Author Topic: Наезд I.G на From_Omsk  (Read 14964 times)

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +875/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #210 on: 17 November 2022, 22:54:33 »
  • 1
  • 0
Идите и дальше веселитесь.

Цирк — не самое любимое мое времяпрепровождение. Он никогда не развлекал меня. В отличие от вас я уважаю людей и человеческую жизнь. Я даже пока отношусь к вам с уважением.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +325/-1391
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #211 on: 17 November 2022, 22:59:25 »
  • 0
  • 4
Потому что хорошая эмиграция - это подготовленная эмиграция. Одно дело, если это так, если вся семья может присоединиться,  есть варианты трудоустройства или высокооплачиваемой онлайн-работы, приобретения жилья...
А другое, когда занял денег у знакомых, бросил жену без работы с детьми в новом городе, куда они недавно переехали, упрекал ее, что она отказалась с детьми срочно бежать... Сам шел пешком с чемоданом 30 км. Сейчас сидит, как-то работает онлайн, карта в России, проедает остатки занятых денег. При этом в связи с переездом в другой город и работой в айти-сфере вряд ли вообще кто-то его нашел.
Второй вариант - Казахстан транзит. Но и Сербия, например, тоже не вариант. Рынок жилья взлетел, где работать? Фоточки с надписью, вот, мы, талантливые, приехали? Ну да, запостили.
Я знаю человека, который уехал туда же ещё в феврале, моет посуду.
В Казахстане свой рынок труда, зарплаты и пр. Много где нужны связи. Я знаю людей, которые оттуда уехали.
Ещё одну семью знаю, уехали в феврале, удаленная работа, деньги есть, но в новой стране с женой все разладилось, она с ребенком года три, наверное, вернулась. Тут уволилась весной, там перепугались. 
Если временный вариант пересидеть, то сколько? Сколько хватит денег?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +325/-1391
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #212 on: 17 November 2022, 23:00:47 »
  • 0
  • 2
У кого-то остались пожилые родители, незакрытая ипотека (пусть жена с детьми скачет).

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #213 on: 17 November 2022, 23:03:47 »
  • 0
  • 0
У Вас нет других слов. В Вашем европейском воспитании.
для такого мухосранского днища - нет  :pop:

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +466/-39
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #214 on: 17 November 2022, 23:13:57 »
  • 2
  • 0
I. G., я с Вами полностью согласен, что хорошая эмиграция - это подготовленная эмиграция. Я - не эмигрант, я беженец. Это очевидно. Сейчас уже всё более-менее, а в первые три дня я пережил опыт, благодаря которому теперь знаю, что именно чувствуют и в какие ситуации попадают беженцы. Хотя у меня она, конечно, была еще куда проще, чем это бывает у тех, кто бежит через моря на тысячи километров без единого варианта повернуть назад. Тем не менее, опыт такой теперь есть.

Однако же не всегда все можно хорошо подготовить. Как минимум, не всегда есть уверенность, что у тебя имеется на это время. И если переходить непосредственно ко мне, так как речь шла обо мне, то тут-то дело в том, что, говоря про бред, Вы не знаете, что я изначально запланировал, что делаю сейчас, насколько планы расходятся с реальностью и какие варианты у меня остались. Поэтому Вам трудно судить, бред или нет. Я бы рассказал, но не думаю, что это уместно делать. Скажу так: варианты остаются. Перспектива средней туманности, все однозначно непросто и далеко не в лучшем виде. Но и не катастрофически беспросветное. Могло быть гораздо хуже. При этом, повторюсь, я не утверждаю, что точно было сделано правильно.

Что касается оставленного позади, то там я ничего не бросил так, что теперь это проблема. Единственное что: жене приходится заниматься некоторыми вопросами, которые всегда на себя брал я и собирался брать и сейчас, был запланирован комплекс наших дел, которыми я собирался заниматься нынешней осенью. К сожалению, сейчас ими занимается она, и я очень не рад тому, что на ней эта часть нагрузки. К счастью, она не критическая.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 6412
  • Карма: +2208/-332
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #215 on: 18 November 2022, 00:54:19 »
  • 2
  • 0
И я знаю, какие варианты предпочли осуществить вполне здоровые (имеющие в десятки раз выше шансов) люди, помимо бреда с Казахстаном.
Знаю одного добровольца, он бывший военный.
Вот такие "здоровые" люди? И с такими вариантами?

…хорошая эмиграция - это подготовленная эмиграция. Одно дело, если это так, если вся семья может присоединиться,  есть варианты трудоустройства или высокооплачиваемой онлайн-работы, приобретения жилья...
Похоже, Вы обитаете совсем не в тех местах, где давно бытует шутка «Раньше уезжали на ПМЖ, а теперь на ППЖ».
Заяндексите, что она означает.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +325/-1391
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #216 on: 18 November 2022, 07:24:22 »
  • 0
  • 1
Зачем Вы бред пишете? Доброволец - это доброволец, военный на пенсии. Хотел и поехал, ещё летом. Сказал, что это его работа. Ему за 50.
Некоторые февральские паникеры уже туда-сюда в Армению съездили к августу, итог - потеря работы обоими, развод. Не прижились и разругались. Мобилизацией ещё тогда даже не пахло.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32429
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #217 on: 18 November 2022, 08:18:07 »
  • 0
  • 0
Зачем Вы бред пишете? Доброволец - это доброволец, военный на пенсии. Хотел и поехал, ещё летом. Сказал, что это его работа. Ему за 50.
Bhudh намекал на психическое здоровье добровольца.

Если временный вариант пересидеть, то сколько? Сколько хватит денег?
Год, видимо. А финансово беженцам всегда непросто.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5670
  • Карма: +744/-131
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #218 on: 18 November 2022, 08:35:35 »
  • 0
  • 0
Ну так "с кем поведешься - от того и наберешься". Про реинкарнации трындели Мнаше и Авишага. Вряд ли Вас возбуждает козлиная бородка Мнаше. Остается Авишага!
Вообще-то очень красивая борода.

Offline pitonenko

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 22260
  • Карма: +610/-6995
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #219 on: 18 November 2022, 08:55:51 »
  • 0
  • 0
 - И будешь сидеть, пока не похудеешь
- Сколько сидеть?
- Неделю.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +325/-1391
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #220 on: 18 November 2022, 09:24:15 »
  • 0
  • 0
Bhudh намекал на психическое здоровье добровольца.

Год, видимо. А финансово беженцам всегда непросто.
Доброволец вполне здоров. Считает, что он 30 лет от государства получал как военный зарплату, это его обязанность сейчас пойти.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32429
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #221 on: 18 November 2022, 09:31:00 »
  • 3
  • 0
Доброволец вполне здоров. Считает, что он 30 лет от государства получал как военный зарплату, это его обязанность сейчас пойти.
Чтобы добровольно участвовать в агрессии против Украины нужно либо иметь в голове совершенно бредовую картину мира, где НАТО напало на РФ, либо быть подонком.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #222 on: 18 November 2022, 09:34:11 »
  • 1
  • 0
Вата я сама,
Ватные друзья.
Путин мой кумир,
Кому нужен мир?
(с) что-то народное

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5670
  • Карма: +744/-131
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #223 on: 18 November 2022, 09:35:10 »
  • 1
  • 0
Вы вторую часть сообщения прочитали?
Да. И я знаю, какие варианты предпочли осуществить вполне здоровые (имеющие в десятки раз выше шансов) люди, помимо бреда с Казахстаном.
В Казахстан из сколько-нибудь знакомых поехали два психически неуравновешенных, один прям давно бежит через мексиканскую границу, ещё один в Армению, но он с женой то сходится, то опять расходится. Сказал жене, что на нее денег нет. Тут повод свалить, хотя ему вообще не светил призыв как айтишнику.
В последние годы смотрю двух российских стримеров, стримят видеоигры, и оба сразу после объявления мобилизации уехали на ПМЖ в Сербию. К этому характерный штрих, что одного чуть не посадили за шутку на стенд-апе, а другого посадили за песенку на стриме, реально посадили в реальную тюрьму (уже вышел). То есть даже человек, который наглухо закрыт в танке аполитичности и смотрит только прохождения игрулек, все равно будет шокирован российской политикой, настолько всё далеко зашло.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +325/-1391
    • View Profile
Re: Наезд I.G на From_Omsk
« Reply #224 on: 18 November 2022, 09:35:45 »
  • 0
  • 2
Чтобы добровольно участвовать в агрессии против Украины нужно либо иметь в голове совершенно бредовую картину мира, где НАТО напало на РФ, либо быть подонком.
Человек - добросовестный военный. Уважение он вызывает больше, чем, например, многие крикуны о либерализме и коррупции, при этом вполне себе ворующие из бюджета. Вот это, на мой взгляд, подонки. Воруют, конечно, в разных сферах...