Author Topic: Почему нет международной юридической поддержки граждан РФ?  (Read 53993 times)

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4862
  • Карма: +432/-317
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
вот не надо бреда, ок? :down: в своей стране требуйте суды, доказательства, потому что вы гражданин и у вас есть права. А кто эта кремлевская прошмандовка в Литве, чтобы что-то «требовать»? :fp :fp
А кто доказал что она "кремлёвская прошмандовка"? В любой адекватной развитой стране можно потребовать суды и доказательства. В противном случае это беспредел, который ничем не лучше беспредела мордорского.

"Никто никому ничего не обязан" - за этой фразой прячется истинное название причины - "Потому что ты русский/русская", просто это типо дискриминация и расизм и за такое можно в суде попасть на нехилые суммы поэтому, это всё скрывается ссыкливым "без указания причины".

Как всё просто, да? Литва конечно не обязана быть спасительницей всех и вся, но можно направить людей, которым не хочешь/не можешь помочь, в другую страну, и не обязательно даже в ЕС, можно, например, по гуманитарным коридорам направить человека в Сербию.
#Онинасоккупировали уже вызывает такой же блевотный рефлекс как #Нифсёоднозначна.
Чем комплекс имперскости отличается от комплекса обиженки? Да ровным счётом ничем, полюса разные, говно то же.

Тут все орут в три горла про рашизм, и при это утверждают в что в стране безопасно. Ребят, Вы какие мухоморы употребляете? :what? Наверное прикольно было бы вернуть немецких беженцев, а ещё лучше евреев, обратно в рейх и сказать "Да вы чё?! Там безопасно!"

Ебанутые.. :fp :down:
« Last Edit: 18 June 2024, 02:32:22 by cetsalcoatle »
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4862
  • Карма: +432/-317
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Quote
"Есть ли хорошие русские?"
У меня встречный вопрос: "А зачем вообще быть хорошим русским?"

Quote
Хочешь жни, а хочешь куй
:dunno:

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 6411
  • Карма: +2208/-332
    • View Profile
Наверное прикольно было бы вернуть немецких беженцев, а ещё лучше евреев, обратно в рейх и сказать "Да вы чё?! Там безопасно!"
Да, в общем, Британия этим в 30-е‒40-е и занималась, ограничив миграционный ценз в Подмандатную Палестину в 75 тысяч человек.
Просто тупо брали и подрывали корабли с бегущими от Холокоста евреями.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
А кто доказал что она "кремлёвская прошмандовка"?
VSD - у которого нет ни ресурсов, ни времени, ни мотавиции следить за «простыми» людьми. А если на прошмандовку есть досье, то а) либо она была замечена на кремлевских тусовках в посольстве (а «простые» люди на такие мероприятия не вхожи, «случайных» там не бывает) б) есть факты её встреч с гэбешными кураторами из посольства в) компромиссный вариант из а+б. И нет, никто не обязан ничего ей доказывать, потому что будет раскрыта оперативная информация, например, что VSD в курсе, что очередной Петров-Боширов из посольства - агент и за ним следят. На хрена Литве раскрывать свои карты? :fp :fp

А любые крокодильи слезы по поводу правового государства - просто смешны. Именно по праву у всех иностранцев везде в мире птичьи права и если принимающей стороне что-то не нравится - ставят штамп в паспорт и депортируют. Нех в российское посольство шляться, «белорусская оппозиционерка» хренова :negozhe:

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
А кто доказал что она "кремлёвская прошмандовка"? В любой адекватной развитой стране можно потребовать суды и доказательства. В противном случае это беспредел, который ничем не лучше беспредела мордорского.
это значит любой будет приезжать рассказывать сказки, а страна должна собирать судей, юристов, экспертов и т д, чтобы эти сказки слушали. а за чей счёт такой роскошный банкет? это же всем платить надо нехило, кто эти байки разбирать должен. ну я понимаю, когда какие то доказательства есть, а когда всё вилами на воде писано, то какой суд должен это принимать?

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile

Как всё просто, да? Литва конечно не обязана быть спасительницей всех и вся, но можно направить людей, которым не хочешь/не можешь помочь, в другую страну, и не обязательно даже в ЕС, можно, например, по гуманитарным коридорам направить человека в Сербию.
это нонсенс. и так все от беженцев открещиваются, ешё  пересылать их  :fp

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
Наверное прикольно было бы вернуть немецких беженцев, а ещё лучше евреев, обратно в рейх и сказать "Да вы чё?! Там безопасно!"
разве так не было?

Offline Yougi

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1070
  • Карма: +133/-53
    • View Profile
Quote
это я-то считаю, что «на западе все лохи»?
  нет, моё утверждение относилось ко второй части фразы.
 Есть куча исследований,  доказывающих тот факт, что понаехалы считают себя умнее, шустрее и более приспособленными к жизни чем местное, сидящее на попе ровно, население. И в опчем-то они правы.
 По крайней мере я не вкладывал в своё утверждение никаких отрицательных коннотаций.
Quote
разве так не было?
Было, но никто и не говорит, что это было хорошо.
 А сейчас история повторяется.


Offline Yougi

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1070
  • Карма: +133/-53
    • View Profile
Quote
не прав ты. я благодарен своей стране и считаю что я перед ней в долгу. кто я им? а они меня приняли, кормили, поили, кров дали... могли б и побольше дать, а могли б и ничего не дать - они в своём праве.
с пафосом переборщили. не на партсобрании.
Quote
а твоей стране уж извини, ничего не должен.
а что, кто-то утверждал, что должен?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Есть куча исследований,  доказывающих тот факт, что понаехалы считают себя умнее, шустрее и более приспособленными к жизни чем местное, сидящее на попе ровно, население. И в опчем-то они правы.
я не верю, что есть такие исследования :no: «понаехалы» есть очень разные: есть успешные, а есть лузеры, которые ни язык не учат, ни местные порядки в состоянии принять, поэтому смотрят ОРТ и стоят под российским посольством с плакатиками «пуцын, защети!» Поэтому какие-то обобщения бессмысленны.
 
Quote
По крайней мере я не вкладывал в своё утверждение никаких отрицательных коннотаций.
я надеюсь :negozhe: Испанцы прошли через настоящий ад во время гражданской войны, там такая жестокость зашкварная была, что до сих пор говорить об этом табу. Так что я в страшном смысле не считал бы их «лохами»

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
это значит любой будет приезжать рассказывать сказки, а страна должна собирать судей, юристов, экспертов и т д, чтобы эти сказки слушали. а за чей счёт такой роскошный банкет? это же всем платить надо нехило, кто эти байки разбирать должен. ну я понимаю, когда какие то доказательства есть, а когда всё вилами на воде писано, то какой суд должен это принимать?
:+100500: а то прям «устроились»: а докажи, а где мой адвокат, а где мои суды до десятой инстанции :down: :down: :down:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32427
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
я не верю, что есть такие исследования :no: «понаехалы» есть очень разные: есть успешные, а есть лузеры, которые ни язык не учат, ни местные порядки в состоянии принять, поэтому смотрят ОРТ и стоят под российским посольством с плакатиками «пуцын, защети!» Поэтому какие-то обобщения бессмысленны.
Были такие исследования лет 50-70 назад, сейчас ситуация изменилась в связи с изменением миграционной политики со стороны левых: раз лузер — значит прав, денег ему за это.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Были такие исследования лет 50-70 назад, сейчас ситуация изменилась в связи с изменением миграционной политики со стороны левых: раз лузер — значит прав, денег ему за это.
я принципиально не согласен с тезисом «все понаехалы умнее/ хитрее местных» - почему объяснил выше. :negozhe: нет никакого единого образа «понаехалы»

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32427
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
я принципиально не согласен с тезисом «все понаехалы умнее/ хитрее местных» - почему объяснил выше. :negozhe: нет никакого единого образа «понаехалы»
Замените «умнее/хитрее» на «предприимчивее»  :) По крайней мере по сравнению с теми, кто никуда не едет.

Offline pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22260
  • Карма: +610/-6995
  • Gender: Male
    • View Profile
Почему, если понаехал, уже хитро..пый, вряд ли это надо доказывать.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.