? самому не смешно? :D :D

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8177
  • Карма: +1059/-38
    • View Profile
Примеры примитивные. :)
Ну раз вы такой утонченный, ответьте на вопрос: где больше издается актуальных изданий по лингвистике? В США, РФ или КНР?

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8177
  • Карма: +1059/-38
    • View Profile
А я согласен. Америка в решении своих проблем ходит по кругу уже лет 50-70, одно и то же: школьные шутинги и вообще проблемы с оружием, проблемы с медицинской страховкой, проблемы с расизмом, тема абортов. Думаю что и через сто лет все эти проблемы никуда не денутся, тупик...
В сущности, эти проблемы невозможно решить, так как их существование обусловлено самим форматом существования США. Развитый федерализм, самоуправление и различные свободы имеют свои побочные эффекты.

Offline Juuurgen

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 506
  • Карма: +47/-3
  • Gender: Male
  • 🦂
    • View Profile
Конкретнее, товарищ.
Открываете свой профиль и просмотр своих сообщений. Каждое.
dalyvavimas azartiniuose lošimuose gali sukelti priklausomybę
pinigai laimės neatneša, bet be pinigų vis tiek nebus laimės
atverk savo širdį nesaikingam darbui
va tokį va bybį dėjau ant visko

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32429
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Так и получается что миру что-то дали а сейчас сидят в луже и обречены на вечное переизбрание Трампов  :)
С вечным переизбранием в луже сидит кто-то другой  :)

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4793
  • Карма: +325/-186
    • View Profile
новая итерация старой песни о «главном» - о «загнивающем западе»? самому не смешно? :D :D
Ну мне обидно что в Америке нет нормальных чуваков в качестве кандидатов в президенты. Байден слишком старый, Трамп давно не нравится с момента рекомендации хватать женщину за половые органы. С точки зрения харизмы Обама был неплох но наломал дров  :'(
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4793
  • Карма: +325/-186
    • View Profile
В сущности, эти проблемы невозможно решить, так как их существование обусловлено самим форматом существования США. Развитый федерализм, самоуправление и различные свободы имеют свои побочные эффекты.
Школьные шутинги с федерализмом никак не связаны, кажется что их число можно было бы и подсократить.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8177
  • Карма: +1059/-38
    • View Profile
Школьные шутинги с федерализмом никак не связаны, кажется что их число можно было бы и подсократить.
Зато с Конституцией США связаны.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32429
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Зато с Конституцией США связаны.
Случаи стрельбы в учебных заведениях РФ связаны с конституцией этой страны?
https://www.rbc.ru/photoreport/07/12/2023/5a5c71cd9a79471e68e88dfc

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8177
  • Карма: +1059/-38
    • View Profile
Случаи стрельбы в учебных заведениях РФ связаны с конституцией этой страны?
https://www.rbc.ru/photoreport/07/12/2023/5a5c71cd9a79471e68e88dfc
Я про Вторую поправку.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32429
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Я про Вторую поправку.
Я понимаю, что вы о the right of the people to keep and bear Arms. Но нет однозначной зависимости права ношения оружия с уровнем преступности, есть исследования как подтверждающие эту зависимость, так и опровергающие её. Более того, gun control studies политизированы ещё больше, чем дискуссия об АГП.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8177
  • Карма: +1059/-38
    • View Profile
Я понимаю, что вы о the right of the people to keep and bear Arms. Но нет однозначной зависимости права ношения оружия с уровнем преступности, есть исследования как подтверждающие эту зависимость, так и опровергающие её. Более того, gun control studies политизированы ещё больше, чем дискуссия об АГП.
Не могу сказать про прямую зависимость, но в явно полицейском государстве с камерами с распознаванием лиц на каждом углу (вроде КНР) этого явно меньше. Это все как раз про выбор между свободой и безопасностью.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32429
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Не могу сказать про прямую зависимость, но в явно полицейском государстве с камерами с распознаванием лиц на каждом углу (вроде КНР) этого явно меньше. Это все как раз про выбор между свободой и безопасностью.
Создание полицейского гос-ва в США в ближайшее время маловероятно. Я всего лишь хотел сказать, что преступления с применением легального огнестрельного оружия составляют небольшую часть всех насильственных преступлений, просто о них много говорят.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Ну мне обидно что в Америке нет нормальных чуваков в качестве кандидатов в президенты. Байден слишком старый, Трамп давно не нравится с момента рекомендации хватать женщину за половые органы. С точки зрения харизмы Обама был неплох но наломал дров  :'(
вам не кажется ироничным, что вы по ночам не спите, весь распереживались за судьбу американцев, а кто у вас кого за резиновые попы хватает и в животики целует в собственной стране - вас не интересует? :negozhe: вот мне абсолютно по фигу, кого американцы выберут, я там не живу, мне они интересны не более обезьянок в цирке, для лулзов :lol:

Offline pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22260
  • Карма: +610/-6995
  • Gender: Male
    • View Profile
Вот советские люди ко всему интерес проявляли. У себя и за рубежом.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.