Author Topic: Чемпионат мира по футболу 2026 года  (Read 5051 times)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Герой
  • *****
  • Posts: 2675
  • Карма: +691/-49
    • View Profile
  • 0
  • 0
Кот-д'Ивуар достаточно уверенно переиграл Кюрасао и стал вторым в группе с шестью очками. Наконец-то "слоны" пробились в плей-офф ЧМ. С супермощным звездным составом они не смогли это сделать в 2006 и 2010 годах, в 2014м состав тоже был силен, но снова не получилось. И вот успех, с четвертой попытки. Хотя потенциал у команды сейчас ниже, чем в названные годы. Но она эту задачу решила. А заодно стала восьмым представителем Африки, пробивавшимся в плей-офф мундиаля. Вчера ЮАР стала седьмой, а сегодня к ней присоединился Берег Слоновой Кости.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Герой
  • *****
  • Posts: 2675
  • Карма: +691/-49
    • View Profile
  • 0
  • 0
Я не думаю, что Парагвай с Австралией и Швеция с Японией специально разыгрывали ничьи, но в итоге оба матча ими и завершились. Команды отлично понимали, что их это устраивает. И парами вышли в плей-офф.

Для японцев это пятый выход из группы при восьми попытках и третий подряд. И всегда они вылетали на первой же стадии. Причем дважды по пенальти, один раз вели 2:0, проиграв в итоге 2:3, ещё раз 0:1. Наверняка Японии хочется наконец-то пройти хотя бы один раунд на вылет. Вот только в 1/16й они попали на Бразилию, и это очень пахнет очередной неудачей на первой стадии плей-офф...

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Герой
  • *****
  • Posts: 2675
  • Карма: +691/-49
    • View Profile
  • 0
  • 0
Парагвай в 98м году впервые вышел из группы. Повторил это в 2002м, но оба раза сразу вылетел. А вот в 2010м добрался аж до 1/4 финала. Однако после этого на двенадцать лет пропал с чемпионатов мира. Возвращение оказалось удачным: четыре очка и выход из группы. А вот дальше все идёт к встрече с Германией, как на ЧМ-2002. И пройти немцев у "гуарани" будет очень немного шансов.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Герой
  • *****
  • Posts: 2675
  • Карма: +691/-49
    • View Profile
  • 0
  • 0
Австралия третий раз в истории и второй подряд вышла в плей-офф. В прошлые разы она попадала на будущего чемпиона (Италию и Аргентину), достойно с ними боролась, но вылетала. Посмотрим, что будет на этот раз.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Герой
  • *****
  • Posts: 2675
  • Карма: +691/-49
    • View Profile
  • 0
  • 0
Для Турции, как я уже писал, этот чемпионат мира стал горьким провалом, и ничего с этим уже не сделать. Возвращение на мундиали спустя двадцать четыре года было наполнено в целом адекватными амбициями, но уже по итогам двух туров турки безвариантно застряли на последнем месте в группе. Однако их болельщики, думаю, благодарны своим игрокам за то, что те после этого не бросили играть и простояли хотя бы как-то за свою честь. Пропустив вчера быстро от США, сборная Турции перевернула игру, а потом вырвала победу на 98й (!) минуте, сражаясь до конца. В итоге у нее есть и голы, и победа на текущем мундиале. Ещё и против хозяев, пусть даже сборная США и обеспечила себе заранее первое место в группе.

Посмотрим, сохранит ли Винченцо Монтелла место во главе турецкой команды. Был ведь очень солидный ЕВРО-2024 с четвертьфинале. И команда, похоже, хочет работать с этим тренером. Увидим.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Герой
  • *****
  • Posts: 2675
  • Карма: +691/-49
    • View Profile
  • 0
  • 0
Шотландцы вернулись на мундиали впервые с 1998 года, впервые аж с 1990го выиграли на них матч. Они стали третьими в своей группе и все ещё претендуют на проход дальше. Но... Три очка и разница мячей -3. В решающий момент, когда надо было что-то показать против Бразилии, команда Стива Кларка получила безнадёжные 0:3. Шансов пройти дальше очень немного. И все идёт к тому, что для "скоттов" сохранится очень неприятная тенденция. Они уже восемь раз пытались и ни разу не смогли выйти из группы на ЧМ. Похоже, будет девять неудачных попыток из девяти.