Author Topic: Какая власть лучше для России?  (Read 25810 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32429
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #270 on: 08 August 2023, 12:40:22 »
  • 0
  • 0
Почитайте лучше не меня а пропаганду от американского журналиста: https://www.nytimes.com/2023/08/06/world/europe/putins-forever-war.html
Да мало ли продажных американских журналистов, тем более в NYT? :) Но надо отдать американской журналистике должное, можно легко найти совершенно противоположное мнение.

Online Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1430
  • Карма: +422/-15
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #271 on: 08 August 2023, 12:41:43 »
  • 0
  • 0
Это уже какой-то философический разговор получается, тут надо думать кому что хорошо и когда и как. Кто-то из знакомых радовался даже пробкам в провинции потому что это мол значит что люди хорошо живут, много машин покупают. Я про себя обычно не говорю а про тех кого вижу вокруг.

Я не против, что у вас и ваших знакомых всё хорошо. Речь-то о чём. Вы подписываетесь под
Quote
Но на любую статистику ватники отвечают "У меня всё хорошо, у моих знакомых всё хорошо, статистика врёт"
- дескать, что здесь не так? Здесь, во-первых, умозаключение не так. Чтобы не экстраполировать напрасно, вы могли бы написать, "в моём окружении всё хорошо". Тогда не было бы вопросов. Может быть, вы это и имели в виду. Но ваше окружение и его благосостояние не очень интересны. Интересней буряты, потому что они активно проявляют себя на мировой арене.

Online Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1430
  • Карма: +422/-15
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #272 on: 08 August 2023, 12:47:01 »
  • 0
  • 0
Квас, вот вам интересно слушать обосравшегося от страха Чайника, который транслирует наиболее банальные тезисы российской пропаганды?

Ваша правда, нет в этом смысла. Как-то по инерции. :(

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4793
  • Карма: +325/-186
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #273 on: 08 August 2023, 13:41:26 »
  • 0
  • 0

Ваша правда, нет в этом смысла. Как-то по инерции. :(
Вы ничего не понимаете, я пытаюсь расшевелить дискуссии хотя бы на этом форуме, на лф уже давно всё абсолютно мёртвое.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32429
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #274 on: 08 August 2023, 13:46:49 »
  • 2
  • 0
Вы ничего не понимаете, я пытаюсь расшевелить дискуссии хотя бы на этом форуме, на лф уже давно всё абсолютно мёртвое.

«Видишь дурака, который что-то там говорит про смертельную бандеровщину, про целительные спецоперации, про святое воссоединение земель, просто игнорируй, а лучше бань.»

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4793
  • Карма: +325/-186
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #275 on: 08 August 2023, 13:49:04 »
  • 0
  • 0

Я не против, что у вас и ваших знакомых всё хорошо. Речь-то о чём. Вы подписываетесь под
- дескать, что здесь не так? Здесь, во-первых, умозаключение не так. Чтобы не экстраполировать напрасно, вы могли бы написать, "в моём окружении всё хорошо". Тогда не было бы вопросов. Может быть, вы это и имели в виду. Но ваше окружение и его благосостояние не очень интересны. Интересней буряты, потому что они активно проявляют себя на мировой арене.
Всё моё "преступление" состояло в том что я, проходя мимо, не удержался от комментария по поводу грустного состояния Бурятии. Вроде бы не помню чтобы под чем-то таким подписывался... Просто такие комментарии про грустное состояние отдельных регионов России публикуются в России с начала гласности а воз и ныне там.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4793
  • Карма: +325/-186
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #276 on: 08 August 2023, 13:50:56 »
  • 0
  • 0
Интересней буряты, потому что они активно проявляют себя на мировой арене.
Я боюсь это временно. Закончатся буряты, на сцену выйдут коми-пермяки или ещё кто-то...
Botho Lukas Chor!!!

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #277 on: 08 August 2023, 13:53:01 »
  • 0
  • 1
Вы ничего не понимаете, я пытаюсь расшевелить дискуссии хотя бы на этом форуме, на лф уже давно всё абсолютно мёртвое.
а вы пытались расшевелить эту выгребную яму ЛФ?

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #278 on: 08 August 2023, 13:54:17 »
  • 0
  • 0
Я боюсь это временно. Закончатся буряты, на сцену выйдут коми-пермяки или ещё кто-то...
надо заключить с товарищем Си контракт на поставку бурятов - там их ещё дофига

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 32429
  • Карма: +4743/-89
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #279 on: 08 August 2023, 14:00:54 »
  • 0
  • 0
надо заключить с товарищем Си контракт на поставку бурятов - там их ещё дофига
Выгрести всех шэнэхэнских бурят из внутренней Монголии? Жалко же  :)

Online Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1430
  • Карма: +422/-15
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #280 on: 08 August 2023, 14:04:34 »
  • 0
  • 0
Всё моё "преступление" состояло в том что я, проходя мимо, не удержался от комментария по поводу грустного состояния Бурятии. Вроде бы не помню чтобы под чем-то таким подписывался... Просто такие комментарии про грустное состояние отдельных регионов России публикуются в России с начала гласности а воз и ныне там.

Не-не-не. Не было тогда ничего про Бурятию. Все ходы записаны:
Никакого троллинга. Просто думала копировать отсюда ответы на другой форум. Однако, ответов по существу не было, разве что Pellegrino привёл статистику. Но на любую статистику ватники отвечают "У меня всё хорошо, у моих знакомых всё хорошо, статистика врёт". А потом ещё насчёт "1% владеет 75% богатств" товарищ ответил, мол, Ротенберг и компашка заработали всё честным трудом, а если я против них, то я против капитализма, и мне надо в совок.
Это кто там в альтернативной реальности живёт? :what?
так а что не так? Действительно пока что у всех всё хорошо.

Про бурят - это уже я домыслил. Мне просто сначала было непонятно, какая может быть у людей мотивация отправляться под пули в Украину. О своей-то шкуре любой дурак заботится, думал я. И тут попались какие-то материалы про Бурятию, Кавказ, ещё какие-то регионы. Что, дескать, бывает так, что военная служба - единственный способ зарабатывать деньги. Клевета, да? На самом деле - у всех всё хорошо, идут по зову сердца за русскій міръ, правда?

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8177
  • Карма: +1059/-38
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #281 on: 08 August 2023, 14:07:26 »
  • 0
  • 0
это не то чтобы сильно хорошо но такая ситуация может продолжаться годами. Понятно что во всём виноват звериный оскал капитализма и невидимая рука рынка.
Так российская экономика же реально держится благодаря капитализму и рынку. А если бы начали строить "православный социализм" по рецептам Квачкова?

Online Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1430
  • Карма: +422/-15
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #282 on: 08 August 2023, 14:11:19 »
  • 0
  • 0
Так российская экономика же реально держится благодаря капитализму и рынку. А если бы начали строить "православный социализм" по рецептам Квачкова?

Кстати, военные расходы, из-за которых Бурятия не превратилась в цветущий сад - это антикапитализм.

Offline Leo

  • Posts: 20575
  • Карма: +639/-3616
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #283 on: 08 August 2023, 14:12:43 »
  • 1
  • 0
Выгрести всех шэнэхэнских бурят из внутренней Монголии? Жалко же  :)
а на что они годны ? А так их родня будет на ладе калине по внутреннемонгольским степям рассекать

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8177
  • Карма: +1059/-38
    • View Profile
Re: Какая власть лучше для России?
« Reply #284 on: 08 August 2023, 14:13:30 »
  • 0
  • 0

Кстати, военные расходы, из-за которых Бурятия не превратилась в цветущий сад - это антикапитализм.
Так показатель не военные расходы, а сам экономический уклад.