Author Topic: Кодерство с мобильника  (Read 1305 times)

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4862
  • Карма: +432/-317
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Кодерство с мобильника
« on: 23 June 2024, 21:11:19 »
  • 0
  • 0
В виду того, что  4 часа ежедневно убиваю на дорогу до работы и обратно, мне жалко тратить это время впустую, но вот в чём проблема, если в метро Кито ещё что-то можно делать, особенно если есть места, то в ублюданских местных автобусах невозможно даже читать - ебучая тряска, резкие тормоз и старт, тут чаще думаешь о том, чтобы самому не уебаться об стену и не разъебать компьютер.

Однако мобильный редактор кода это даже при оптимальных условиях спорная штука, ладно вёрстку и программирование ещё можно как-то делать по отдельности, но вот работа с CSS это сущий кошмар.

Может лучше не выёбываться и тратить несколько часов по воскресеньям? Меньше практики, зато качество результата будет выше? :dunno:
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
Re: Кодерство с мобильника
« Reply #1 on: 23 June 2024, 21:22:53 »
  • 0
  • 0
слушайте аудио

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4862
  • Карма: +432/-317
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Кодерство с мобильника
« Reply #2 on: 23 June 2024, 21:52:02 »
  • 0
  • 0
- Как научиться играть на гитаре?
- Ну, слушайте "Beatles", "Queen", "AC/DC.  :dunno:
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1430
  • Карма: +422/-15
    • View Profile
Re: Кодерство с мобильника
« Reply #3 on: 24 June 2024, 02:51:45 »
  • 0
  • 0
Ну да, автобус мало подходит, чтобы учиться на гитаре или кодить. :(

Offline pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22260
  • Карма: +610/-6995
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Кодерство с мобильника
« Reply #4 on: 24 June 2024, 08:26:49 »
  • 0
  • 0
Рассказывали, у некого профессора. было в сумке три книги для чтения в трамвае: для положения сидя, стоя, и ещё для подножки трамвая.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Кодерство с мобильника
« Reply #5 on: 24 June 2024, 08:57:33 »
  • 1
  • 0
могу только из личного опыта сказать, что «учить» что-либо в общественном транспорте - гиблое дело. Ну разве что Дуолинго тыркать: в нем последующие предложения не зависят от предыдущих, поэтому формат, что тебя отвлекают, подходит. А еще лучше подходит просто слушать подкасты. Я нашел шикарного историка, который популярно, с юмором, но обстоятельно освещает мировую историю. Один эпизод 2-3 часа, и хотя он показывает карты и артифакты на экрана, в принципе смотреть совсем не обязательно, если тема известна. У него есть циклы по истории Египта, Месопотамии, Японии, Китая, Франции и т.д. - там слушанья на несколько месяцев нон-стоп, если есть желание. Очень познавательно было по истории Гонконга, я не догадывался, что там #нифсёадназначно :lol:

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
Re: Кодерство с мобильника
« Reply #6 on: 24 June 2024, 09:44:35 »
  • 0
  • 0
могу только из личного опыта сказать, что «учить» что-либо в общественном транспорте - гиблое дело. Ну разве что Дуолинго тыркать: в нем последующие предложения не зависят от предыдущих, поэтому формат, что тебя отвлекают, подходит. А еще лучше подходит просто слушать подкасты. Я нашел шикарного историка, который популярно, с юмором, но обстоятельно освещает мировую историю. Один эпизод 2-3 часа, и хотя он показывает карты и артифакты на экрана, в принципе смотреть совсем не обязательно, если тема известна. У него есть циклы по истории Египта, Месопотамии, Японии, Китая, Франции и т.д. - там слушанья на несколько месяцев нон-стоп, если есть желание. Очень познавательно было по истории Гонконга, я не догадывался, что там #нифсёадназначно :lol:
я в 80х реально учебники по языкам читал. устные все задания делал и письменные подготавливал. Я работал далеко от дома: полчаса трамвай, пересадка полчаса метро. Нередко удавалось сесть и тогда учись себе в удовольствие