Author Topic: Индустриализация Иберийского полуострова  (Read 14602 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Тупые местные протестуют против туристов, а не против своих властей. А туризм даёт весомый вклад в ВВП Испании.
откуда у вас уверенность, что протестуют «не против властей»? это вам по раша тудей так рассказали? :fp :fp

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32427
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
откуда у вас уверенность, что протестуют «не против властей»? это вам по раша тудей так рассказали? :fp :fp
Я не читаю российские «сми» в отличие от некоторых.
О протестах против туристов в Испании можно почитать, напр., в DW:
https://www.dw.com/ru/tysaci-celovek-vysli-na-mitingi-protiv-massovogo-turizma-v-katalonii/a-69585929

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
для того, чтобы заявлять с апломбом, что требуют или не требуют протестующие - надо читать местные новости, а не пересказы испорченного телефона на ДВ :negozhe:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32427
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
для того, чтобы заявлять с апломбом, что требуют или не требуют протестующие - надо читать местные новости, а не пересказы испорченного телефона на ДВ :negozhe:
Вы мне предлагаете узнавать новости острова Мумба-Юмба из местных источников?  :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Вы мне предлагаете узнавать новости острова Мумба-Юмба из местных источников?  :)
для человека, читающего по-испански, вы пишете чудестные вещи :negozhe:

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4793
  • Карма: +325/-186
    • View Profile
Если власти что-то придумают для спасения ситуации,то будет нормально. Если вместо этого, местные организуют банды скинов чтобы нападать на туристов с рюкзачками - это будет грустно. Вообще ведь Барселона не самый большой мегаполис мира, страдающий не только от своего распухания но и от притока туристов. Париж намного больше и туда тоже каждый дурак лезет...
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4793
  • Карма: +325/-186
    • View Profile
Лично я должен каждое утро штурмовать переполненный поезд в Барселону, где значительную часть места занимают даже не сами туристы, а их несоразмерные саквояжи и баулы. И ясно видно, что это - сезонное, в апреле поезда были полупустые, даже были места присесть, а теперь 40 мин надо стоя нюхать чьи-то потные подмышки. Что мне, и 90% других жителей, лично с этого массового туризма?
А кто заставляет вас жить в пригороде Барселоны? Живите в спокойной малонаселенной местности. Как бы очевидно что ломиться с утра в туристическую Мекку в разгар сезона не очень  :smoke:
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32427
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Париж намного больше и туда тоже каждый дурак лезет...
В NYC решили проблему c Airbnb путём запрета краткосрочной аренды для собственников, не проживающих в своей собственности. Правда, расцвёл чёрный рынок краткосрочной аренды, но это уже забота полиции.

Offline pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22260
  • Карма: +610/-6995
  • Gender: Male
    • View Profile
для того, чтобы заявлять с апломбом, что требуют или не требуют протестующие - надо читать местные новости, а не пересказы испорченного телефона на ДВ :negozhe:
Вы мне предлагаете узнавать новости острова Мумба-Юмба из местных источников?  :)
Почему нет? :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22260
  • Карма: +610/-6995
  • Gender: Male
    • View Profile
Вообще у власти мало возможностей для разрешения "проблем". Ну, введут очередной побор. Ну, поглумятся над принципом собственности. У меня посылка для вас, но я ее вам не отдам...
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22260
  • Карма: +610/-6995
  • Gender: Male
    • View Profile
Запретили аренду для не прошивающих в своей собственности. А как сдавать, если проживаешь?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32427
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Почему нет? :)
Потому что на местах часто отсутствуют авторитетные источники  :)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32427
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Запретили аренду для не прошивающих в своей собственности. А как сдавать, если проживаешь?
Если проживаешь в однокомнатной хрущёвке, то никак.

Offline pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22260
  • Карма: +610/-6995
  • Gender: Male
    • View Profile
Почему, и так можно. Даже натуральную оплату ввести.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32427
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Почему, и так можно. Даже натуральную оплату ввести.
Ну вот, вы сами себя опровергли.