Author Topic: Соболезнования  (Read 8790 times)

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4862
  • Карма: +432/-317
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Соболезнования
« Reply #30 on: 02 June 2024, 10:19:59 »
  • 1
  • 0
ну її прононс можна вважати хіба що псевдоукраїнським
Это у нас в Таɣанроɣе так ɣаварят. Шокают и ɣэкают + небольшая жменька украинизмов. ::)
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Соболезнования
« Reply #31 on: 02 June 2024, 11:01:02 »
  • 0
  • 0
Художника оценивают по таланту. Но желать покойному стекловаты из-за несовпадения по политическому вопросу..
Татьяна Ларина, а она...
ооо, пошел нарратив об австрийском художнике! >o< вы такой…

Offline Нестер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1032
  • Карма: +59/-223
    • View Profile
Re: Соболезнования
« Reply #32 on: 03 June 2024, 17:43:36 »
  • 0
  • 2
Чей Херсон?  :)
Пока наш, временно оккупированный бендеровцами, а там как в Партии решат :yes:

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 6411
  • Карма: +2208/-332
    • View Profile
Re: Соболезнования
« Reply #33 on: 03 June 2024, 17:57:48 »
  • 0
  • 1
Царствие Небесное Алексею Навальному.

Мужественный герой и настоящий патриот России, ему лучше на Небесах, чем в искусственном аду имени Сталина.

Завтра у Алексея Навального был бы день рождения, а я до сих пор не прожила день его гибели. Это песня памяти Алексея, которую я вас прошу послушать в тишине. Особенно тех из вас, кто его любил, и для кого он тоже был очень многим. Написано вместе с потрясающей Дашей Серенко.
Quote from: Marīcī, она же Мари Говори, она же Мария Чистякова
Кого-то в горе надо обнять, с кем-то надо напиться, а мне помогло послание «йоу систер, вот тебе мои стихи, пиши песню. Видишь, у меня же получилось найти слова, и у тебя получится, на самом деле твои пальцы могут печатать». Это вам наша с Дашей песня. Обращена к Алексею, но вообще то она, конечно, для вас и нас.
Quote from: От Даши Серенко:
Когда Навального убили, я написала много стихов. Один из них вы услышите в тексте этой песни. Там есть строчка: «За решетку красных зон не придет Россонадзор». Когда Навального убили, я начала собирать сны россиян о нем. Он снился многим – и мне тоже. В снах мы проживали все, что не смогли прожить наяву: спасение близких, открытые двери тюрем, возвращение домой, объятья на улицах городов. Во многих этих снах присутствовал Алексей. Как человек, как родительская взрослая фигура, как друг, как живой человек. Просыпаться в реальный мир каждый раз все труднее – в реальном мире война, утраты и постоянный страх. «Спи спокойно, как живой, мы проснемся наконец». С днем рождения, Алексей Навальный. Пусть жизнь в этот день будет сильнее смерти.

Маша, спасибо, что мы проживали происходящее вместе, — я никогда с тобой не виделась, но это иногда не нужно, чтобы друг друга слышать. И слушать. Послушайте нашу песню.



Quote from:
Стихи: Дарья Серенко, Мария Чистякова
Музыка: Мария Чистякова, Leonardo Tommasini
Фортепиано: Leonardo Tommasini
Запись и сведение: Олег Бойченко
Художница: utrachena
« Last Edit: 03 June 2024, 18:00:42 by Bhudh »
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Соболезнования
« Reply #34 on: 03 June 2024, 18:02:36 »
  • 0
  • 0
Пока наш, временно оккупированный бендеровцами, а там как в Партии решат :yes:
на Туманность Андромеды нет притязаний? что-то мельчают ныне ымперцы :D :D :D

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32427
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Re: Соболезнования
« Reply #35 on: 03 June 2024, 18:14:28 »
  • 0
  • 0
на Туманность Андромеды нет притязаний?

как в Партии решат

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Соболезнования
« Reply #36 on: 03 June 2024, 18:58:04 »
  • 0
  • 0
Я вот тут подумал: на днях была аналитика как Украина методично выносит ПВО в Крыму, что там уже ошметки с дырами остались. На подхвате F16, т.е. совсем скоро она сможет нахрен разбомбить орков в Крыму и они сбегут оттуда, оставив портки. И что дальше? пуйлу нужен лугандон-дон без крыма? :-\ ??? :dunno:

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4862
  • Карма: +432/-317
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Соболезнования
« Reply #37 on: 04 June 2024, 03:04:27 »
  • 0
  • 0
Я вот тут подумал: на днях была аналитика как Украина методично выносит ПВО в Крыму, что там уже ошметки с дырами остались. На подхвате F16, т.е. совсем скоро она сможет нахрен разбомбить орков в Крыму и они сбегут оттуда, оставив портки. И что дальше? пуйлу нужен лугандон-дон без крыма? :-\ ??? :dunno:
Крым без наземной операции вернуть не получится, это даже в Украинских СМИ пишут, линия фронта не двигается, снарядов не хватает, людей тоже, часть сил перебросили на харьковское направление, по факту сейчас нечем Крым возвращать. :no:
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 6411
  • Карма: +2208/-332
    • View Profile
Re: Соболезнования
« Reply #38 on: 04 June 2024, 05:23:34 »
  • 0
  • 1
Вход на территорию, оставленную противником — это тоже наземная операция.
Главное: заставить её оставить, простите за каламбур.
А это уже раза по три у каждой стороны получалось, разница была только в площадях.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4793
  • Карма: +325/-186
    • View Profile
Re: Соболезнования
« Reply #39 on: 04 June 2024, 09:56:24 »
  • 0
  • 0
Крым без наземной операции вернуть не получится, это даже в Украинских СМИ пишут, линия фронта не двигается, снарядов не хватает, людей тоже, часть сил перебросили на харьковское направление, по факту сейчас нечем Крым возвращать. :no:
Каждый читает новости и аналитику из своего аквариума. В одном пишут что уже скоро падёт Крым а в другом - что россияния производит в гаражах и ржавых полуразрушенных советских заводах снарядов больше чем всё страны наты вместе взятые  :D
Botho Lukas Chor!!!

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
Re: Соболезнования
« Reply #40 on: 04 June 2024, 14:19:15 »
  • 0
  • 0
Каждый читает новости и аналитику из своего аквариума. В одном пишут что уже скоро падёт Крым а в другом - что россияния производит в гаражах и ржавых полуразрушенных советских заводах снарядов больше чем всё страны наты вместе взятые  :D
это все на дебильных ютюбах одни придурки запихивают туда всякую дрянь а другие недоумки жадно внимают

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32427
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Re: Соболезнования
« Reply #41 on: 04 June 2024, 15:01:09 »
  • 0
  • 0
это все на дебильных ютюбах одни придурки запихивают туда всякую дрянь а другие недоумки жадно внимают
Обычная практика белого шума. Вспоминается притча:
Spoiler: ShowHide

…На одном большом крестьянском дворе лежали две большие кучи: зерна и навоза. И каждый день два петуха усердно их разгребали. И ни один из них никогда не говорил другому, что ищет.
Но вот в один прекрасный день они решили обменяться своими мыслями.
— Что ищешь ты в куче навоза, брат мой? — Спросил один петух другого.
— Я ищу в ней прекрасную жемчужину. А что ищешь ты в куче зерна, брат?
— То же самое, что и ты. Но разве в навозе родится жемчуг? Жемчуг светлый и чистый, а навоз грязный и тёмный. Жемчуг должен появляться в зерне!
— А много ли ты его нашёл среди зерна, брат?
— Нет, до жемчуга я ещё не докопался, зато нашёл шарик от подшипника. Он тоже круглый и блестящий, а значит, и жемчуг здесь можно найти! Давай искать вместе!
— Извини, брат, но мне моя навозная куча милее. Да и жемчуг из неё наверняка будет ценнее твоего!

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
Re: Соболезнования
« Reply #42 on: 04 June 2024, 17:08:06 »
  • 0
  • 0
Обычная практика белого шума. Вспоминается притча:
Spoiler: ShowHide

…На одном большом крестьянском дворе лежали две большие кучи: зерна и навоза. И каждый день два петуха усердно их разгребали. И ни один из них никогда не говорил другому, что ищет.
Но вот в один прекрасный день они решили обменяться своими мыслями.
— Что ищешь ты в куче навоза, брат мой? — Спросил один петух другого.
— Я ищу в ней прекрасную жемчужину. А что ищешь ты в куче зерна, брат?
— То же самое, что и ты. Но разве в навозе родится жемчуг? Жемчуг светлый и чистый, а навоз грязный и тёмный. Жемчуг должен появляться в зерне!
— А много ли ты его нашёл среди зерна, брат?
— Нет, до жемчуга я ещё не докопался, зато нашёл шарик от подшипника. Он тоже круглый и блестящий, а значит, и жемчуг здесь можно найти! Давай искать вместе!
— Извини, брат, но мне моя навозная куча милее. Да и жемчуг из неё наверняка будет ценнее твоего!

в реале и то  это дерьмо. просто зерно уже прошло через чей то кишечник  :)

Offline pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22260
  • Карма: +610/-6995
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Соболезнования
« Reply #43 on: 04 June 2024, 20:51:35 »
  • 0
  • 0
Художника оценивают по таланту. Но желать покойному стекловаты из-за несовпадения по политическому вопросу..
Татьяна Ларина, а она...
ооо, пошел нарратив об австрийском художнике! >o< вы такой…
Не понял возражения. Алоизович тот самый известный человек, которого по делам вспоминают. Художества же его аспект отдельный. Вовсе не знаком, чтобы оценивать.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32427
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Re: Соболезнования
« Reply #44 on: 04 June 2024, 21:59:43 »
  • 0
  • 0
Не понял возражения. Алоизович тот самый известный человек, которого по делам вспоминают. Художества же его аспект отдельный. Вовсе не знаком, чтобы оценивать.
Так ознакомьтесь, вам явно понравится :)

Quote
— Ага… — произнес он, выпрастываясь обратно. — Все понятно. "Дас моторрад унтер дем фенстер ам зоннтаг морген". — Он посмотрел на меня с видом экзаменатора.
    — Ну, мотоцикл… — промямлил я. — В солнечное утро… Под дверями, кажется…
    — Нет, — сказал Агасфер Лукич. — Это живописное произведение называется "Мотоцикл под окном в воскресное утро".
    Я не спорил. Некоторое время мы молча разглядывали картину.
    На картине была изображена комната. Окно раскрыто. За окном угадывается утреннее солнце. В комнате имеют место: слева — развороченная постель с ненормальным количеством подушек и перин; справа — чудовищный комод с выдвинутым ящиком, на комоде — масса фарфоровых безделушек. Посередине — человек в исподнем. Он в странной позе — видимо, крадется к окну. В правой руке его, отведенной назад, к зрителю, зажата ручная граната. Все. В общем, понятно: аллегорическая картина на тему "Береги сон своих сограждан".
    — Больше всего ему должна понравиться граната, — убежденно произнес наконец Агасфер Лукич, вовсю орудуя зубочисткой.
    — "Лимонка", — сказал я без особой уверенности. — По-моему, у нас они давным-давно сняты с вооружения.
    — Правильно, "лимонка", — подтвердил Агасфер Лукич с удовольствием. — Она же "фенька". А в Америке ее называют "пайн-эппл", что означает — что?
    — Не знаю, — сказал я, принимаясь снимать пальто.
    — Что означает "ананаска", — сказал Агасфер Лукич. — А китайцы называли ее "шоулюдань"… Хотя нет, "шоулюдань" — это у них граната вообще, а вот как они называли "Ф-1"? Не помню. Забыл. Все забывать стал… Обратите внимание, у нее даже запал вставлен… Очень талантливый художник. И картина хорошая…
« Last Edit: 04 June 2024, 22:01:49 by Владимир »