Author Topic: Страсти по нашим мальчикам, эпизод номер два  (Read 6524 times)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 6411
  • Карма: +2208/-332
    • View Profile
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Quote
Россия лидирует в Совете Европы по длительности сроков исполнения решений ЕСПЧ. По данным кандидата юридических наук К. М. Худолей, средний срок исполнения Россией решений ЕСПЧ составлял 9,7 года
учитывая, что ЕСПЧ не принимает иски, пока не пройдена вся карусель мартышкиных судов в мордоре - у истца немалые шансы откинуть копыта так и не дождавшись денег :negozhe:

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 6411
  • Карма: +2208/-332
    • View Profile
Сейчас ЕСПЧ уже вообще не принимает никакие иски.
И такое положение останется, скорее всего, до конца войны и пуйлинизма.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4859
  • Карма: +432/-317
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
а когда это «ублюдский ООН» подписывался набивать пуховые перины в армии мордора? :o :fp :fp
При чём здесь, блять, пуховые перины? :fp Травма спины и укупорки со снарядами 70-100кг какое отношение имеют к пуховым перинам? :o У меня был полный пакет документов, который подтверждал непригодность к службе по состоянию здоровья, меня там вообще не должно было быть, что с перинами, что без них. :fp
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4859
  • Карма: +432/-317
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
вообще удивительно, что претензии по отношению к ООН, организации - далеко и с другой компетенцией, а не к непосредственно ответственному «гаранту»?  :negozhe: синдром «заграница нам поможет»? :lol:
Вы щас роффлите? :what? Вы мне предлагаете обращаться в российские суды, лол? В России тебе могут только повесить дело, а не решить твою проблему по букве закона.

К какому ещё «гаранту»? Вы про чмо лысое? Спасибо, я себя уважаю. :candy:
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
При чём здесь, блять, пуховые перины? :fp Травма спины и укупорки со снарядами 70-100кг какое отношение имеют к пуховым перинам? :o У меня был полный пакет документов, который подтверждал непригодность к службе по состоянию здоровья, меня там вообще не должно было быть, что с перинами, что без них. :fp
это всё печально, но причём тут «ублюдский ООН»? вы Устав ООН смотрели?

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 6411
  • Карма: +2208/-332
    • View Profile
это всё печально, но причём тут «ублюдский ООН»?
При_этом: https://www.ohchr.org/ru
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
При_этом: https://www.ohchr.org/ru
ООН - огромная организация, у них много чего есть, даже завхоз по замене лампочек в их штаб-квартире. Так что ООН должен вам лампочки в толчке менять? :negozhe: Вы Устав ООН читали? скорее всего нет, раз левые ссылки кидаете :)) :))

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 6411
  • Карма: +2208/-332
    • View Profile
Выходит, за ситуацией с правами человека в Украине ООН тоже не должна следить, но вот следит же
Хотя о чём это я: это же какое-то левое Управление ООН и левый Верховный Комиссар ООН…
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Еще раз: ООН «следит» за музеями, пирамидами, кукурузой в Африкой, дождями в Бирме и т.д. И что с этого? Вы Устав читали?

Online Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4793
  • Карма: +325/-186
    • View Profile
Эти же "нормальные" пацаны точно так же хотят оттуда свалить побыстрее, когда понимают в каком очке оказались.

Я в армию не рвался, но и не косил, думал научусь там многому и стану крутым воякой - хуй там плавал. ::)
Но я, тем не менее, пострелял ~8 раз, 1 раз кинул боевую гранату, 1 раз под присмотром прапора водил МТЛБ на полигоне, по меркам нынешней срочной армии я просто "крутой спецназовец" 8-) , бо немалая часть десантников не прыгала ни разу с парашютом и ни разу не держала автомат. Но всё равно даже это смешно, какая это нахуй боевая подготовка? А когда я был в патруле на границе нам давали целых два(!) рожка боевых патронов, это наверное чтобы напугать нападающих и самому застрелиться. :fp
Я прекрасно понимаю срочников в Курске, т.к. сам был в абсолютно идентичных условиях, и меня там точно так же, сцуко, блять, "не было"! >:( |<

PS Первые стрельбы проходили зимой, всем выдали валенки, у меня 45 размер ноги, нет 45? Да пох - носи 43, я думаю излишне комментировать что творилось с моими ногами, автоматы были такого качества, что я думал не о том как попасть в мишень, а о том, чтобы мне затворная рама в глаз не отлетела. Берцы мне заменили только когда на старых подошва оторвалась окончательно. Можно ещё добавить, что я не годен, бо у меня выбито два спинных и три шейных позвонка, но в военкомате посмотрели на документы, да хуйня это всё - вот тебе Б-3 ::) Моё здоровье охуеть как "улучшилось" после срочки ;)
А потом я полгода, блять, не мог найти никакой работы, при том, что до армии работал в банке - лучшая в мире социальная поддержка! :up:

PPS А что я делал в армии с травмой спины? Правильно - грузил снаряды, таскал брёвна и ящики! :up:
Где там этот ваш ублюдский ООН с этими сраными правами человека? Пральна - в пизде. :down:
Это всё замечательно но как тогда соотнести ваши ощущения от службы с господствующими в обществе к нему отношениями? И в этом уже не ООН виноват а те же самые родители этих "пацанов" ...
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32420
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Чтобы не открывать тему «Страсти по на нашим мальчикам, эпизод три».
«На Венецианском кинофестивале 5 сентября показали документальный фильм «Русские на войне» режиссера А. Трофимовой. В картине, снятой в тылу и на линии фронта, российские солдаты говорят, что они не понимают, за что воюют, и сожалеют о том, что пошли воевать.
Продюсеры картины — Салли Блейк и Филипп Левассер из парижской студии Capa Presse, а также канадка Корнелия Принсипи, канадский медиафонд, судя по данным с его сайта, потратил на съемки «Русских на войне» 340 тысяч канадских долларов (примерно 227 тысяч евро); это вполне стандартный для такого фильма бюджет.
Несмотря на то что герои «Русских на войне» высказываются в относительно антивоенном ключе, а сама Трофимова называет свой фильм «попыткой наладить диалог между Россией и Украиной», многие называют картину пропагандистской. Трофимова снимала свой фильм на территории аннексированных ЛНР и ДНР, а также в Москве (где не могут работать независимые российские журналисты). События в фильме разворачиваются в 2023 году. Семь месяцев Трофимова провела непосредственно с военными в тылу и у линии фронта.
https://meduza.io/feature/2024/09/10/vse-pererugalis-iz-za-filma-russkie-na-voyne-ego-snyali-na-rossiyskoy-storone-fronta-i-pokazali-v-venetsii

Мне понравился момент, когда на Венецианском фестивале журналистка спрашивает у А Трофимовой, почему в её фильме ничего не говорится о всем известных военных преступлениях, та невинно отвечает: «А я ничего такого не видела».

Online Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4793
  • Карма: +325/-186
    • View Profile
Много дураков развелось в тырнетах. Что пропагандирует фильм если он пропаганда?
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32420
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Много дураков развелось в тырнетах. Что пропагандирует фильм если он пропаганда?
Гуманизирует зэков-вагнеровцев. Это если бы Э.М. Ремарк написал «На западном фронте без перемен» в 1915 г.

Online Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4793
  • Карма: +325/-186
    • View Profile
Гуманизирует зэков-вагнеровцев. Это если бы Э.М. Ремарк написал «На западном фронте без перемен» в 1915 г.
Ну опять же, это очень сомнительно. Зачем это нужно, цели какие? Убедить нескольких эстетов и кинофилов по всему миру? Это же не блокбастер.
Botho Lukas Chor!!!