Author Topic: Питерский автобус, упавший с моста  (Read 7982 times)

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 3068
  • Карма: +512/-35
    • View Profile
  • 0
  • 0



Тут все наличные видео. В том числе вроде бы и с камеры внутри того самого автобуса, и на нём водитель отнюдь не находится в полусонном состоянии. А уж от чего он там пытается уйти — или куда, наоборот, заехать...
Видео заблокировано в нашей стране.
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4619
  • Карма: +556/-157
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Видео заблокировано в нашей стране.
Только это видео или вообще ютюб?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4619
  • Карма: +556/-157
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
alant, Российскую газету у вас тоже, наверное, не показывают?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22260
  • Карма: +610/-6992
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Сугс
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4619
  • Карма: +556/-157
  • Gender: Male
    • View Profile
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32420
  • Карма: +4742/-89
    • View Profile
  • 0
  • 0
Что это?
Слава Украине — героям слава, т. Питоненко порой говорит правильные вещи, но, увы, невпопад.

Offline pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22260
  • Карма: +610/-6992
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 1
Впрочем, им достаточно воздано дани.
Теперь поговорим о дряни.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22260
  • Карма: +610/-6992
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Тащусь от публики, радующийся, что ей что-то запретили читать, смотреть и слушать.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4619
  • Карма: +556/-157
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Тащусь от публики, радующийся, что ей что-то запретили читать, смотреть и слушать.
А кто тащится? Меня такие вещи всегда бесили и бесят. Впрочем, кто реально хочет читать и т.д., тот найдёт способ.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22260
  • Карма: +610/-6992
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 1
Тут есть такие, что за запрет пропаганды
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32420
  • Карма: +4742/-89
    • View Profile
  • 1
  • 0
Тут есть такие, что за запрет пропаганды
А есть такие, кто эту пропаганду распространяет.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1301
  • Карма: +218/-34
    • View Profile
  • 0
  • 0
Да, видео впечатляет и совсем не подходит под объяснение Томана.
Да, судя по этим видео, что-то ключевое произошло ...как раз до того момента, когда автобус только появляется в кадре. В кадре он появляется уже едущим по тротуару, где-то между ограждением и стеной здания. Согласно панорамам на яндексе, например, в этом месте на тротуаре находятся здоровенные железные якоря. Так что то, что говорит комментатор в видео - идея "продолжать двигаться прямо по Б.Морской" (по тротуару прямо сквозь якоря?), звучит несколько бредово. После того, как автобус, например, наезжает на якоря (если они там в это время были) или таранит ограду, у него вполне вероятно может быть напрочь сломано/заклинено как рулевое управление, так и педальный узел или проводка управления от него - ну т.е. совершенно не обязательно самому водителю путать газ с тормозом, чтобы газ оказался нажат в пол (по крайней мере с точки зрения проводки управления) - это может быть последствием удара автобуса о препятствие. Так что теперь, после этих видео, вопрос просто переносится на несколько секунд раньше: почему автобус оказался на тротуаре (причём на достаточно высокой скорости или с уже отказавшими тормозами или заклиненным газом)? Непосредственно перед этим участком находится ещё один крутой поворот, и опять же достаточно чуть запоздать с выходом из него, чтобы как раз вылететь на тротуар. Но могла как раз в этом месте случиться техническая неисправность.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1301
  • Карма: +218/-34
    • View Profile
  • 0
  • 0
В том-то и дело, что камеры появляются на знакомом маршруте в самых неожиданных местах вместе с новой (как правило идиотской) разметкой.
Так вот и предупреждать навигатор должен был бы не о камерах, а именно об особенностях разметки, особенно нетривиальных/идиотских. От предупреждения о камере как таковой толку мало, если всё равно попадаешь в некую безвыходную ловушку или, как минимум, пролетаешь мимо своего маршрута. А если ты правильно информирован о разметке, то и в предупреждении о камере нет смысла, т.к. будучи информирован, просто можешь проехать туда, куда надо, правильно, не нарушая.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 6411
  • Карма: +2208/-332
    • View Profile
  • 0
  • 0
Согласно панорамам на яндексе, например, в этом месте на тротуаре находятся здоровенные железные якоря. Так что то, что говорит комментатор в видео - идея "продолжать двигаться прямо по Б.Морской" (по тротуару прямо сквозь якоря?), звучит несколько бредово. После того, как автобус, например, наезжает на якоря (если они там в это время были) или таранит ограду, у него вполне вероятно может быть напрочь сломано/заклинено как рулевое управление, так и педальный узел или проводка управления от него - ну т.е. совершенно не обязательно самому водителю путать газ с тормозом, чтобы газ оказался нажат в пол (по крайней мере с точки зрения проводки управления) - это может быть последствием удара автобуса о препятствие.
Есть видео с камеры со стороны якорей: он на них как раз конкретно наехал и его вывернуло от этого направо на 190°, отчего он и улетел в реку.
Причём по пути снёс встречную легковушку, чудо, что её не утащил за собой, но дополнительный импульс вправо она ему явно придала.
« Last Edit: 15 May 2024, 00:00:40 by Bhudh »
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22260
  • Карма: +610/-6992
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Тут есть такие, что за запрет пропаганды
А есть такие, кто эту пропаганду распространяет.
Он слухам разным доверяет
И слухи эти повторяет.
А повторяя всякий бред
Немалый нам приносит вред.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.