Author Topic: Джеймс Кори - Пространство (Expanse)  (Read 1230 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
  • 0
  • 0
Кто смотрел, читал? Я смотрел 3 или 4 сезона, пока меня абсолютно не выбесила Наоми, хотя Авасалара просто шикарна, во всех смыслах :-[ Я досмотрел до того момента, как они открыли врата и попали на боргскую планету с токсичными слизняками.

По наводке перешел на аудиокнигу, так как мне обещали куда более разработанный сюжет (в сериале обрезали некоторые сюжетные линии) плюс допбонус: не надо смотреть на рожу дебилоидной Наоми :yes: Немного было напряжно слушать в начале, так как сюжет в книге (в отличие от сериала) начинает раскручиваться ну оооочень медленно, плюс всё с Джули Мао мне уже было известно, поэтому было немного скучно. Но вот в середине первой книги как-то повествование набрало скорость и идет как сериал, вполне уже ничего.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Джеймс Кори - Пространство (Expanse)
« Reply #1 on: 20 August 2024, 12:33:55 »
  • 0
  • 0
Не понимаю ноющих по поводу сериала :-\ ??? Я в конце второй аудиокниги, пока что не вижу никаких отличий сюжета сериала от книги. Мало того, я поражаюсь гениальности кастинга: Авасаралу прямо вижу именно такой, какой показали в сериале, и Амоса, и Пракса. Единственное отличие в образе Алекса, которого автор наделил целой кучей нелицеприятных эпитетов: лысеющий, под пятьдесят, брюшко не мог скрыть даже скафандр, а в фильме это - подтянутый красавец с густой шевелюрой. Зато более чем понятен выбор Бобби в сериале, которую в сети залили волной хейта: жирнуха, уродина и т.д. Люди не читали книгу :fp :fp В ней ясно написано, что стокилограммовая баба-дизель полинезийских кровей, при виде которой в мозгу Холдена металась ящерица между «свалить нахрен от этой пугающей бабы» до «интересно, а что было бы, если бы завалить такую» ;D
« Last Edit: 20 August 2024, 12:36:18 by Euskaldun »