Author Topic: Где в Москве найти готовые обеды от марок "Главобед", "Перфетто" и "Государь"???  (Read 27695 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32429
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
пицца фор файв бакс?  :o на широкую ногу живете…
Ритейлеры совсем охренели, помидоры в «Перекрёстке» стоят 200 руб. за кг., а такие же на рынке 100 :)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +325/-1391
    • View Profile
Как же это мы в −15° переходили речку вброд босыми ногами и потом ещё ими же метров 200 до домика и их себе не отмораживали?‥
Мои знакомые в октябре-ноябре (а у нас это уже стабильный минус) переплывали р. Кутамыш вплавь, чтобы попасть в пещеры на другом берегу. Никто не обморозился, даже слабо плавающие.
Однако при обморожении важна не столько температура, сколько время воздействия этой отрицательной температуры и активность человека в этот момент. 200 метров - это даже смешно.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Ритейлеры совсем охренели, помидоры в «Перекрёстке» стоят 200 руб. за кг., а такие же на рынке 100 :)
у нас помидоры 1-1.5 евро, пица 2.5-3.5 евро

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Мои знакомые в октябре-ноябре (а у нас это уже стабильный минус) переплывали р. Кутамыш вплавь, чтобы попасть в пещеры на другом берегу. Никто не обморозился, даже слабо плавающие.
Однако при обморожении важна не столько температура, сколько время воздействия этой отрицательной температуры и активность человека в этот момент. 200 метров - это даже смешно.
смешно, это когда житель России рассказывает об обморожениях при -10. То-то, я смотрю, полстраны отмороженных :)) :)) :))

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +325/-1391
    • View Profile
у нас помидоры 1-1.5 евро, пица 2.5-3.5 евро
Я вчера за 3,5 евро пиццу "с разным сыром" в кафе заказывала. При этом это музыкальный бар, и меню там короткое и не очень дешевое.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
Я вчера за 3,5 евро пиццу "с разным сыром" в кафе заказывала. При этом это музыкальный бар, и меню там короткое и не очень дешевое.
и? почему это должно быть кому-то интересно? Я вчера ходил в итальянский ресторан, заплатил 25 евро, и?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +325/-1391
    • View Profile
смешно, это когда житель России рассказывает об обморожениях при -10. То-то, я смотрю, полстраны отмороженных :)) :)) :))
Вообще без проблем в -10 отморозить что угодно. У меня куча знакомых альпинистов, у кого палец отморожен на ноге, вариант со всеми ампутированными пальцами и женскими кроссовками 37 размера я тоже видела. И это при температуре максимум -10.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +325/-1391
    • View Profile
и? почему это должно быть кому-то интересно? Я вчера ходил в итальянский ресторан, заплатил 25 евро, и?
Так вам не интересно - пролистайте.
Вам че от меня надо?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32429
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
смешно, это когда житель России рассказывает об обморожениях при -10.
Томан не простой житель РФ и может рассказать много необычайного :)
Но при -10°C действительно можно получить обморожение при высокой влажности с ветром.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +325/-1391
    • View Profile
Томан не простой житель РФ и может рассказать много необычайного :)
Но при -10°C действительно можно получить обморожение при высокой влажности с ветром.
В китайском марафоне летом в горах насмерть замерзли при температуре даже выше 0 человек двадцать, это при том что там оказался какой-то пастух, который всех, кого нашел, отогрел в своей хижине.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 31881
  • Карма: +4341/-425
    • View Profile
В китайском марафоне летом в горах насмерть замерзли при температуре даже выше 0 человек двадцать, это при том что там оказался какой-то пастух, который всех, кого нашел, отогрел в своей хижине.
А еще у Томана не совместимые с жизнью радиаторы, и что? :lol:

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 2563
  • Карма: +497/-14
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Напр., пицца салями (339 руб. за 300 г.)
Піца або, наприклад, заморожений балканський пиріг - це вже страви не на одну персону.
Вы сравниваете замороженные готовые блюда
У нас такі є за ~60₴ (PastaBox), а є ~290/240₴ (канелоні, лазанья).
пицца фор файв бакс?  :o на широкую ногу живете…
У нас морожена піца так само десь 150₴.
« Last Edit: 23 July 2023, 14:53:48 by DarkMax »
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1301
  • Карма: +218/-34
    • View Profile
Піца або, наприклад, заморожений балканський пиріг - це вже страви не на одну персону.
Бывают маленькие пиццы, как раз на одного. Когда учился в универе, в основном именно такими обедал на младших курсах, покупая в лавке на цокольном этаже, т.к. ходить в нормальную столовую с нормальными горячими блюдами для студентов нашего факультета не было возможности (если не прогуливать занятия), в отличие, например, от Биофака, где такая возможность была, т.к. у них был большой перерыв в обеденное время.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1301
  • Карма: +218/-34
    • View Profile
А еще у Томана не совместимые с жизнью радиаторы, и что? :lol:
Не у меня, а у строителей новостроек.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1301
  • Карма: +218/-34
    • View Profile
В китайском марафоне летом в горах насмерть замерзли при температуре даже выше 0 человек двадцать, это при том что там оказался какой-то пастух, который всех, кого нашел, отогрел в своей хижине.
Тут не следует путать отморожения и общее переохлаждение организма. При плюсовых температурах можно получить переохлаждение - например, в воде, или при сильном ветре, или при дожде с ветром. Могут быть и локальные переохлаждения с болевыми ощущениями. Может быть при резком попадании в воду холодовой шок, от которого иногда случается и остановка сердца. Но всё-таки не отморожения. Это - только при минусе, даже очень небольшом, но минусе.