Author Topic: В России промывку мозгов начнут с первого класса  (Read 2836 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Власти считают народ недостаточно зомбированным? :'(

https://tass.ru/obschestvo/14408825

Online pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22260
  • Карма: +610/-6995
  • Gender: Male
    • View Profile
Я бы в первом классе историю изучал по  своей семье. Кто бабушка-прабабушка, чем занимались. Расспрашивать, пока живы.
Сейчас вот жалею, что не делал.
Блн, застал ведь родичей, что в русско-японскую воевали. :(
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Я бы в первом классе историю изучал по  своей семье. Кто бабушка-прабабушка, чем занимались. Расспрашивать, пока живы.
Сейчас вот жалею, что не делал.
Блн, застал ведь родичей, что в русско-японскую воевали. :(
Идея интересная, вполне годно могло бы быть.  :yes: Но… боюсь, что по новости выше будет другое: гениальный манагер, «встающая с колен» и Рогозин на батуте  :fp

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3670
  • Карма: +833/-36
  • Gender: Male
    • View Profile
Я бы в первом классе историю изучал по  своей семье. Кто бабушка-прабабушка, чем занимались. Расспрашивать, пока живы.
Сейчас вот жалею, что не делал.
Блн, застал ведь родичей, что в русско-японскую воевали. :(
питоненко - неужели вы такой старый?
мои дедушки-бабушки, которые родились до революции, умерли еще до перестройки...
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
питоненко - неужели вы такой старый?
мои дедушки-бабушки, которые родились до революции, умерли еще до перестройки...
Моя прабабушка умерла в 92 году, я ее совсем еще застал. Я года рождения точно не знаю, она и сама, наверное, не была уверена, но +/- около 1900 года. В русско-японской войне не участвовала, но революцию-гражданскую войну вполне себе застала в сознательном возрасте.

Online pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22260
  • Карма: +610/-6995
  • Gender: Male
    • View Profile
Я с 1966, дед с 1898, но его брат участник империалистической, георгиевский кавалер.
Кстати, случайно увидел его фотографию в интернете. Фото было продано на аукционе за ... 200 гривен, вероятно, неведомым мне  родичем с Украины. Купил собиратель истории того полка, спасибо ему.
А  с японской муж тетки моей бабушки, в 1972 видел того деда... Лет 90 ему было.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32427
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
А  с японской муж тетки моей бабушки, в 1972 видел того деда... Лет 90 ему было.
Ну, много в 6 лет вы вряд ли поняли  :)
У меня один дед 1900 г.р., второй 1904. Естественно, в русско-японскую не воевали, но сталинщину и ВОВ пережили, умерли свой смертью. От одного я слышал много интересного про Вяземскую операцию 1941 г., при всех интернетах нигде сейчас таких любопытных деталей не найдёшь. 

Online pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22260
  • Карма: +610/-6995
  • Gender: Male
    • View Profile
Ну, раньше я сообразительней был.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22260
  • Карма: +610/-6995
  • Gender: Male
    • View Profile
 В 1982, во время англо-аргентинского конфликта, Елизавета ll устроила прием ветеранам англо-бурской войны.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Не надо дел минулых лет, оставлю эту жесть тут:
Quote
На крейсере «Москва» погибли порядка 40 человек

Об этом «Новой газете. Европа» рассказала мать матроса, проходящего срочную службу на корабле. Издание не приводит имени женщины из соображений безопасности, но отмечает, что журналисты получили «документальные подтверждения призыва ее сына и фото со службы в ВМФ».

Сын позвонил женщине 15-го апреля, когда ему дали телефон — документы и личные телефоны военных остались на крейсере. Он рассказал, что корабль был подбит с суши, с украинской стороны, и экипаж пытался потушить пожар своими силами.

«Погибло порядка сорока человек. Несколько человек пропали без вести. И очень много раненых. Раненые, в основном, с оторванными конечностями, потому что были такие взрывы — и то, что сдетонировало, и то, что попали ракеты», — цитирует издание слова женщины.
Но Скабеева об этом не расскажет в прайм-эфире, ей не за это деньги платят  :'(

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32427
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
На ракетном крейсере «Москва» экипаж был более 500 человек, турки по их данным спасли 40 человек, где ещё 400 членов экипажа? Их показали по российскому ТВ?

Online Upliner

  • Администратор
  • Дважды герой
  • *****
  • Posts: 5047
  • Карма: +452/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Их показали по российскому ТВ?
Кого-то вроде показывали, но не знаю кого и сколько, как понимаете, у меня этого ТВ нет, инфа только из третих рук...
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5670
  • Карма: +744/-131
    • View Profile
От одного я слышал много интересного про Вяземскую операцию 1941 г., при всех интернетах нигде сейчас таких любопытных деталей не найдёшь.
Записали?

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5670
  • Карма: +744/-131
    • View Profile
На ракетном крейсере «Москва» экипаж был более 500 человек, турки по их данным спасли 40 человек, где ещё 400 членов экипажа? Их показали по российскому ТВ?
Порядка ста спаслись, остальные того.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32427
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Кого-то вроде показывали, но не знаю кого и сколько, как понимаете, у меня этого ТВ нет, инфа только из третих рук...
На российском ТВ и монтажом не брезгают, как было с последними селекторными совещаниями с участием Шойгу. На Youtube есть любительский ролик о панихиде по «Москве» в Севастополе. Там на венке было написано «кораблю и экипажу».

Порядка ста спаслись, остальные того.
Где-то так, да.