Author Topic: Почему нет международной юридической поддержки граждан РФ?  (Read 54134 times)

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
Прочитал историю Даршана - товарищ из Азии, с поддельными документами, нелегально пересек границу. Его так «загеноцидили» дома, что он получил степень бакалавра, успешно работал менеджером в финансовой корпорации, что даже скопил 24 тыс долл (за такие деньги в Шри-Ланке можно купить полдеревни) - и вот Литва ему не верит, что его преследуют. Ай-яй-яй, какая плохая Литва. Прям одна история абсурднее другой :fp :fp
я поясню:
Quote
в тогда ещё работавшей лукишкской тюрьме
если тюрьмы закрывают, но это совсем не потому, что люди перековались

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
я поясню:
 если тюрьмы закрывают, но это совсем не потому, что люди перековались
вы в ней были? я был - это здание с царских времен, малопригодное под что угодно. Построили новую тюрьму - закрыли Лукишки. причем тут политубежище? - правильно ни при чем

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
вы в ней были? я был - это здание с царских времен, малопригодное под что угодно. Построили новую тюрьму - закрыли Лукишки. причем тут политубежище? - правильно ни при чем
у меня просто были случай со знакомым: человека депортируют из Германии во одну и восточноевропейских стран ЕС, и вдруг он через неделю снова тут. Говорит привезли по старому делу в старую тюрьму, а она уже закрыта, людей мало стало, и прикрыли за ненадобностью, тогда в столицу, а там мест нет, сказали иди нафиг. Он тогда назад. Несколько схожих случаев было.

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
вы ему не верите? :)) :)) :))
все они миллионеры якобы  :D

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
все они миллионеры якобы  :D
я понимаю, что Шри-Ланка бедная, но не настолько. 24 тыс - не та сумма

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
я понимаю, что Шри-Ланка бедная, но не настолько. 24 тыс - не та сумма
многие свято верят что добросердечные и простодушные обитатели стран розовых пони компенсируют им якобы понесенный ущерб
Типа три портсигара отечественных ….

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4793
  • Карма: +325/-186
    • View Profile
Простая житейская мудрость говорит нам что сначала надо обзавестись сильным покровителем или надёжным убежищем и лишь потом, будучи моськой, лаять на слона.но многие этого не понимают, надеются на мифическую помощь запада. Потом приходит горькое разочарование...
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32427
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Простая житейская мудрость говорит нам что сначала надо обзавестись сильным покровителем или надёжным убежищем и лишь потом, будучи моськой, лаять на слона.но многие этого не понимают, надеются на мифическую помощь запада. Потом приходит горькое разочарование...
Вы не совсем верно расставили акценты :) Некоторые считают, что на Западе одни лохи, а они все тут такие хитропопые..

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Вы не совсем верно расставили акценты :) Некоторые считают, что на Западе одни лохи, а они все тут такие хитропопые..
:+1:

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4793
  • Карма: +325/-186
    • View Profile
Вы не совсем верно расставили акценты :) Некоторые считают, что на Западе одни лохи, а они все тут такие хитропопые..
ну кто хитрый из статьи? Разве что товарищ из Шри-Ланки, а медсестра скорее наивная.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32427
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
ну кто хитрый из статьи? Разве что товарищ из Шри-Ланки, а медсестра скорее наивная.
Естественно, товарищ из Шри-Ланки. Там всего три истории в статье, причём в случае с белорусской очень невнятно объяснена причина отказа в ВНЖ. Медсестра из СПб вызывает сочувствие, это да.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
именно с белоруской все ясно - у Литовской госохранки на нее досье, она, скорее всего, внедренная казачка в среду волонтеров. Конкретные доказательства, естессно, ей никто предъявлять не будет, потому что 1) ей никто ничего не должен 2) любое публичное предъявление тайной информации = потенциальное раскрытие контрразведчиков. Так что пошла она нах  :negozhe:

а шриланкиец - наглый и лживый, там даже обсуждать нечего

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32427
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Я только не понял, где Чайник увидел лающих мосек, а где узрел слона :)