Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 3119983 times)

Offline Tanuki-san

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 37185
  • Карма: +5413/-522
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16530 on: 24 June 2026, 21:22:38 »
  • 0
  • 0
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо-ро-шо (с)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8739
  • Карма: +2951/-634
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16531 on: 24 June 2026, 22:08:25 »
  • 0
  • 0
была такая французская царевна Антуанетта, которая до самого момента, когда гильотина отрубила ей голову, предлагала французам есть бриоши
Потому, что бриоши бесплатно раздавались нищим за королевский счёт. ВНЕЗАПНО.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный
Ceterum censeo gebniam esse delendam.
…Когда ты чем-то не интересуешься, то после шокового события ты готов принять любую удобную интерпретацию, которую тебе предложат. Григорий Юдин

Offline Tanuki-san

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 37185
  • Карма: +5413/-522
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16532 on: 24 June 2026, 22:18:33 »
  • 0
  • 0
Потому, что бриоши бесплатно раздавались нищим за королевский счёт. ВНЕЗАПНО.
5-10 человекам у входа в Версаль? Население Франции было 20 млн ВНЕЗАПНО :negozhe:

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 9203
  • Карма: +552/-705
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16533 on: 24 June 2026, 22:49:03 »
  • 0
  • 1
Это были не "российские туристы", а беженнцы от мобилизации. Тут уж выбирайте - или слава Украине, или идите воевать за путенский недорейх.
почему это не работает в случае Украины? Польша приютила почти 2 млн беженцев а в ответ получила очередное восхваление упа и прочих национально озабоченных из прошлого тысячелетия  :)
(Текст в скобках убрать, оплата поступит на ваш счёт в течение 15 минут)

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 9203
  • Карма: +552/-705
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16534 on: 24 June 2026, 22:52:12 »
  • 0
  • 0
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо-ро-шо (с)
зайду с другой стороны: Киев живёт под ракетами и дронами 4 года и до сих пор рестики битком.Что мешает Москве прожить как минимум столько же? А ведь Москва больше и богаче а протестовать не может.
(Текст в скобках убрать, оплата поступит на ваш счёт в течение 15 минут)

Offline Leo

  • Posts: 28269
  • Карма: +1222/-3984
  • Лео Λεω ليو ליו ლეო Լեօ लेओ லெஒ ⵍⴻⵓ ܠܝܘ ሌኦ ⲗⲉⲟ りお
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16535 on: 24 June 2026, 23:14:03 »
  • 0
  • 0
была такая французская царевна Антуанетта, которая до самого момента, когда гильотина отрубила ей голову, предлагала французам есть бриоши «настолько её картина мира не включала в себя голод во Франции» :negozhe:
если исходить из теории заговора, голод во Франции спровоцировали британские шпионы  :smoke:
ᎴᎣ 레오 ਲੇਓ లెఒ ලෙඔ ಲೆಒ ലെഒ လေဩ লেও ଲେଓ લેઓ ลเโ លេអុ ལེཨོ ລເໂກະ

Offline Tanuki-san

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 37185
  • Карма: +5413/-522
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16536 on: Today at 01:20:05 »
  • 0
  • 0
если исходить из теории заговора, голод во Франции спровоцировали британские шпионы  :smoke:
ясное дело, что англичанка нагадила :smoke:

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8616
  • Карма: +1158/-178
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16537 on: Today at 06:33:54 »
  • 1
  • 0
я отрицаю не сами факты успеха а их влияние на ход событий. Пока что украинцы только подходят к тому чтобы конфликт стал оказывать влияние на жизнь России, хотя бы частично сравнимое с тем, которое он оказывает на Украине. Я недавно был в большой компании, люди очень радовались и некоторым в дискуссии пришлось даже напомнить о том что сейчас происходит, настолько их картина мира не включает в себя боевые действия.
У вас там целая стая страусов?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 42217
  • Карма: +7759/-128
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16538 on: Today at 07:17:39 »
  • 1
  • 0
почему это не работает в случае Украины?
Работает, У. ван дер Ляйн предложила исключить украинцев призывного возраста из программы коллнктивной защиты, просто Украина является жертвой российской агрессии, поэтому симпатии на ее стороне.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8739
  • Карма: +2951/-634
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16539 on: Today at 08:56:16 »
  • 1
  • 0
18+

Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный
Ceterum censeo gebniam esse delendam.
…Когда ты чем-то не интересуешься, то после шокового события ты готов принять любую удобную интерпретацию, которую тебе предложат. Григорий Юдин

Offline pitonenko

  • ***
  • Posts: 28694
  • Карма: +803/-10736
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16540 on: Today at 12:30:41 »
  • 0
  • 0
Я недавно был в большой компании, люди очень радовались и некоторым в дискуссии пришлось даже напомнить о том что сейчас происходит, настолько их картина мира не включает в себя боевые действия.
Люди бывают разной степени адекватности, вон т. Питоненко написал выше какую-то хрень, вообще не имеющую отношения к реалиям РФ  :)
Почему не имеет, принцип этот у нас временами не соблюдается.
Но ориентиры надо держать всегда.
Ждёт тебя дорога к партизанам в лес густой

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 42217
  • Карма: +7759/-128
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16541 on: Today at 13:02:03 »
  • 1
  • 0
Почему не имеет
Потому что принципы населения совпадают с принципами власти в силу разных обстоятельств.

Но ориентиры надо держать всегда.
Ну вот народ и держит привычные ориентиры, сбегая от мобилизации с наклейкой "зю" на боковом стекле  :)

Offline pitonenko

  • ***
  • Posts: 28694
  • Карма: +803/-10736
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #16542 on: Today at 13:33:47 »
  • 0
  • 0
Про принципы населения тяжело говорить, разные.
Ждёт тебя дорога к партизанам в лес густой