Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 3110987 times)

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 9195
  • Карма: +550/-703
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16500 on: 22 June 2026, 13:14:20 »
  • 0
  • 0
Ну вот сегодня в оккупированном Крыму Гоблин распорядился гражданским бензин не продавать, так как военным не хватает.
А военная техника горючку жрёт куда эффективнее (то есть быстрее) гражданской, да и саму горючку хорошо жгут прямо в порту, куда её пытаются привозить, да и из которого тоже.
И надолго ли российской бронетехнике топлива там хватит? И из Москвы не привезёшь, и даже из Ростова затруднительно.
посмотрим что будет но до этого времени обычно выходило что на каждую хитрую гайку найдется свой болт с резьбой...
(Текст в скобках убрать, оплата поступит на ваш счёт в течение 15 минут)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 42203
  • Карма: +7746/-128
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16501 on: 22 June 2026, 13:53:45 »
  • 1
  • 0
я имел в виду немного другое, пример Германии, Украины и других стран показывает что стратегия забомбить гражданскую инфраструктуру в каменный век не помогает победить в войне, а только приводит к огромному количеству жертв. Если сейчас ЗСУ начнут активно бить БПЛА по городам РФ в надежде что-то кому-то доказать или показать или вызвать восстание населения то я могу сразу сказать что это путь малоперспективный...
ВСУ активно бомбят НПЗ, что сложно назвать объектами гражданской инфраструктуры. По поводу Германии напомню, что во второй половине 1944 г. сюзники сбрасывали на Германию пооядка 100 килотонн в тротиловом эквиваленте ежемесячно, так что к январю 1945 г. немецкая военная промышленность перестала существовать.

Offline cetsalcoatle

  • Эльрат – дракон света
  • Глобальный модератор
  • Дважды герой
  • *****
  • Posts: 9999
  • Карма: +1224/-387
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16502 on: 22 June 2026, 16:23:01 »
  • 2
  • 0
Грустно только то, что этот придурок сдохнет, война закончится, а людям придётся ждать годы пока обе страны оправятся от разрушений и людских потерь. :(
WHITE LIVES MATTER.

Всё, что нужно для счастья, — это тело, не страдающее от боли, и душа, свободная от тревог. (с) Эпикур

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8727
  • Карма: +2942/-633
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16503 on: 22 June 2026, 16:41:19 »
  • 1
  • 1
Quote
Если сейчас ЗСУ начнут активно бить БПЛА по городам РФ в надежде что-то кому-то доказать или показать
Ваше «если» несколько устарело. Посмотрите нормальные, а не российские, новости и увидите, что ЗСУ прямо сейчас активно бьют БПЛА по городам. Но не в надежде доказать и показать, а чтобы разъебать последние возможности коллективного хуйла питать свою армию горючкой. Вот намедни в Тюмени НПЗ долбанули, за две тыщи кэмэ от того, что считается "линией фронта". ВНЕЗАПНО выяснилось, что "линия" двумерна и в ширину в два раза больше, чем в длину.
То, что москвичи типа Вас заметили только сейчас, на пятый год полномасштабной войны, жители остальной европейской части России ощущают уже довольно долго, иногда надо лавандовый раф из рук выпускать и розовые очки с глаз снимать вместе с шорами.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный
Ceterum censeo gebniam esse delendam.
…Когда ты чем-то не интересуешься, то после шокового события ты готов принять любую удобную интерпретацию, которую тебе предложат. Григорий Юдин

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8727
  • Карма: +2942/-633
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16504 on: 22 June 2026, 16:45:48 »
  • 1
  • 1
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный
Ceterum censeo gebniam esse delendam.
…Когда ты чем-то не интересуешься, то после шокового события ты готов принять любую удобную интерпретацию, которую тебе предложат. Григорий Юдин

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8727
  • Карма: +2942/-633
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16505 on: 22 June 2026, 17:07:47 »
  • 1
  • 0
Что говорят российские "СМИ" про атаку на московскую нефть:

Quote from: https://t.me/mozhemobyasnit/23503 19 июня
📰🚁 Крупнейшая атака дронов на Москву — важная новость для западной прессы, но не для СМИ РФ. Московские газеты вынесли на первые полосы саммиты, санкции и экономику, не заметив пожары в столице

Для мировой прессы атака стала одной из главных новостей дня. The Guardian (на фото) вынес на первую полосу фотографию пожара в Москве. The Washington Post назвала удар «возможно, самым масштабным с начала войны», а Le Monde написал, что атака подрывает обещания Путина о скорой победе. Но в российской прессе эту тему практически проигнорировали.

📌«Российская газета» о крупнейшем налёте на столицу решила не рассказывать. Главной темой номера стал саммит Россия — АСЕАН в Казани и выступление Владимира Путина. На первой полосе — фотографии президента и материалы о международном сотрудничестве.

📌Газета РБК и «Известия» тоже проигнорировали атаку. РБК вынесла на первую полосу материалы о дефиците СПГ, кадровом потенциале Индии и завершении депозитарной программы «Сбера». В «Известиях» иронизировали по поводу западных санкциях, рассказывали о переговорах с США и недвижимости.

📌«Московский комсомолец» лишь кратко упомянул об атаке: «992 украинских дрона сбили средства ПВО над территорией России». Главной темой номера стал материал «Вызов принят» о противостоянии с Украиной и европейской политике.

📌«Коммерсантъ» — единственное крупное издание, вынесшее атаку на первую полосу — хотя и не главным материалом. В верхней части газеты появилась небольшая заметка: «Московский регион подвергся крупнейшей с начала СВО воздушной атаке ВСУ». Основной темой номера при этом стали споры бизнеса с ФТС.

👊Очевидцев — сажать и расстреливать. Таков основной мотив ведущих пропагандистов. Владимир Соловьёв предложил «истреблять паникёров и трусов», комментируя реакцию москвичей на атаку, и процитировал сталинский приказ №227 «Ни шагу назад!». Пропагандист Армен Гаспарян потребовал возбуждать дела о госизмене против жителей, снимавших последствия ударов. Он призвал использовать системы распознавания лиц, искать авторов роликов и арестовывать их. По его словам, людей, публикующих видео прилётов, нужно «раскалывать» на допросах.

Quote from: https://t.me/mozhemobyasnit/23510 22 июня
📺🙈 Телеканалы проигнорировали новую дроновую атаку на Москву, а в итоговых выпусках почти не говорили об атаках прошлой недели. Зато рапортовали о новых «военных успехах» на Донбассе

80 украинских БПЛА были сбиты на подлете к Москве в ночь на понедельник, следует из сообщений Собянина. Российские телеканалы в утренних выпусках новостей  традиционно проигнорировали новую атаку, обратил внимание «МО». А в итоговых воскресных информационных программах и ток-шоу почти ничего не говорили о налете дронов на столицу в прошлый четверг, который стал самым масштабным с начала вторжения в Украину:

🔹Первый канал. За почти двухчасовой выпуск «Воскресного времени» ведущая Екатерина Березовская не нашла даже 10 секунд, чтобы рассказать о крупнейшей атаке ВСУ на Москву. Зато поведала о том, что «российская армия активно продвигается в ДНР», а Путин выступил на саммите АСЕАН (где тоже ничего не сказал про налет на Москву).

🔹Дмитрий Киселев начал «Вести недели» с фронтовых сводок и той же атаки на автобус с детьми. Но потом все же упомянул «самую мощную за 2 года атаку на московский регион» — «многое сбили, но все же попали по жилым домам и гражданской инфраструктуре». Весь рассказ об этом занял 9 секунд.

🔹Владимир Соловьев в своей программе рассказал, как провел выходные в «ДНР» с российскими ракетчиками. После этого обсуждались проблемы снабжения российской армии и ключевая ставка ЦБ. Про атаку он упомянул между прочим в разговоре про инфляцию: «А вопрос: почему долетели? А потому что нам надо современные системы ПВО, которые у нас есть, но это надо масштабировать».

🔹На НТВ сказали, что «удары по гражданской инфраструктуре» должны убедить россиян в правильности проведения «СВО». При этом атаки по НПЗ (без конкретики) перечислялись среди других событий войны. Затем рассказали об «ударах возмездия» по Киеву.

Всё ж хорошо, прекрасная маркиза, и есть о чём ещё порассказать.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный
Ceterum censeo gebniam esse delendam.
…Когда ты чем-то не интересуешься, то после шокового события ты готов принять любую удобную интерпретацию, которую тебе предложат. Григорий Юдин

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8604
  • Карма: +1151/-178
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16506 on: 22 June 2026, 18:15:53 »
  • 0
  • 0
Quote
Очевидцев — сажать и расстреливать. Таков основной мотив ведущих пропагандистов. Владимир Соловьёв предложил «истреблять паникёров и трусов», комментируя реакцию москвичей на атаку, и процитировал сталинский приказ №227 «Ни шагу назад!». Пропагандист Армен Гаспарян потребовал возбуждать дела о госизмене против жителей, снимавших последствия ударов. Он призвал использовать системы распознавания лиц, искать авторов роликов и арестовывать их. По его словам, людей, публикующих видео прилётов, нужно «раскалывать» на допросах.
Страна развитОго страусизма.

Offline bvs

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5151
  • Карма: +635/-35
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16507 on: 22 June 2026, 19:09:30 »
  • 1
  • 1
ВСУ активно бомбят НПЗ, что сложно назвать объектами гражданской инфраструктуры. По поводу Германии напомню, что во второй половине 1944 г. сюзники сбрасывали на Германию пооядка 100 килотонн в тротиловом эквиваленте ежемесячно, так что к январю 1945 г. немецкая военная промышленность перестала существовать.
И НПЗ и электростанции - объекты и гражданской, и военной инфраструктуры. Просто в одном случае их бомбардировка будет названа военным преступлением, а в другом - законной целью, зависит только от того, за кого выступает спикер.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 9195
  • Карма: +550/-703
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16508 on: 22 June 2026, 19:16:50 »
  • 0
  • 2
И НПЗ и электростанции - объекты и гражданской, и военной инфраструктуры. Просто в одном случае их бомбардировка будет названа военным преступлением, а в другом - законной целью, зависит только от того, за кого выступает спикер.
классический случай шпионов и разведчиков  :)
(Текст в скобках убрать, оплата поступит на ваш счёт в течение 15 минут)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8727
  • Карма: +2942/-633
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16509 on: 22 June 2026, 19:25:28 »
  • 1
  • 1
И НПЗ и электростанции - объекты и гражданской, и военной инфраструктуры.
Значит, не надо делать НПЗ объектом военной инфраструктуры и одновременно вести войну, если не хватает ума и силёнок объекты военной инфраструктуры защищать от атак противника.
Сами себе злобные буратины.
Впрочем, глядя на то, как горят сами объекты ПВО в огромных количествах, за остальные объекты уже не волнуешься: сгорят все.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный
Ceterum censeo gebniam esse delendam.
…Когда ты чем-то не интересуешься, то после шокового события ты готов принять любую удобную интерпретацию, которую тебе предложат. Григорий Юдин

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 42203
  • Карма: +7746/-128
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16510 on: 22 June 2026, 19:42:48 »
  • 1
  • 0
классический случай шпионов и разведчиков  :)
При чём тут это двоемыслие? НПЗ является классическим объектом двойного назначения в отличие от ТЭЦ, к примеру.

Offline bvs

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5151
  • Карма: +635/-35
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16511 on: 22 June 2026, 20:09:27 »
  • 1
  • 0
При чём тут это двоемыслие? НПЗ является классическим объектом двойного назначения в отличие от ТЭЦ, к примеру.
Энергия от ТЭЦ может идти на военные заводы например. Да, это уже второй порядок, но тем не менее.

Offline Tanuki-san

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 37166
  • Карма: +5406/-519
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16512 on: 22 June 2026, 20:25:29 »
  • 1
  • 1
я имел в виду немного другое, пример Германии, Украины и других стран показывает что стратегия забомбить гражданскую инфраструктуру в каменный век не помогает победить в войне, а только приводит к огромному количеству жертв. Если сейчас ЗСУ начнут активно бить БПЛА по городам РФ в надежде что-то кому-то доказать или показать или вызвать восстание населения то я могу сразу сказать что это путь малоперспективный...
Если начать разлагольствования с заведомо ложных предпосылок, то на какой результат вы надеетесь? :fp :fp Именно забомбление Германии в каменный век успешно подорвало ВПК Германии :negozhe:

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8727
  • Карма: +2942/-633
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16513 on: 22 June 2026, 20:59:47 »
  • 2
  • 1
Интересно, кто это минуснул предложение «не надо вести войну»? Тот, кому очень хочется вести войну, но желательно чужими руками, а не сидя в грязном окопе с оторванной ногой без бинтов?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный
Ceterum censeo gebniam esse delendam.
…Когда ты чем-то не интересуешься, то после шокового события ты готов принять любую удобную интерпретацию, которую тебе предложат. Григорий Юдин

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 9195
  • Карма: +550/-703
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16514 on: 22 June 2026, 23:51:29 »
  • 0
  • 1
Ваше «если» несколько устарело. Посмотрите нормальные, а не российские, новости и увидите, что ЗСУ прямо сейчас активно бьют БПЛА по городам. Но не в надежде доказать и показать, а чтобы разъебать последние возможности коллективного хуйла питать свою армию горючкой. Вот намедни в Тюмени НПЗ долбанули, за две тыщи кэмэ от того, что считается "линией фронта". ВНЕЗАПНО выяснилось, что "линия" двумерна и в ширину в два раза больше, чем в длину.
То, что москвичи типа Вас заметили только сейчас, на пятый год полномасштабной войны, жители остальной европейской части России ощущают уже довольно долго, иногда надо лавандовый раф из рук выпускать и розовые очки с глаз снимать вместе с шорами.
есть такой эксперт Дмитрий Некрасов, он недавно сказал что дефицит бензина существует в основном для обывателей которые разъезжают на личном транспорте а техника, как военная так и сельскохозяйственная ездит на дизеле и с ним проблем нет.
(Текст в скобках убрать, оплата поступит на ваш счёт в течение 15 минут)