Author Topic: Почему нет международной юридической поддержки граждан РФ?  (Read 53966 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Замените «умнее/хитрее» на «предприимчивее»  :) По крайней мере по сравнению с теми, кто никуда не едет.
по сравнению с неуехавшими - да, по сравнению с местными - не факт

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
  нет, моё утверждение относилось ко второй части фразы.
 Есть куча исследований,  доказывающих тот факт, что понаехалы считают себя умнее, шустрее и более приспособленными к жизни чем местное, сидящее на попе ровно, население. И в опчем-то они правы.
 По крайней мере я не вкладывал в своё утверждение никаких отрицательных коннотаций.
это скорее нечто кажущееся. понаехалам приходится больше крутиться чтобы достичь более менее приличного уровня жизни, у местных же обычно всё есть, их предки столетиями сидели на попе ровно и спокойно пахали на своих работах, умножая своё благосостояния в соответствии с протестантскими/католическими заветами и никто их, в отличии от несчастного населения территории СССР не грабил, не ссылал, не совершал над ними мировых экспериментов и даже крепостное право у них было не такое зверское. а кто терял имущество из за войн, государство ему компенсировало. потому местным причин дёргаться нет.

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
Было, но никто и не говорит, что это было хорошо.
 А сейчас история повторяется.
как и положено, в виде фарса

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
с пафосом переборщили. не на партсобрании.
 
можно и без пафоса, но смысл тот же. на партсобраниях увы не бывал

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
Были такие исследования лет 50-70 назад, сейчас ситуация изменилась в связи с изменением миграционной политики со стороны левых: раз лузер — значит прав, денег ему за это.
они и сейчас есть, составляется некий барометр интеграции, но именно таких позиций там нет. и понятно нет сравнения с местными. они же не интегрируются

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
У меня встречный вопрос: "А зачем вообще быть хорошим русским?"
смотря что вы вкладываете в это понятие кроме особого права на получения шенгенской визы

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile

Тут все орут в три горла про рашизм, и при это утверждают в что в стране безопасно. Ребят, Вы какие мухоморы употребляете? :what? Наверное прикольно было бы вернуть немецких беженцев, а ещё лучше евреев, обратно в рейх и сказать "Да вы чё?! Там безопасно!"

в Третьем Рейхе для тех, кто не выступал против режима, было вполне безопасно, по крайней мере до начала войны

Offline pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22260
  • Карма: +610/-6995
  • Gender: Male
    • View Profile
с пафосом переборщили. не на партсобрании.
 
можно и без пафоса, но смысл тот же. на партсобраниях увы не бывал
И в Германии?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
Почему, если понаехал, уже хитро..пый, вряд ли это надо доказывать.
необязательно. бывает такая власть, что любого достанет

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
И в Германии?
в советском понимании их не существует

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4793
  • Карма: +325/-186
    • View Profile
я не верю, что есть такие исследования :no: «понаехалы» есть очень разные: есть успешные, а есть лузеры, которые ни язык не учат, ни местные порядки в состоянии принять, поэтому смотрят ОРТ и стоят под российским посольством с плакатиками «пуцын, защети!» Поэтому какие-то обобщения бессмысленны.
 
 я надеюсь :negozhe: Испанцы прошли через настоящий ад во время гражданской войны, там такая жестокость зашкварная была, что до сих пор говорить об этом табу. Так что я в страшном смысле не считал бы их «лохами»
гражданская война не в одной только стране была и факт наличия неких табу скорее говорит о том что не все точки расставлены, не все темы урегулированы. В Финляндии тоже зверствовали немного но никаких табу сегодня нет,емнип.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32427
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
в Третьем Рейхе для тех, кто не выступал против режима, было вполне безопасно, по крайней мере до начала войны
До конца 1937 г., если говорить про евреев.

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
До конца 1937 г., если говорить про евреев.
ну и цыган тоже , всех кого не признали арийцами. Хотя точками отсчета можно считать и Хрустальную ночь и Ванзейскую конференцию, до которой Гитлер все таки больше склонялся к высылке евреев за пределы Европы

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
гражданская война не в одной только стране была и факт наличия неких табу скорее говорит о том что не все точки расставлены, не все темы урегулированы. В Финляндии тоже зверствовали немного но никаких табу сегодня нет,емнип.
Меня тоже поразили зверства венгров и хорват во время войны , хотя в стране (до 1МВ Венгрия и Хорватия были одной страной) уже сто лет господствовала религиозная и этническая терпимость

Offline Yougi

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1070
  • Карма: +133/-53
    • View Profile
Quote
я принципиально не согласен с тезисом «все понаехалы умнее/ хитрее местных»
они считают себя умнее местных. Что вовсе не означает, что они действительно умнее.
 Исследования были как раз про это.