Author Topic: Почему нет международной юридической поддержки граждан РФ?  (Read 54240 times)

Online pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22260
  • Карма: +610/-6995
  • Gender: Male
    • View Profile
Не понял, что резиновей
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Не понял, что резиновей
изделие нр 3?

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +466/-39
    • View Profile
Пост ФО типичный образчик идеологии «нам все должны». А если помогают недостаточно (с их точки зрения) - то сразу агрессия и обвинения. Тема почему должны помогать им, а не голодающим венесуэльцам осталась не раскрыта :pop:

Не надо рассказывать сказки, Роман. Я никогда не жаловался на то, что мне или моей маме в Германии чего-то недодают, а, напротив, всегда говорил, в том числе и на форуме, что я очень благодарен и считаю себя по гроб должным. И я лично не сижу сугубо на социале, я и зарабатывал, и из этих денег я помогал украинцам, мог и пятую часть имеющихся у меня денег одолжить, а потом сказать, что не надо возвращать. Так что Вы мне про "все должны" не рассказывайте, язык прикусите, пожалуйста. Я вообще не имею никакого отношения к тому, какую поддержку оказывают или не оказывают россиянам. Это меня лично никак не касается. Так что я сейчас говорю об интересах других людей. А ещё я говорю конкретно о некоторых людях на форуме, включая Вас, да, которые в одних случаях говорят одно, а в других аналогичных - совсем другое. В зависимости от своих симпатий и эмоций. Вот и всё. И сказал, что тогда о морали в других темах лучше было бы замолчать, раз сами на двойных стандартах.

Венесуэльцам надо помогать. Я не против помогать хоть за свой счёт, если у меня будет что взять так, чтобы я сам не голодал.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32430
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
ФО, вы не кипятитесь :) Если путенская пропаганда, вещающая на Европу, утверждает, что весь российский народ поддерживает войну в Украине, то у европейцев создаётся предвзятое отношение к выходцам из РФ.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +466/-39
    • View Profile
и в чем выражается ваша «получшесть»? Вам из Мюнхена лучше видна ситуация в Испании? Вот уж где «смешно» :down:

Я имел в виду ЕС в целом и подразумевал, что мне, учитывая, в каких я условиях и как из-за обстоятельств много и часто изнутри вижу и жизнь беженцев, и ее влияние на местные реалии, то я, возможно, даже острее Вас ощущаю неризиновость государств (а Бавария приняла очень много беженцев за последние годы). Я не имел в виду конкретно Испанию. Извините, что не совсем понятно выразился.

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile

Не надо рассказывать сказки, Роман. Я никогда не жаловался на то, что мне или моей маме в Германии чего-то недодают
тебе хорошо, а мне столько всего недодают  :D

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Буквально на прошлой неделе коллега по работе, украинка (да-да, из беженцев), рассказывала, как она уже в седьмой школе оббивает пороги, чтобы найти место в средней школе, потому что её сын заканчивает начальную школу, а старших классов в его школе нет. Но мест нет, школы переполнены, теми же украинскими беженцами.

Далее, в Испании объявлено стихийное бедствие, так как третий год длится засуха и водохранилища упали до 15% своей нормы. Нам уже ввели суточные нормы потребления воды, закрыты бассейны, муниципалитет Барселоны только что отбросил проект бизнес-центра, потому что там по проекту был бассейн и это несмотря на 2 тыс создаваемых рабочих мест.

Но тут вваливается ФО и начинает всех поучать, какие испанцы глупые и как им для полного счастья нам не хватает пары миллионов россиян? Дебил или как? :down: :down:

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
ФО, вы не кипятитесь :) Если путенская пропаганда, вещающая на Европу, утверждает, что весь российский народ поддерживает войну в Украине, то у европейцев создаётся предвзятое отношение к выходцам из РФ.
так и не зря

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
пары миллионов россиян
не освоить ли Гренландию? холодно конечно, но не Колыма ж

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
не освоить ли Гренландию? холодно конечно, но не Колыма ж
это нечестно по отношению к инуитам, им там самим жрать нечего, всё из Дании завозят.

А вообще ФО - прекрасная демонстрация того, как бездумно раздулась система помощи беженцам. Во время ВМВ помощь заключалась в том, что разрешали въехать и на том были благодарны. А потом - уже сам, никто ни жилье, ни еду, ни деньги не давал. И вообще помощь полагалась только бегущим от непосредственных военных действий:

А тут прямо целый список требований выкатил, и то, и это - и всё «мало», пипец какой-то :down:

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
это нечестно по отношению к инуитам, им там самим жрать нечего, всё из Дании завозят.

А вообще ФО - прекрасная демонстрация того, как бездумно раздулась система помощи беженцам. Во время ВМВ помощь заключалась в том, что разрешали въехать и на том были благодарны. А потом - уже сам, никто ни жилье, ни еду, ни деньги не давал. И вообще помощь полагалась только бегущим от непосредственных военных действий:

А тут прямо целый список требований выкатил, и то, и это - и всё «мало», пипец какой-то :down:
самый ужос когда норовят всё получить и поехать пожить к себе домой. но сейчас это стали (относительно) жёстко пресекать

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
это нечестно по отношению к инуитам, им там самим жрать нечего, всё из Дании завозят.


на добычу тюленины в качестве профессиональной реабилитации  :D

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
самый ужос когда норовят всё получить и поехать пожить к себе домой. но сейчас это стали (относительно) жёстко пресекать
ага, типа такой весь «беженец», не могу там жить, спасайте и в отпуск едут обратно :fp :fp

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
ага, типа такой весь «беженец», не могу там жить, спасайте и в отпуск едут обратно :fp :fp
и отпуск на полгода

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +466/-39
    • View Profile
Роман, Вы меня извините, но я Вас последний раз спрошу: с Вами все в порядке? Вот Вы читаете мои посты - Вы вообще видите, что там написано или Вы читаете что-то из космоса?

Вот смотрю, что Вы написали. ФО список требований выкатил. Где? Предъявите суду, так сказать) Хоть одно конкретное требование. Где? Какой список?

Второе. Где я хоть слово написал, что что-то мало.

И это заметьте, что я писал вообще не про себя, то есть, про то, что ко мне не имеет отношение.

Роман, извините, но Вам реально что-то надо с этим делать. Вы же вообще сквозь эмоции и гору предубеждений видите не собеседника, а что-то абсолютно другое. И если это такое искажение в Интернете, то рано или поздно это по Вам ударит и в офлайне. Сейчас это Вам психологически помогает, но так может быть не всегда... Ладно, я Вам такого не желаю. Пусть помогает всегда.